Глава 14 Визит
16 декабря 2023, 23:04— Эдик!
— Люси? - парень моментально обернулся...но за сего спиной никого не было.
Эд осмотрелся по сторонам, но в его поле зрения вообще не было ни одного человека. Не понимая, что происходит, он пошёл в сторону дома, попутно ища в своих контактах номер Лю. Он хотел услышать её. Убедиться, что всё хорошо. Пошёл гудок, но никто не отвечал. Ужасное дежавю накрыло Эдика с головой, он присел и из его глаз покатились слёзы.
Впервые за очень долгое время парень, и не мог остановиться. Больше всего на свете он боялся потерять тех, кто ему дорог, а сейчас не может сделать ровным счётом ничего. Эд держался за голову руками, и пытался остановиться, но у него не получалось. Последний раз так плохо он чувствовал себя в тот день, когда они познакомились с Люси. Он достал телефон и ещё раз набрал нужный номер.
— Да, Эдик?
— Лу-у-учик – срывающимся голосом протянул он.
— Всё хорошо? – не на шутку испугавшись спросила девушка.
— Да, всё хорошо, я просто хотел сказать, что очень тебя люблю – стараясь не всхлипывать и как можно нежнее сказал Эдик.
— Я тебя тоже очень люблю!
Эти слова успокоили его, и весь мир остановился, проблемы улетучились, были только они вдвоём.
— Возвращайся домой, я уже чайник поставила – в её голосе послышалась улыбка.
— Да, я скоро буду – так же улыбаясь ответил Эд, и положил трубку.
Парень встал и побрёл по той же дороге, что вилась между домов и пропадала на знакомой парковке.
Машин было не много, рядом с Васиным бобиком и машиной Андрея стояли старенькие жёлтые Жигули и серая Шевроле. Дождь лил на них как из ведра, и отлично смыл грязь, которая осталась после долгой дороги. Теперь было отчётливо виден цвет. Капли на тёмно-синей краске блестели в лунном свете. Парень приложил руку к капоту машины. Эд очень переживал за Васю. Ливень утих и уже почти перестал, когда парень заходил в подъезд. Ещё на подходе к нужному этажу он услышал голос Андрея, который разносился эхом по лестничной клетке.
— Информация нужна максимально срочно, жду максимум до пяти. Да, уж постарайся.
Андрей недовольно цыкнул.
— Добрый вечер – не громко поздоровался Эдик.
— Тихо ходишь, я тебя не заметил – не оборачиваясь сказал Андрей
— Опыт. Давай тут поговорим чтоб никого не пугать.
— Давай, что имеем по итогам после разговора с Саней?
— Я же говорил, он ничего не знает.
— Не густо – недовольно хмыкнул Андрей.
— Ну знаешь... – начал было Эдик, но остановился – А у тебя что?
— Попросил пробить Стаса по базе у моих знакомых.
— Что это может дать?
— Будем точно знать с кем имеем дело.
— Возможно – сказал Эд открывая двери в квартиру.
Люси сидела на кухне, но услышав скрип двери, которую Вася так и не успел смазать, вышла в коридор.
— Эдик! – она кинулась к нему и обвила всем телом.
— Лю – тихо и нежно проговорил парень.
— Я не успела приготовить что-нибудь поесть – слегка виноватым голосом призналась девушка.
— Ничего страшного, я приготовлю – улыбнулся Эд, целуя её в лоб.
— Из съедобного в доме остались только хлеб и масло. Вася обещал сходить за продуктами, но видимо забыл – она грустно глянула на Эдика.
— Всё будет хорошо, он не пропадёт – погладил её по голове парень – А из продуктов нам больше ничего и не нужно - мягкая, и светлая улыбка залила его лицо.
— Тогда я приготовлю чай? – Люси расслабленно выдохнула.
— Сделай милость. Мне зеленый без сахара.
Лю взялась за плечо Эдика, чтобы спрыгнуть. Послышался тихий стон.
