Часть 3

15 декабря 2023, 21:52
Обед. Давид спокойно сидел в кафе, распологающемся недалеко от его дома. Группа подростков которая сидела недалеко от него смеялись, болтали, в общем, весело проводили время, и Давид получал удовольствие, глядя на них. Разве не чудесно наблюдать за тем, как подростающее поколение веселиться? У них свои шутки, своя манера общения, и за этим ведь так интересно наблюдать... Мысли Роменского прервались, когда он увидел как два мальчика из этой компании начали целоваться. Это было... странно и неестественно, но... удивительно... Давиду почему-то хотелось того же. Его напугало это чувство, так что он решил как можно скорее пойти домой. На обратном пути он шел очень быстро. Жар, накрывший парня, не давал ему спокойно идти. "Почему я себя так странно чувствую? 23 года я жил спокойно, а сейчас...". Наконец, добравшись до дома, Давид запустил руки в свои волосы и, наконец, выдохнул. Ему больше не придется смотреть на... всякое. Глянув на часы, он понял что совсем скоро ему предстоит вести самый долгий в его жизни стрим. Это отвлекло его от мыслей, навязавшихся ранее, так что теперь он мог спокойно начать подготовку к эфиру. Берг в это время не особо-то и старался как-либо подготовиться. Лишь молча смотрел пустым взглядом перед собой. Удивительно, но так он проводил большую часть своего времени. Лениво переведя взгляд на часы, до него дошло что до стрима осталось всего-то пять минут. Он вздохнул и побрел в свою комнату чтобы настроить камеру и запустить Майнкрафт. Созвон с Давидом... Ох, как же Никита нервничал. Вдруг, когда друг ответил, они одновременно сказали: "Привет, звёздочка (отсылка на концовку 1 главы и на середину 2)", сразу после этого, оба замолкли, так как не ожидали что назовут друг-друга одинаково. Лицо Берга приобрело ярко-красный оттенок. Роменский только что назвал его "звёздочкой?" Давид же сидел с точно таким же выражением лица. Как хорошо, что они не видели друг-друга. Оба вздрогнули, когда услышали что кто-то присоединился к звонку. Д: о, привет, Фласка! - радостно прозвучал голос Давида Ф: привет, ребята Н: привет..? А почему ты зашла в наш звонок? Р: Никит, ты разве не знал что Саша будет с нами? Я думал что она тебя предупредила, и ты знал об этом... Спустя некоторое время разборок, выяснилось, что Фласка обманула Давида, и на самом деле узнала про стрим из сливов. В груди Никита почувствовал ранящий холод, а лицо снова приняло недовольное выражение. Зачем она это сделала? Почему не предупредила Берга, а только Роменского? "Неужели она просто искала повод пообщаться с МОИМ Давидом..?" - подумал мифоискатель. Злость начала разрастаться по телу, словно лоза по старому дому. Он молчал, пытаясь успокоиться, пока Давид и Саша разбирались в сложившейся ситуации. Н: хватит! Пора начинать стрим. - раздался грубоватый голос Никиты. Ребята сразу замолчали, и после мелких подготовок запустили стрим. По плану на эфире должен был проводиться призыв Кандимена. Некоторое время спустя, Берг, скрывая свое недовольство, проверял, нет ли ошибок в тотеме. Вдруг, он заметил в своем "виртуальном кармане" записку. "Опять мистика," - подумал он. Но нет, на этот, раз это не мистика... "Прости пожалуйста что так получилось. P.S. Ты знаешь о чем я(" До Никиты сразу же дошло, что это записка от Давида. Он... правда просил прощения за ситуацию с Флаской? Это вызвало улыбку на равнодушном лице Никиты. Он точно знал что зрители заметили это, и что они снова будут писать глупые фанфики, но уже не возражал против этого. Эта маленькая записка выставляла Роменского как милого маленького котенка с большими глазками, который просит прощения. Но, как бы хорошо Никите сейчас не было, настало время призыва. Жуткая атмосфера и напряженное молчание наполнили комнату призыва. Саша, делающая это впервые, очевидно нервничала. Давид, через монитор ноутбука, с ноткой восхищения в блестящих глазах смотрел на скины Никиты, которому нужно было кое-что написать в чат для призыва. Вдруг, что-то пошло не так. Тотем неестественно засветился. Возможно ли такое в Майнкрафте? Группка мифоискателей испуганно отошла от тотема, но это им не помогло... У каждого из ребят в реальной жизни неестественно ярко засветился экран ноутбука. Стрим завершился. Никита встал с... пола? Что он делал на полу? Ему потребовалась ровно секунда чтобы понять... Они... НАСТОЯЩИЕ они попали в Майнкрафт... В жуткий особняк монстра. Выживут ли они вообще..? Конец 3 главы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!