1 глава. Большое начало чего то совсем небольшого...

15 декабря 2023, 07:34
Как ни странно, но началось это еще в детстве. Она перешла к нам в садик. Полная девчонка, одетая, как сейчас помню: в черном, с синими полосками (как у зебры), платье в обтяжку. Я помню, она пришла, и как большинство детей, в первый же день в садике, она расплакалась. Мы подружились. Выпуск из садика я помню смутно, но отчетливо помню ее, не смотря на полноту, очень красивую мадам! Потом линейка, 1 класс... 2 класс.. Время шло неимоверно быстро. Но нас мало что связывало. Мы были в хороших отношениях, но недостаточно, чтобы называться подругами. Так пролетела начальная школа. 5 класс, время взросления и полной разочарований жизни. Да, именно в этом классе мы перестаем быть детьми, хоть и некоторые наши одноклассники все еще играли в "дóгоны". Это был позор, но они были так чисты и свободны... Их не заботило ничего. Я им очень завидовала, так как они не боялись прийти потными на урок, говорить на "туалетные темы", и даже не стыдились слова месячные! К сожалению, не скажу, что это было славное время. Я поступила в художественную школу, и вопреки всем моим ожиданиям... Пиздец! Все пошло под откос! Я приходила домой замотаная, ложилась спать буквально на час, а после, просыпалась не от мира всего. А потом уроки, домашка по ДПИ, ИИС и живописи. Ложилась спать я даст бог за 4 часа до подъема! А к этому прибавлялась гора нервных срывов, попытки самоубийства, не принятие своего тела и себя в целом, селфхарм, дереализация, постоянный стресс на почве волнения, да много чего еще! Теперь вы понимаете, почему я была счастлива когда избавилась от худ.школы! Не без косяков, безусловно, мне было тяжело, но я справилась. *** Я захожу в кабинет русского языка и литературы и вижу её.. Диана сидела за партой с ровной спиной и читала. Так себе, честно говоря, была книга, Стефани Майер! –чего... Она читает?! –подумала я. Да, я была единственным человеком в классе, что в принципе, хоть что-то читал. А читала я много..... Просто в гиганских количествах! Я быстро подошла к Диане, а со мной еще около 2-х наших одноклассниц. –что читаешь? –белоснежку. –о, здорово. Я тоже как то думала почитать... – умело соврала я. Я никогда даже и не думала о том, чтобы читать книги Стефани Майер, я была о ней достаточно наслышана, и давно сделала выводы. А тем временем разговор тек как ручей, мы отлично поболтали, что уж сказать! Получив некоторую информацию о ее недавно появившемся увлечении литературой (чтение в конце концов ей надоело, не ее "тема"), я мельком глянула на часы, и поняв, что через минуту звонок, направилась к своему месту. *** Тем же вечером состоялась переписка, подробностей которой, я совсем не помню. Есть одна деталь. Момент когда мы поняли, что нас многое связывает, выпал на очень важное для многих событие. Тогда только вышло ЛВПГ, и нас обоих оно заинтересовало, на этой почве и держалась вся переписка. Помню, мы много отправляли друг другу голосовых сообщений, в которых, с большóй эмоциональностью высказывали свое мнение на разные счетá. Это было начало чего то совсем небольшого, с неимоверно большой ценой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!