Вася в тепле

18 декабря 2023, 07:11
8:03 Дома у Вахита Вася открыл глаза и почувствовал тепло.Он был так рад что он снова дома,в тепле. Парень лежал на старом оранжевом диване под теплым толстым одеялом. Рядом с ним стоял маленький столик, а на нем стакан с кофе и 2 перемяча. Пока Вася лежал, он осмотрел всю комноту ,так как не успел ее осмотреть до этого. В углу стоял большой старый шкаф. Напротив дивана, на тумбе стоял старый потрепанный телевизор с погнувшейся онтеной. В другом угру стояло старое засохшее деревце в горшке, а рядом с ним старый стол с какими то бумагами и книгами. Рядом со шкафом были какие то коробки и мешки, а на стене почти как во всех квартирах висел старый красный ковёр. Парень неосторожно сел на диван и укрыл спину одеялом. Под свлими ногами он увидел тапочки. Вася одел их себе на ноги и направился на кухню. Подходя к ней, парень услышал разговор Зимы и какого то парня, которого Вася не знал. Он немного постоял в каридоре, а затем все таки решился зайти на кухню. -О вася, как спалось,согрелся? Вася медленно кивнул головой чувствуя, что если он сейчас заговорит то будет не какойто обычный мужской голос, а голос хриплой чайки. -Ты не стесняйся,садись с нами, попей чаю. Вася немного пошатнулся и направился к столу. -Ах точно, я забыл тебе представить, это Валера или же турбо, мой близкмй друг. -А вы тоже группировщик?Тихим и охрипшим голосом спросил Вася. —Ну да, а ты против?И можем на ты. —Просто я никогда не был в групперовке. —Серьезно?Ясно почему ты такой. Вася немного постоял молча, а потом возразил. —А можно, мне с вами на сбор прийти? —Пришиваться будешь? —Чего? —Ну присоединиться хочешь? —Ну, я хочу попробывать. —Только, не так то просто к нам попасть. —Я уж постараюсь, хочется район получше узнать да драться научится. Зима внезапно перебивает диалог парней. —А ты перемячи то поел? —Нет.. —А че так, я вот их люблю. С ухмылкой на лице сказал Зима. —Ладно, чет я задержался тут у вас, вемя вон уже 13:42,пока короче. Турбо пожал руку Зиме и Васе и ушел. —Так, в школу то тебе нужно, тебе сколько лет? —17.. —Так собирайся, пойдем вместе документы отнесем,а то опять потеряешься. Хихикнул Зима. Вася пошел в комноту где проснулся и на кресле увидел свою одежду, сам он был в майке и шортах. Парень надел штаны и теплую кофту которую совсем не давно приобрёл в столице.Затем он одел шапку которая досталась ему от друга его отца и направился к выходу. Зима уже стоял обутый и ждал племянника. —Давай быстрей!Я устал тут париться. Вася натянул свои сапоги и они вышли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!