Часть 6
23 декабря 2023, 00:47Глава 6.
Факелы в коридоре пропали. Это значило только одно - охота началась.
Спустя некоторое время, ребята уже сидели в укромной комнатке, пытаясь отдышаться после погони. Благо, никто не пострадал, ну, не считая морального состояния.
Домер: Может, переждем эту ночь здесь? Кто-нибудь будет в качестве охраны, чтобы мог разбудить всех в случае чего, а остальные будут спать.
Ребята одобрительно кивнули, соглашаясь с предложенной идеей. И отсюда возникает вопрос: Кто же будет охранять их покой? Ведь все безумно устали, да и тем более, сон мог понизить уровень страха. Берг, вздохнув, вызвался быть сторожем, ведь он до попадания сюда выпил кофе и энергетик, так что сравнительно меньше всего хотел спать. Удивительным образом найдя шерсть и доски в сундуке, ребята скрафтили себе по кровати, и, забыв о всех бедах, пошли спать. Никита сидел на полу, глядя на уже спящего Давида. Поразительно, как же он так быстро уснул? Неужели бедняга настолько сильно устал?
Внезапно, до сторожа покоя дошло что Руня знает слишком много о нем, и если она расскажет кому-нибудь... Думаю, вы уже догадались, чего хочет Никита, верно? Он начал думать план устранения "опасности", и в моменте вспомнил про ритуал жертвоприношения для кандимена, заодно можно задобрить монстра и сделать его менее опасным. Таким образом можно было сказать, что этот способ самый плодотворный из всех возможных. Кривая улыбка проявилась на бледнем лице, освещённом одним единственным факелом в комнате, который он держал в трясущейся руке. По неизвестной ему причине, незажившие раны на запястьях снова начали болеть, но он игнорировал боль. Он всегда так делал...
Ночь, на удивление, прошла быстро и спокойно. Ни одного признака кандимена, словно монстр почуял скорую жертву. Ребята по одному просыпались, а вскоре и вовсе бодренькие стояли в коридоре. На вопрос, было ли что-нибудь необычное ночью, Берг врал, говоря, что был удивлен, лично увидев голову Стива на цепи и табличку рядом (которые вскоре исчезли), гласящую "жертвоприношение уже близко", ведь это, по его словам, "признак присутствия мифа, с названием Sacrifice-man (человек-жертва)".
Дав.: Название мифа звучит знакомо... Рассказывал ли ты мне о нем?
Н: Рассказывал, - подтвердил Никита. Он повернулся к ребятам, и начал свое повествование о мифе - Sacrifice-man проникает в миры, в которых уже призвана сущность. Вообще он не агрессивный, но при особых признаках присутствия, которые, кстати говоря, я наблюдал ночью, он может принести какого-либо игрока в жертву призванному чудовищу. В нашем же случае это значит, что любой из нас может быть пойман и принесен в жертву Кандимену. К сожалению, мне неизвестно как можно избежать этого, и возможно ли это вообще.
Было видно что слова, сказанные опытным мифоискателем, только ухудшили ситуацию: все, кроме пятерки, были до ужаса напуганы, ведь каждый мог стать жертвой неизвестного мифа. Кирилл пытался сохранять невозмутимый вид, и, увидев страх ребят, попытался их подбодрить самыми типичными фразами, вроде "не волнуйтесь, все будет хорошо, может, это всё лишь ошибка". Пятерка всегда закрывал глаза на свое состояние, и себя целиком отдавал поддержке ребят. Шутки, бессмысленные разговоры и смешные сценки были по его части. Никита лишь вздохнул и немного отошёл от них, думая, как же можно разделить их. Очевидно, у Кирилла получится немного снизить страх друзей, но их состояние все ещё не даст им трезво мыслить. Берг резко повернулся в сторону ребят, услышав... смех? Неужели Пятерка настолько хорошо может поддержать? Это вызвало слабую улыбку на лице мифоискателя, и наконец, он придумал как можно разделить их.
С неестественно яркой улыбкой Никита подошёл к друзьям: "Итак, я предлагаю разделиться и обыскать особняк. Я прекрасно понимаю, что это страшно, но подумайте: у нас совершенно нет еды, и мы даже не знаем сколько мы проведем здесь, не так ли? В сундуках всегда есть еда и полезные вещи, и если мы разделимся - соберем больше ресурсов намного быстрее. И, для вашей безопасности, предлагаю разбиться по парам, и обследовать один этаж вдвоем. Согласны?"
Ребята, несколько секунд подумав, согласились. Их успокаивало то, что на этаже будут не одни. Пятерка и Домер решили, что будут обследовать первый этаж. Без пары осталось четверо: Скретч, Руня, Роменский и Берг. Между Викой и Давидом Никита выбрал, конечно же, Руню. Давид и Скретч остались на втором этаже, а Руня, держась на безопасном расстоянии от Никиты, шла за ним на третий. На ее миловидном лице пробивался испуг, который она пыталась скрыть. Мифоискатель игнорировал это, и когда они поднялись на третий этаж, Вика осторожно спросила у него: "Никит, зачем... Зачем ты убил Фласку? Это ведь ты сделал?". Тишина. Нагнетающая атмосфера заполняла весь коридор. Берг вздохнул, и, наконец, ответил: "Вика, я сделал это в состоянии аффекта. Да, это не оправдание моему поступку, но я не хочу чтобы ты боялась меня. Клянусь, у меня нет намерения причинить тебе боль," - мифоискатель с нежной улыбкой посмотрел на нее, и, увидев лёгкую улыбку в ответ, он понял: время пришло. Естественно все его слова были ложью, он сказал их надеясь, что она хотя бы чуть чуть снизит свой уровень недоверия. Ему было достаточно этого "чуть-чуть". Он отправил ее вперёд, под предлогом того, что хочет осмотреть другую комнату, ведь так они закончат быстрее. Руня кивнула, и оставила героя позади. Он же, в свою очередь, немного подождав, тихо последовал за ней. Внезапный удар чуть ниже ушной раковины поразил обе стороны сонной артерии, и Вика упала на земь без сознания.
"Жертва" очнулась спустя две минуты, и обнаружила что ее тело связано, а рот заклеен скотчем. Она испуганно осмотрела комнату, и увидела то, как ее напарник чертит вокруг нее что-то с помощью редстоуна. Увидев, что она проснулась, Берг молча усмехнулся, и продолжил чертить. Руня пыталась звать на помощь, но крики выходили глухими. В это время Никита уже поджигал свечи, и начинал читать фразы на непонятном для Вики языке:
"Candyman, vin jwenn nou, pran sakrifis ou, epi sove nou. Sakrifis. Sakrifis. Sakrifis."
В панике оглядевшись, связанная заметила чёрное облачко, которое с каждым новым словом Берга становилось все чётче и чётче. Наконец, мифоискатель удовлетворённо посмотрел на чёрное облачко, и, с ухмылкой посмотрев на Руню в последний раз, вышел из комнаты, оставив ее на съедение выходящему из облака Кандимену, который выглядел довольно кровожадно.
Всё что оставалось Никите для отсутствия подозрений в его сторону, это развесить таблички с надписью "The Sacrifice-man is coming." Это значило бы, что Человек-жертва якобы пришел и похитил Вику.
Закончив с табличками, Никита постарался сделать вид что ему страшно, и в "панике побежать к комнате на втором этаже, у которой ребята договорились встретиться. Спустившись на второй этаж, Берг врезался в Давида.
Давид: Я слышал крики на вашем этаже, что случилось?!
Никита, пытаясь отдышаться: Руню... Похитил Человек-жертва.
Конец 6 главы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!