Часть 2

11 января 2024, 23:25
Валера наконец-то чувствует себя нужным. Мать и отец его не воспринимают за человека, а там куда он забрёл его уважать начали. Языкастый, хитрый, честный, знает и уважает пацанские понятия. В "Универсаме" его приняли за своего. Вова Адидас, Авторитет среди них, сам пожал его руку. И потрепал по взъерошенным волосам, сказав чтобы он их укоротил как можно скорее. Валера думает, как бы скорее сестре сказать о том куда он "поступил". Хоть сейчас он считается скорлупой, холопом, которому надо выполнять всю грязную работу, скоро он встанет наравне с настоящими пацанами. Окрылённый, закидывая в рот уже четвёртую жвачку, он заходит домой. Настюша давно должна была вернуться со школы. Она, в отличии от него - балбеса, ходит в школу каждый день. Старшеклассница, умница, красавица - комсомолка. Её любила вся школа, но никто не мог восхищаться ею так же, как Валера. Он наспех снимает куртку, стягивает шапку и ботинки и заходит в гостиную, где за большим столом сидит Настюша и какая-та девочка. Очень красивая девочка. — Где ты был? – Сестра вскочила с места, накидываясь на него. – У тебя же утром температура не спала! Куда ты пошёл? И вернулся так поздно, да ещё и с синяками! Валере бы нагрубить, буркнуть что-то вроде "Отвали! Сам знаю, что делаю!", но ему даже не хочется. Тяжесть сегодняшнего дня навалилась на него прямо в ту секунду как он зашёл в тёплую гостиную. — Насть, ну отстань ты от него. – Обладательница невероятной внешности, и как оказалось, не менее прелестного голоса, встала с места и подошла к ним, аккуратно садясь на корточки перед Валерой. Настя закатила глаза. — Перестань его защищать, Ксюх. Обнаглеет ещё. Настя пошла за аптечкой, поставить чайник или принести тёплую воду для него. Валера даже не понял. Просто проводил её взглядом и посерьёзнел. Ксения провела рукой по его голове и приложила её ко лбу. — Ты же горишь... Валера поднял на неё свой взор, пытаясь сфокусироваться. Вблизи она казалась ещё красивее. Она ему улыбнулась, потрепав по щеке. — Тебе сколько лет-то? — Четырнадцать.                                             *** Это глупое воспоминание встаёт перед глазами, когда Валера с сестрой, отправляется на похороны отца Ксюши. Прошло всего ничего – три месяца с их знакомства, а он уже наблюдает за тем, как она скорбит. Точнее, даже не скорбит, а пытается быть сильной, хотя глаза давно на мокром месте. Валера видит, как она крепко сжимает ладонь брата, смотря как мать лежит на могиле отца и говорит ему бессвязные фразы, больше похожие на бред. Она сглатывает, поднимает голову, выпрямляет спину. Пробегает глазами по присутствующим и натыкается на Валеру с Настей. Хотя, больше только на Валеру. Настя, под влиянием голоса матери Ксюши, сидит на скамье, тихо рыдая в руку Валеры, которую сжимает в своих двух.                                          *** Что Валера замечает в себе - это то, что чем чаще Настя идёт навещать Ксюшу или наоборот, она приходит к ним, тем больше Валера хочет оставаться с ними, иногда пропуская общие сборы пацанов. Что, собственно считалось недопустимым, особенно для скорлупы. Но мысли Валеры полностью были поглощены ею. Одной из его немногочисленных радостей в жизни. Не боясь этого слова, пятнадцатилетний Валера, теперь уже Турбо, мог сказать что он влюбился в Ксюшу. Провожал её домой со школы, покупал всякий ненужный хлам, на сворованные деньги. Угощал своими любимыми жвачками, от которых и пошло его прозвище. С ней было легко. Она была старше, умнее. Готовилась поступать в МГИМО. Хоть он и знал, что скоро их ждёт разлука, он не переставал верить в то, что она полюбит его взаимно. Ах да... Ещё, он очень много рассказывал ей об "Универсаме", после рассказов, видя искреннее беспокойство в ее глазах.                                               *** Всё что случилось после, это исключительно вина Турбо. Он начал сдавать позиции, хоть Кощей и ставил на него. Он хотел вырастить из пацана Валера, настоящего Авторитета Турбо. Возможно, Кощей думал вырастить из него преемника. Никто об этом не знал и не мог говорить наверняка, но если даже Кощей о таком думал, то все его планы пошли по одному прекрасному месту. Турбо начал допускать кучу мелких ошибок, которые постепенно перерастали в ужасные проблемы для него. За это он получал больше тумаков, следы которых несомненно проявлялись у него на лице. Вот только Кощей не понимал, куда улетучилась сосредоточенность его любимца?                                           *** А причина его глупостей замазывала ему раны, бинтовала руки, дула на ранки, будто Турбо – маленький ребёнок. — Думаю ты должен уйти от них. Они - это сброд. Свалка. Мусор. Но ты же не такой, Валерчик. Почему ты всё ещё с ними? — Ксюш... – Взгляд Валеры гтворит сам за себя. Он хочет быть там. И хочет быть лучшим из них. – Там моё место. Там я чувствую себя нужным. — Но ты и тут нужен. Ты нужен нам, своей семье и близким. – Её глаза медленно наполняются слезами и она наклоняет голову, дабы он их не видел. И тихо шепчет. – Ты мне нужен, Валер... Её слова побуждают его к действиям. Он наклоняется вперёд и становится почти вплотную. Смотрит пару секунд на неё, совсем выжидающе. Она поднимает свои зелёные глаза и смотрит в его серо-голубые. Турбо сокращает расстояние между ними, неумело прижимаясь к её губам своими. У него фейерверк в голове и бабочки порхают в животе. А где-то за их спинами, чуть дальше, стоит Кощей, пришедший сюда для серьёзного разговора с Турбо и застав картину, которая расставила все точки над "и". Теперь он знает, что ему нужно сделать. *** Приглашение в Дом Культуры от Кощея, Турбо вообще не ждёт. Но это будет прекрасный повод для того чтобы позвать Ксюшу, активно готовящуюся к экзаменам, на свидание. В день самого мероприятия он заходит за ней, в дверях пересекаясь с маленьким Андрюшкой, держащим на руках, ещё более мелкую Юльку. И тут появляется Ксюша. В красивом платье тёмно-синего цвета, с накрученными волосами, с подкрашенными глазами и губами, и множеством маленьких колечек, которые иногда покупал ей Валера. А она их берегла, чтобы надеть в особенный вечер.                                           *** Атмосфера в ДК была прекрасная. Куча снующих туда-сюда подростков, приятная музыка и освещение. А сладкий запах лимонада "Буратино" и духов Ксюши, вскружили Турбо голову. Долгие танцы и миллионное признание в любви опьяняли Ксюшу не меньше. Из-за этого она и решила оставить Валеру и уйти в уборную, чтобы освежиться. Никто и не заметил как за ней, оставив своё пиво на попечение Зиме, отправился Кощей.                                              *** Последнее, что Ксюша видела до чувства абсолютного ужаса, была рука. Кто-то затащил её в мужской туалет, перехватив у входа в женский. — Слушай сюда. – Хрупкая спина встретилась с холодной стеной. Девушка зажмурила глаза, когда ощутила чьё-то горячее алкогольное дыхание у себя на шее. Она почувствовала чужую руку у себя на бедре. Она пальцами очертила круг во внутренней стороне бедра и сильно сжала его, оставляя следы.– Я тебя трогать не собираюсь, но пусть это будет последний раз, когда ты крутишься рядом с моим пацаном. Поняла меня? Грубый хриплый голос напугал её до ужаса, и неопределённо кивнув она побежала в сторону двери. Выйдя, она сразу же направилась в женский туалет. Зайдя внутрь она сразу же поддалась эмоциям, осматривая свою ногу и замечая синяки на левом бедре. В это время, Кощей спустился в Валерке, демонстративно застегивая ширинку. Он наклонился к нему и прямо на ухо прошептал. — Твоя Ксюха конечно просто огонь... Не хотелось бы чтобы ты мазком стал.– Глаза Турбо загорелись пламенем и он начал искать её в толпе.– Не волнуйся ты так. Это же на один раз. Расчехлять-то можно всего разок. Усмехнувшись, Кощей хлопнул его по плечу и ушёл. Оставил Валеру смотреть на Ксюшу, плачущую в толпе танцующих людей. Она смотрела на него с надеждой, пытаясь позвать его поближе. Но Турбо просто отвернулся и ушёл.                                                *** Прошёл год. От Ксюши ни слуху ни духу. Да и пошла она к чёрту. Сегодня Зима и Турбо выбились в Авторы. По ощущениям, Турбо прошёл половину своего пути. Он горд собой. Он рад. Только вот радость улетучивается, когда он отправляется к пьяному Кощею. Тот пьёт за здоровье своих пацанов. Потом по-очереди поздравляет новых Авторитетов. Сначала Зиму. Говорит пару хороших слов и даже целует его бритую голову. А потом переходит на Валерку. — Знаешт Валер... Я всегда знал что ты чего-то да и стоишь. Не зря ставки делал на тебя. Но в какой-то момент, я заметил, что ты не туда свернул. С девушкой своей заигрался, отдалился от стаи. – На этих словах Турбо сглотнул, пытаясь не сказать лишнего. – Но не буду врать, я отличный наставник. Решил дело, помог тебе от неё отдалиться. А надо было-то просто сказать, что она использованная. Ложь, да... Но ложь во благо. А ты чёткий пацан, по понятиям.... Дальше Турбо не слушал. Всё что было в голове, это "ложь". Этот урод наврал ему и из-за этого он потерял свою любовь... Свою веру. Ложь. Ложь. Ложь. Так почему же она ничего не сказала? А ты же её не слушал Валер... И даже не спрашивал.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!