Часть 4

16 декабря 2023, 22:17
Глава 4. Они... НАСТОЯЩИЕ они попали в Майнкрафт... В жуткий особняк монстра. Никита встал с пола. Неужели они правда оказались в игре? Как такое возможно? Оглядевшись, Никита увидел что никто из его друзей ещё не очнулся. Он медленно подошёл к Давиду, чтобы проверить его самочувствие. Берг аккуратно потряс Роменского, надеясь, что тот очухается. И это сработало. Потирая голову, друг мифоискателя открыл глаза. Д: где мы? Что произошло? - озадаченно спросил он. Н: как бы трудно в это не было поверить, мы попали в Майнкрафт... Причем не в самое удачное время, очевидно. Никита смотрел, как Давид оглядывается. Во взгляде Берга читалась явная озабоченность. Он наблюдал с такой нежностью во взгляде, с самой чистой любовью... Роменский, заметив эти милые глазки, покраснел и сразу же перевел свой взгляд. Момент прервала Фласка, которая только что очнулась, и довольно шумно пыталась понять что происходит. Вскоре, ребята уже начали исследовать особняк. Каждый понимал, что Кандимен где-то рядом, и это оставляло свой след на их поведении. Осторожность, страх и неизвестность давили на группку мифоискателей. Странный шорох заставил героев остановиться. Откуда же был этот звук? Из-за угла, потирая голову, вышел... Скретч(Максим)? Саша, увидев его, оживилась и подбежала к другу: Ф: Максим? Что ты тут делаешь? С: у меня тот же вопрос к самому себе... -задумчиво ответил юноша Н: *вздохнув* ну, не хочу огорчать, но мы вроде как попали в особняк, в котором обитает кандимен. Недоверие, возникшее на лице Максима, почему-то прибавило огня в ярость Никиты. Он отвернулся, чтобы скрыть недовольное лицо, и спиной к ребятам пробормотал: "Пойду-ка я осмотрюсь. Не уходите далеко". После этого, мифоискатель, надеясь успокоиться, продолжил обследование особняка в одиночестве. По крайней мере, он так думал... Сзади послышались быстрые шаги. Будто кто-то бежал за ним. Берг вздрогнул, когда почувствовал что к нему кто-то прикоснулся. Перед лицом Никиты появилась мордашка нарушителя спокойствия. Н: Давид? Ты чего тут делаешь? Опасно же по коридорам ходить. Д: Но зная это, ты все равно бродишь тут один? Ну нет, я буду с тобой, - с яркой улыбкой ответил тот Никита вяло улыбнулся, и продолжил идти дальше, уже в присутствии Давида. Вместе они обошли весь особняк, и, что удивительно, не заметили ни одного признака присутствия Кандимена. Может, все не так уж и плохо? Возвращались они к ребятам уже с улыбками на лице. Оба наслаждались временем, проведенным вместе. Только вот, встретили их не только Фласка и Скретч. С кривыми улыбками, сквозь которые пробивался страх за свою жизнь, на только что пришедших двух смотрели Домер(Сережа), Руня(Вика) и Пятерка(Кирилл). Ф: Я рассказала им где они, - она вяло улыбнулась, пытаясь прогнать жуткую атмосферу, - только вот, не ясно как мы все попали сюда... Н: Я думал об этом. Возможно, причастен Зимбер. Вероятнее всего он затаил обиду на меня и Роменского, за то что мы пытались помешать ему провести отчистку мифов, так что он решил заточить нас здесь. Дав.: *парень с удивлением, даже с восхищением посмотрел на главного мифоискателя* Никита, это же... просто гениально! Как ты додумался до этого? Н: *Берг немного покраснел из-за комплимента и отвёл взгляд* ну... это было несложно. Простой анализ своих действий, с учётом сил разных мифов. Фласка смотрела на Никиту... В ее взгляде читалось восхищение этим человеком, и... скрытые чувства. Она вздохнула, и подошла к Никите. Немного помолчав, она сказала: "Берг, послушай. Пока я сидела тут, я наконец-то осознала в какой ситуации мы находимся... И, в связи с этим, я хочу сказать тебе... Ты мне очень нравишься. Мои чувства зародились давно, и я делала всё, лишь бы пообщаться с тобой подольше... И если я умру здесь, я буду умирать с умиротворённой душой, думающей о тебе. Но если мы всё же выберемся отсюда, я бы хотела посвятить остаток своей жизни тебе". Её лицо было ярко-красного оттенка. Глаза Никиты расширились, когда она призналась ему в чувствах. В глубине души он презирал её за хорошие отношения с Давидом. Сейчас же она додумалась признаться в своих "глупых чувствах" на глазах у всех! И самое главное, это слышал его возлюбленный. По уши влюбленный в лучшего друга мифоискатель смотрел на Фласку взглядом, способным убить. Сквозь зубы он пробормотал: "Фласка... Я думаю, нам стоит поговорить о твоих чувствах наедине," - он повернулся и сказал остальным: "Оставайтесь здесь, и если вдруг увидите Кандимена - бегите в другие комнаты и молча сидите там, ясно?". Получив утвердительный ответ от ребят, Никита взял под руку Сашу, и повел ее на второй этаж. Он даже не прислушивался к звукам. На сей раз, Кандимен - не главный страх Берга. В это время Роменский будто выпал из мира. Вокруг него ребята обсуждали все вещи в мире, надеясь весельем и разговором убить свой страх перед ужасным монстром, живущим в этом особняке. Давид же просто стоял у стены и смотрел пустым взглядом в пол, не слыша их диалог. Ранящее чувство в его груди поглощало всё, кроме его мыслей, а мысли у него были о Никите. Чем он сейчас занимается? Что говорит Фласке?.. Взаимны ли ее чувства? А что если они сейчас... -Давид! - крикнул кто-то прямо у уха парня. Вздрогнув, он посмотрел на того, кто прервал его мысли. Это был Скретч. С: Чего стоишь тут один и грустишь? Боишься нынешней ситуации? Мы все напряжены... Ведь никто не знает что будет, если Кандимен найдет нас. Но если бы ты присоединился к разговору... Дав.: Нет-нет. Извини что перебиваю, но дело не... Хотя... Да, наверное ты прав. Думаю, у меня и правда стресс из-за страха быть убитым... - улыбка, которую он постарался нацепить на свое лицо, получилась вялой. Максим, поняв, что Давиду нужно побыть одному, отошёл от него и снова включился в беседу с остальными. А Роменскому снова предстояло задуматься: почему он вообще озабочен чувствами Саши к Никите? Неужели... Яркий румянец выступил на его лице. Неужели он влюбился в Берга? Эта озабоченность чужими чувствами - ревность? Но, к сожалению или к счастью, мысли Роменского опять прервались. В комнату вбежал запыхавшийся и явно напуганный Никита. Давид, не медля, подбежал к нему. Дав.: Что случилось? Почему ты так бежал? Н: Кандимен... Он там был... Он... Убил Фласку. Конец 4 главы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!