— Что такое?
— Что?
— Не прикидывайся, у тебя что-то с плечом! – строго посмотрела на него Лю.
— Да нет там ничего серьезного, успокойся.
— Показывай.
Эд недоверчиво глянул на девушку. Но та выглядела непреклонно, настолько, что он понимал:
«Лучше показать добровольно»
Эдик чуть приподнял футболку, так, что стало видно худое плечо. Люси ахнула. Оно было счёсано, как будто он неудачно приземлился после падения. Ну точно!
— Подожди так, я за аптечкой схожу.
— Но…
— И слышать ничего не хочу!
— Спасибо – улыбнулся парень.
Эдик сосредоточенно мазал кусочки хлеба маслом и клал их на разогретую сковородку. На запах ужина на кухню сползлись все обитатели квартиры, и рассеялись вокруг маленького стола. За этим поздним ужином все были сонные и уставшие, но совершенно сверхъестественное спокойствие словно заполняло собой всё пространство. Чай был вкусный, гренки с маслом восхитительные, а оставшиеся друзья были вместе. В эту ночь по-особенному верилось в фразу Эдика: "Всё будет хорошо", да и вообще во всё хорошее.
Закончив трапезу все тихонько разошлись по комнатам. Люси перекладывала подушку на противоположный край дивана, чтобы было уютнее, во время того, как Эдик искал в шкафчиках одеяло и подушку. Парень решил спать на кухне, хоть там и было прохладно. Он боялся, что будет плохо спать, и может разбудить Лю, если ляжет на полу в зале. Хотя, если честно признаться, спал он последние недели очень неплохо, возможно этому посодействовала смена обстановки, а может ещё что-то, но парень выглядел и чувствовал себя намного лучше, чем прошлой осенью.
* * *
Он проснулся очень рано и не смог заснуть. Какое-то предчувствие не давало покоя и будоражило полусонное сознание. Эд сел и посмотрел в окно. Ничего, кроме залитого нежно голубыми и желтыми красками неба, не было видно. Облаков почти не было, а порывы ветерка то и дело залетали в приоткрытую форточку. Хоть по ночам оставалось прохладно, закрыть окно было бы настоящим преступлением. — Лучше замёрзнуть, чем задохнуться – заметил Вася, прибивая сетку от комаров к деревянной раме, пока Эдик следил за тем, чтобы его друг не десантировался через окно. Но этим утром холодно вовсе не было, в воздухе пахло зеленью и тёплым утром. Такие бывают только в самый разгар весны. Всё пахнет новым, и не хочется пускать в голову даже мельчайшие плохие мысли. Тем не менее как раз-таки тревожные мысли и пожаловали, а голову парня. Эдик тяжело вздохнул. Понятное дело, что решать это всё нужно было ему. Но возможно не стоит спешить, хотя страх подталкивал его в совершенно противоположную сторону. Из зала послышались неопределённые звуки и скрип дивана, кажется Люси тоже проснулась. Девушка стояла на балконе и вглядывалась в даль. — Доброе утро! Приветливый голос отвлёк Лю от мыслей. — Доброе – улыбнулась она слегка потягиваясь — Как спалось? – поинтересовался Эдик, заходя на балкон. — Беспокойно, если честно. — Переживаешь за Васю? — Да, очень. У нас есть хоть какая-то возможность выяснить, где он? Парень задумчиво поджал губы. — Да, но она потребует от нас не мало. — Что же? — Подождать ещё один день – тихо и не совсем уверенно произнёс он. — А вдруг за этот день что-то случиться? – слёзы наворачивались на глаза Люси, она отчётливо понимала, что происходит. — К сожалению мы никак не сможем на это повлиять. — Что случилось? – спросила их вышедшая из ванной Саша, вернувшаяся настолько тихо, что никто и не заметил её присутствия. Они уже заканчивали тихий завтрак, когда в комнату