Часть 5

17 декабря 2023, 22:32
Глава 5. Фласку убил Кандимен. Эта новость окончательно убила счастье среди ребят. Никита стоял в проходе и пытался отдышаться, а Давид глаз оторвать не мог от его красного и немного влажного лица. Все присутствующие взрогнули, услышав щебетание лавомерки. Признак присутствия Кандимена. Берг жестом показал всем встать у стены и не шевелится. Как только все заняли позиции, послышались шаги в коридоре. Это был он... Монстр расхаживал в коридоре. Шел он медленно, и это делало ситуацию ещё более напряжённой. У Руни на глазах были видны слезы, Домер, Пятерка и Скретч молча смотрели в пол, не желая даже видеть Кандимена. Роменский и Берг же сохраняли относительное спокойствие. Их не так пугал Кандимен, ведь они уже были знакомы с ним. Первым начал двигаться Никита, когда звуки лавомерки утихли, а шагов больше не было слышно. Минуту молчания спустя, заговорил Скретч. С: Никит, может ты отведешь нас... к Фласке? - было слышно что ему тяжело говорить это. Не удивительно, ведь они были лучшими друзьями. Никита лишь кивнул, и осторожно повел ребят на второй этаж, в комнату, где был труп Фласки. Придя туда, нашим героям открылось ужасное зрелище: в луже собственной крови, с огромной раной в области сердца лежало уже недышащее тело их подруги. Группка оказавшихся в невероятной ситуации летсплепров подошла ближе к телу, чтобы рассмотреть, и попрощаться с ней. Лишь Берг остался позади, наблюдая за их горем. Его губы медленно растянулись в жуткой ухмылке, а глаза прилипли к Давиду. Благо, никто не видел его лица, ведь все были ослеплены тоской по погибшей от лап монстра подруги. По крайней мере, так думал Никита. Руня смотрела на его лицо с опасением, а опустив глаза ниже, она заметила капельку крови на его толстовке. Очевидно, миф не причастен к смерти Саши, но тот кто ее убил правда монстр... И она прямо сейчас смотрела на этого "монстра". Заметив ее взгляд, Берг увидел по ее лицу что она все поняла. В его взгляде читалось: "Даже не думай рассказывать об этом, иначе повторишь судьбу подруги". Руне оставалось лишь молча опустить взгляд в пол. Как ее друг мог сделать такое? Раньше он не был таким... Его что-то изменило... И то, как он смотрел на Давида - было правда жутко. Вдруг, у нее в голове сложилась полная картина. Неужели Никита одержим Давидом, причем настолько сильно, что убил собственную подругу..? Дыхание Вики сбилось. Она облокатилась на стену, так как перед глазами все начало плыть. К ней подошёл Кирилл и начал поддерживать ее, думая, что она плохо себя чувствует из-за смерти Саши. В эту же секунду к Никите приблизился Давид. Дав.: Эй, Никит... Мне жаль что Фласка умерла... Представляю как тяжело терять человека, который только недавно признался тебе в чувствах. И я думаю, они были взаимны, не так ли? - осторожно спросил Давид. В глубине души он надеялся что у друга не было чувств к погибшей. Н: *Никита постарался выдавить улыбку* Спасибо конечно, но ее чувства не были взаимны. Я никогда ее не любил, и как раз об этом мы с ней и говорили. Просто я не хотел отвергать ее при всех... Роменский сразу же оживился, услышав это. Даже при том, что его подруга умерла, он не смог сдержать улыбки из-за слов Никиты. Берг улыбнулся в ответ, он даже немного покраснел, увидев очаровательную улыбку Давида. Милый момент прервал безумно громкий звук лавомерки. Факелы в коридоре пропали. Это значило только одно - охота началась. Конец 5 главы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!