Глава 8. Разлад

29 июля 2024, 09:22
      На следующий день Шэдоу чувствовала себя так паршиво, что у неё от волнений пропал аппетит и начало сводить желудок. Леонардо почувствовал, что она сейчас не в лучшем состоянии, чтобы учиться, а потому разрешил ей остаться дома.        Она лежала на кровати и сверлила потолок свои пустым взглядом, не обращая внимания ни на что больше. Даже на кольцевидный синяк на запястье. В груди творилось что-то странное… Будто выжженная земля ещё пыталась как-то жить, сопротивляться обрушившемуся на неё шквалу негативных эмоций, но каждый вдох давался ей с трудом.       Плохая была идея пригласить Ириллию к ним в гости…        Почему-то Шэдоу знала, что хорошо это точно не закончится, хотя и пыталась всячески поддерживать надежду внутри. Теперь, когда Микки всё разрушил своими предрассудками, Ириллия обвиняет Шэд в том, что всё было подстроено. Теперь им точно не суждено помириться…       Вот так и сложится её жизнь: она закончит школу в полном одиночестве, в университете будет держаться особняком, но не потому, что она наследница компании Хамато, а потому что боится заводить новых друзей, вдруг все узнают о том, как именно она порвала со своей лучшей подругой? Потом она станет новой главой компании, не найдёт себе парня, усыновит ребёнка из детского приюта и умрёт в полном одиночестве…       Шэдоу тяжело вздохнула, спрятав лицо в ладонях. Почему всё сложилось именно так?..

***

      Ириллия в тот день тоже не пошла в школу, ей тоже нужно было подумать о произошедшем.        Да, ей тоже всё ещё обидно, что родственник подруги, которой она так доверяла, решил проехаться по её семье. Но если он просто не знал, что Ириллия — дочь Ороку?.. Нет, в любом случае, незнание не освобождает его от ответственности за сказанное. Лучше бы всё-таки та тарелка прилетела бы ему в башку…       Беговая дорожка на быстром режиме, в наушниках Good Charlotte. Перед Ириллией только голая стена домашнего спортзала на цокольном этаже… В голове лишь образ напуганной Шэдоу, слёзы в глазах и тоненьким голоском:        — …опусти, мне больно!..       Ириллию словно кто-то ударил по голове, и она резко замирает на месте, но её тут же уносит назад, и девушка врезается в заднюю стену. Подниматься не спешит. Холодные поверхности стены и пола оказывают отрезвляющее влияние, и Ириллия чувствует, как по лицу катятся капельки пота.        — Я… я попробую её вернуть, — в конце концов выдыхает она, подаваясь с пола, хотя через музыку она почти не слышит собственных слов. — Попрошу всего один шанс… Всего одну попытку.        И Ириллия вырывает наушники, позволив напоследок прозвучать своей любимой строчке. 

Girls don’t like boys, girls like cars and money

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!