вошли Сеня и Андрей. — Ну что, будем решать, что делать? – спросила Сени, отпивая утренний кофе. — А какие варианты? – подала голос Саша, выглядывая из-под челки. — Ехать домой или оставаться – ответил Эд. — Ехать, значит бросить Васю... – сказала Люси. — Есть ещё вариант отвезти вас, и вернуться – заметил Андрей, разглядывая что-то в телефоне. — Мы не уедем – хором сказали Сенни и Саша. — Так было бы гораздо безопаснее – возразил Эдик. — Но тогда кому-то тоже нужно будет уехать, а кому-то остаться тут в одиночку – Андрей посмотрел на Эда. — Для меня остаться не проблема. — А если ты поведешь машину? – обратилась Лю, к Сене. Воцарилась пауза. — Я давно не водила... – заметила она – Это единственный хороший вариант? – девушка посмотрела на мужа. — Боюсь, что да. — Хорошо, тогда выехать нужно прямо сейчас. Сумки у всех упакованы? Раздался дверной звонок. В комнате воцарилась мёртвая тишина.* * *
— Откроешь? – Эд глянул на Андрея. — А вам меня уже не жалко, да? Андрей нехотя подошел к двери. С ужасным скрипом она открылась. — Привет – улыбнулся Вася. За его спиной стояли несколько крепких парней в форме. — Что за цирк? – бросил блондин, отходя от двери. — А что это по-твоему? — Это натуральное самоубийство, Вася. Ты хоть представляешь, что с тобой после этого будет? — Какая мелочная месть – послышалось откуда-то со ступенек. С руками в карманах Саня медленно появился перед поражённым Андреем. — Это он – Вася кивнул полицейским. — Что происходит?! – крикнула Сенни, увидев, как её мужа скрутив поволокли в зал и бросилась за ним. — То, что должно было случится уже давно – улыбнулся Вася, заходя на кухню. Люси смотрела на Васю, как будто увидела привидение. — Пей чай, остынет – кивнул ей парень. — С тобой всё хорошо? – прошептала она. — Ну конечно – рассмеялся он, облизнув шрам на губе – Вот только ночь сегодня сыроватая была. — А это кто? – спросила Саша, вжатая в подоконник. — У полиции спросишь – с отвращением глянул на неё парень. Тем временем Эдик и Саня беседовали в коридоре. — Ловко... и неожиданно. — А ты не догадался? Теряешь хватку, Эд. — Что теперь будете с ним делать? — Что и со всеми неудачливыми наёмниками – усмехнулся Саня. — Это был Васин план? — Можно сказать и так. Всё равно это бы произошло рано или поздно. За месть бывает возмездие. — А это не твоя месть Стасу? – удивился Эд. — Ни в коем случае. Плюс минус один человек – мелочи, он это понимает. А я не терплю подобного на своей территории. Короткое молчание. — Как там родители? — А то ты не знаешь… Нормально. И снова молчание. — Повезло тебе с девушкой – обронил Саня, глянув в кухню. — Именно поэтому ты так обошёлся с ней? – нахмурился Эд. Саня ничего не ответил и молча прошёл в зал. — Ну, что теперь домой? – обернулся Вася, на вошедшего к ним Эдика. — Это ваше? – поинтересовался Паша, держа в руках Васькин телефон. Закинув вещи в багажник, трое друзей запрыгнули в машину. — Вась! – позвал кто-то. К бобику шёл парень в очках и полицейской форме. — Да, Коль? — Я бензин влил, канистра у тебя в багажнике. Ключи, как и договаривались передам. — Чтобы я без тебя делал – улыбнулся Васька. Уже выезжая из города, ребята заметили, группу байкеров, ехавших за ними. Один из них поднял руку, сделав знак своим товарищам. Двое из них обогнали бобик, и уехали вперёд. Трое других остались сзади. Словно молчаливый эскорт они провели машину до съезда с трассы, и развернувшись скрылись из вида.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!