Часть 2

21 декабря 2023, 04:28
Те доплыли наконец-то до Нарфаниса, на улице уже вечерело, скора должен уже быть закат. Бурис—Ну всё мы доплыли. Лишь выдохнув сказал Бурис, посмотрев на всех остальных. Дана—Мне нужно сходить по делам. Бурис, сможешь его проводить до дома Окетры, вместо меня? Дана посмотрела на того, а потом на Лололошку. Бурис—Но я же.. Ладно. Он накинул капюшон и на руки надел перчатки, чтобы не было их видно, Дана попрощавшись с теми тремя ушла, Синдбад тоже долго не задержался. Бурис—Ну что пошли к дому Окетры. Лололошка—Тебе точно будет нормально? Я в принципе могу и сам дойти. Он вопросительно посмотрел на моряка. Бурис—Да, всё хорошо, да и вечереет думаю в темноте мою внешность будет не так заметно. Проговорил тот посмотрев на Ло и потом продолжил. Бурис—Ну что отправляемся? Лололошка лишь кивнул тому и те направились по Нару до дома Окетры. Бурис—Как у вас вообще поход за солнцем прошёл?Где вы нашли Синдбада похоже даже и спрашивать не нужно. По дороге поинтересовался тот. Лололошка—Ну не считая столько потерь, более менее, да несколько раз приходилось сражаться с монстрами, а потом мы как раз и повстречали Синдбада в одном из домов, ну и по итогам он отправился с нами. Потом мы встретили местных жителей, правда Дана их убила, потом дошли до статуи и забрали солнце, а после этого пошли обратно, а там тебя уже монстры окружили. Бурис—Ясно.. Вздохнув ответил он и дойдя наконец-то до дома Окетры они зашли внутрь. Там сидела Окетра и Салик о чём-то разговаривая. И потом заметили тех двоих. Окетра—Вы вернулись! Ну как всё прошло? Та поднялась со стула посмотрев на Буриса и Ло. Лололошка—Мы достали огонь, правда с потерями. Выдохнув наконец-то заговорил наш Герой. Салик—Ну и кого вы потеряли? Или будет проще спросить кто остался? Наконец-то проронил хоть слово Салик. Лололошка—Остались только Я, Бурис и Дана, остальных убили монстры. И то Бурис тоже слегка пострадал. Все посмотрели в сторону Буриса, он стоял в сторонке не проронив ни слова, самое странное что за всё это время тот даже почти ни разу не сказал слово Хара, хотя часто это ругательство употребляет, что казалось очень странным. Окетра—Он ранен? По нему если честно так и не скажешь, единственное что он стоит и за всё время и слова не проронил. Бурис—Нет я не ранен, ладно мне пора. Сказал Бурис собираясь уже выходить но. Окетра—А что у тебя с голосом?. Поинтересовалась девушка,услышав его нынешний голос. Бурис лишь остановился возле двери, повернулся и прокашлялся. Бурис—Да вот приболел кхэ кхэ, вот и наверное голос потерял. Окетра—Точно всё хорошо?. Бурис—Да. Салик—Бурис, стой, я забыл вам всем сказать что отправление на Остров смерти переноситься на неделю, из-за не предвиденных обстоятельств. Я пожалуй тоже пойду. Салик ушёл из дома Окетры. Бурис—Я пойду на корабль обратно.. Тот попрощался и вышел из дома Окетры. Окетра—Лололошка, что с ним случилось? Это же явно не болезнь. Лололошка—Бурис превратился в монстра из-за того что его монстр ранил, пока мы ходили за солнцем. Как он сохранил после этого разум для всех остаётся загадкой. Окетра—Оу, но хорошо хотя бы с разумом остался. На улице было уже темно, единственное что освещало улицу — фонари на домах. Было тепло, а небо было укутано звёздами. Многие люди уже разошлись по домам, но всё же иногда можно было повстречать людей которые до сих пор находились на улице. Среди них был и Бурис, который прогуливался по Нару стараясь обходить светлые места и находится в тени. Тот шёл и раздумывал о произошедшем. Он решил что-бы уж точно никому не попасться на глаза, пойти на ту самую крышу, где он очень любил сидеть. Поднявшись на ту крышу тот сел на край, и задумался смотря на прекрасные ночные виды города. Это место было тихим, очень красивым, да и того здесь было не заметно, так что Бурис спокойно мог тут находиться. Он закрыл своё лицо руками. И через время услышал шаги сзади себя, тот поднял голову, но успокоился когда услышал знакомый голос. Дана—Так и знала если тебя и искать, то именно тут. Сказала Девушка немного усмехнувшись. Бурис—Дана, Хара, не пугай меня так,я думал уже какой-то другой человек пришёл. Тот поднялся и посмотрел на девушку. В этот раз его лицо на свету было хорошо видно, да и капюшон тот на время снял. Дана—Да ладно тебе, не злись. Проговорила Дана, подойдя ближе к Бурису. Дана—Кстати как ты вообще? Поинтересовалась Дана у того увидя не очень хорошее состояние у него. Бурис—Более менее. Ответил тот скрестив руки на груди. Бурис—Ладно, уже поздно я наверное пойду на корабль. Он надел капюшон обнял напоследок Дану и попрощавшись спустился с крыши и пошёл до порта, дойдя до своего корабля, тот поднялся на него и уперевшись на борт сел. Он снял с себя капюшон. Через время тот услышал из порта голос ребёнка. Ребёнок—Мам, там на корабле я видел монстра! Испуганно сказал мальчишка. Мама—Тебе явно показалось, сынок. Даже не смотря в ту сторону проговорила она. Они уже ушли, а Бурис лишь понял что речь о нём, тот встал и ушёл в трюм в свой кабинет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!