Часть 3
2 января 2024, 19:50Прошло уже несколько дней, на дворе было утро, улица уже давно была оживлённая, многие люди спешили на роботу, а дети в школу.
Лишь одна девушка шла к дому Окетры за Лололошкой, это была Дана, та опять без спроса зашла в дом Окетры и заметила Лололошку который шёл на кухню.
Парень заметил девушку и подошёл к ней.
Дана—Ну что, привет, Абд, я тут к тебе по делу.
Лололошка—По какому?
Дана—Ты вот когда последний раз видел Буриса?
Спросила она посмотрев в сторону Мироходца.
Лололошка—Ну...
Ло задумался.
Лололошка—Когда мы приехали с Дидинахвамдиса.
Ответил тот скрестив руки на груди.
Лололошка—А что?
Дана—Да так. Он заперся на корабле и уже несколько суток от туда не выходит.
Лололошка—Я думаю это логично, так как он просто боится кого либо напугать своей внешностью, ведь даже если он скажет людям что он нормальный, ему вряд ли кто-то поверит и испугаются, а если считать худший вариант, то могут и убить.
Дана—Удивительно,но ты прав.
Кивнув согласилась Дана.
Дана—Но надо к нему всё же придти,проверить как он там.
Продолжила она посмотрев на Ло.
Лололошка—Я пойду с тобой, как никак он и мой знакомый тоже.
После этого те направились в порт.
Дойдя до корабля Буриса ,они забрались на него и не найдя владельца на поверхности, решили спуститься в трюм, понимая что он похоже у себя.
Дана подошла к двери которая вела в кабинет Буриса и постучав спросила.
Дана—Бурис ты тут?
Поинтересовалась девушка ожидая ответа.Через несколько секунд послышался голос капитана.
Бурис—Да..
Ответил тот из комнаты.
Дана—Можно войти??
Бурис—Ладно.
Бурис подошёл к двери и открыл её, выглядел он довольно уставшим и поникшим, он отошёл что бы те зашли.
Дана и Лололошка лишь прошли внутрь комнаты.
Дана—Выглядишь не очень..
Лишь сказала девушка осмотрев взглядом Буриса.
Лололошка—Я с ней согласен.
Кивнул абд посмотрев на Бурю и скрестив руки на груди.
Капитан лишь промолчал и сел на одну из кроватей.
Дана—Ясно..он совсем поник.
Вздохнув прошептала девушка.
Лололошка кивнул, согласившись с ней.
Бурис—Так что хотели?
Через время поинтересовался он.
Дана—Пришли тебя навестить, посмотреть как ты.
Бурис—А по мне не видно?! Как ты думаешь как я себя должен чувствовать когда я стал таким?!
Из-за его нынешнего голоса фраза казалась более угрожающей и громкой, даже было такое ощущение что корабль от его слов немного пошатнулся.
Лололошка и Дана инстинктивно сделали шаг назад.
Буриска резко замолчал и посмотрел сначала на тех, а потом на пол.
Бурис—Извините.. Я не хотел... Просто..
Он закрыл лицо руками.
Девушка вздохнула и подойдя к тому села рядом и положила руку на его плечо.
Дана—Так, не опускаем руки! Мы обязательно что нибудь придумаем!
Посмотрев на своего любимого человека сказала Дана, пытаясь поднять его настрой.
Бурис—Как мы по твоему сможем что либо сделать с этим?! Максимум мне приходится скрывать всё это под капюшоном и перчатками и выходить лишь по ночам..
Убрав руки от лица, начал говорить Бурька.
Дана—Даже если мы не найдём такой способ просто знай, что даже не смотря на изменение внешне, ты так же остаёшься тем же Бурисом которого я знаю..И то что ты..
Бурис—Знаешь... Лучше бы я тогда не сохранил свой разум.... Я хочу побыть один..
Сказал он посмотрев в сторону Лололошки и переведя взгляд на Дану.
Дана—Ладно.
Те через время ушли с корабля оставив его одного.
Бурис—Я не думаю что мне тут место, поплыву ка я на Проклятый континет, там хотя бы нету не единного человека..
Сказал он и встав с кровати, накинул капюшон и перчатки, поднялся на палубу и встав за штурвал отправился на проклятый.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!