Часть 5. 50 дней до...

16 августа 2024, 10:09
В великом городе Нарфанис, с наступления раннего утра, когда солнце ещё не так сильно нагревало песок, Бурис нервно ишел по оживленной улице, проходя мимо людей, сидя в своих мыслях. - Хара, зачем я только в это вязался. По его лысине истекал пот, остановившись перед девевянной дверью, он нервно сглотнул слюны. Не осмеливался входить, будто в голове у него боролись две мысли, но тут открыла молодая блондинка в белом платье. - Господин вас ждет в своем кабинете. Бурис ведь в поту и еле сказав "Спасибо", пошел по коридору, а после поднялся на второй этаж, перед нужной дверью. Не смелясь стучать он услышал издевский, низкий голос : - Заходи, я жду тебя. Бурис тут же занерничал и не смелился открыть, но тут же реско открыл дверь и по лбу пошел холодный пот. За столом сидел беловолосый парень, одетый в чёрный плащ прилегаючий к хорошой фигуре, рукава длинные и заканчиваються треугольником на кисти до начала среднего пальца, сзади капюшон с чёрным мехом, кожа светлая, как чистое белое перо, ногти чёрные, длинные и заостренные, а глаза закрывает чёрная повязка. На его лице была нежная улыбка. - Принес что я просил? - спросил беловолосый с улыбкой. Бурис нерничая сел напротив него и достал из под рубашки свиток, протянул его. Вся комната была забита книгами и бумагами, ведь на всех восьми полках нету уже места, а сзади выход на террасу. Беловолосый взял свиток и раскрыл его. - Салман Муджалид, хм, типичный больной на голову, плевавший на святые законы и правила ради личной выгоды, оправдывая себя своей же ложью, в которую всегда верил. Это всё беловолосый прочитал в слух, Бурис не понимал как он может читать через повязку. Бурис принёс этот свиток по той причине, что он откуда то узнал его слабости, давя на них Бурису приходиться выполнять приказы, а как он узнал о Дане, его возлюбленной, о его работе по заселению людей на Зелёный материк, Бурис никак не может понять. - Хм, ты наверное думаешь откуда я всё о тебе знаю? - спросил с издевательским смехом, закрыв свиток. - У меня есть не только личные информаторы, но и сами безликие. Бурис нервно проглотил слюну. - Е-ейведар, я-я не знаю откуда ты, кто ты такой, откуда обо мне многое знаешь, но зачем хара тебе в рожу, я тебе нужен. Тут ему сзади подошла та самая девушка и приставила нож к шее. - Не смей так говорить о господине. Тут же Ейведар поднял руку и махнул в сторону, девушка тут же ушла. - Не переживай, любитель хары, я не только тебя использую, до тебя, сюда зашла одна девушка, - он достал свитой из под стола. - Служанка леди Окетры, Окетры бинт Аяз, хотя вы почему то говорите ибн, хотя на языке Мисра ибн это сын, а бинт дочь. - А-а зачем тебе Окетра, она тебе ничего не сделала же, она добрая к своим абдам, самая добрая, мудрая, помогает школам и... - Я это прекрасно и без тебя знаю, ханзир - с улыбкой проговорил Ейведар. - Слушай, шантажируй меня, Окетру и её служанок не смей трогать. - Ой ой ой, сукера, так важна? Потому что в случае чего, ей продажь своих заселенцев? Он просто с издевкой розговаривал, показывал что он главный, в слово сукера, он проговорил необычным тоном, который не услышишь ни в одном языке или диалекте Мисра. Бурису нечего было сказать, он не понимал зачем ему всё это, появился из ниоткуда и начал командовать, Салик говорил о нем на совете, что появился опасный противник у них, который так вербуют людей, что даже они не успевают. Ейведар отпустил Буриса и тот убежал, пытаясь спрятаться от его невидимых глаз, но он не знал, что как минимум трое глаз, есть и среди их организации. ------------------------------------------- Ло проснулся весь в поту, на улице ещё ночь, ребята спят. Осторожно встал и вышел на пирс, сел на краю и смотрел в сторону песчанного моря. На небе куча звезд, смотря на них он перебирал всё что было. - Сукаааа...., можно поживу спокойно...? Я без документов, без любых прав тут, меня ещё в сранную авантюру втянули, какие то разборки богов, миры, планеты.... - Ло набрал воздуха в легкие. - ДА ОСТАВЬТЕ МЕНЯ В ПОКОЕЕЕЕЕ Тут же он получил болючий удар в голову сзади, схватился и начал йойкать. - Придурок, на уице ночь, мы спим, нахрена так орать? Рядом с Ло стоит красноволосик и смотрит сонный с злобой на него. - Ой.... - Ты сука будешь пахать утром так, что будешь десять раз так думать. Ло - не надо....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!