Глава 2. Конец.
12 января 2024, 21:36Я поднималась шаг за шагом, один, два, три. Еще раз те же ступеньки. Один... Два... Три...
Один.... Два....
Три!
*** Вспышка света. Настольгия накрыла с головой. ***
–Мама! – закричала я, и тут же рванула к подруге.
–Доченька! – ответила она мне.
Мы крепко обнимались на протяжении минут 4-х. Так крепко, как не обнимались более ни с кем.
Такие "прозвища школьных лет" мы получили в случайной переписке.
– маааа – написала я, сама не до конца понимая зачем.
– а что задали по русскому? – написала я далее.
– привет – ответила Диана – упр 236.
– спасибки!
Мы с минуту молча находились в сети, как вдруг, статус подруги сменился на "печатает...". Вздрогнула, сердце замерло в груди и легкий трепет в душе.. что же она ответит?
– а почему ты назвала меня ма?
– не знаю – оправдывалась я – просто как призыв..
***Вспышка***
– Давай я тебя провожу?
– нуууу... – сомнения пробирали мен, но отказать было неловко – ну давай. – не слишком уверенно прозвучал мой голос.
Это был момент отдаления... я всего лишь хотела послушать музыку в полном одиночестве! Где то на половине пути мы поняли, что нам элементарно не о чем разговаривать, и разошлись.
***вспышка***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!