Вася в тепле
18 декабря 2023, 07:118:03
Дома у Вахита
Вася открыл глаза и почувствовал тепло.Он был так рад что он снова дома,в тепле. Парень лежал на старом оранжевом диване под теплым толстым одеялом. Рядом с ним стоял маленький столик, а на нем стакан с кофе и 2 перемяча. Пока Вася лежал, он осмотрел всю комноту ,так как не успел ее осмотреть до этого. В углу стоял большой старый шкаф. Напротив дивана, на тумбе стоял старый потрепанный телевизор с погнувшейся онтеной. В другом угру стояло старое засохшее деревце в горшке, а рядом с ним старый стол с какими то бумагами и книгами. Рядом со шкафом были какие то коробки и мешки, а на стене почти как во всех квартирах висел старый красный ковёр.
Парень неосторожно сел на диван и укрыл спину одеялом. Под свлими ногами он увидел тапочки. Вася одел их себе на ноги и направился на кухню.
Подходя к ней, парень услышал разговор Зимы и какого то парня, которого Вася не знал. Он немного постоял в каридоре, а затем все таки решился зайти на кухню.
-О вася, как спалось,согрелся?
Вася медленно кивнул головой чувствуя, что если он сейчас заговорит то будет не какойто обычный мужской голос, а голос хриплой чайки.
-Ты не стесняйся,садись с нами, попей чаю.
Вася немного пошатнулся и направился к столу.
-Ах точно, я забыл тебе представить, это Валера или же турбо, мой близкмй друг.
-А вы тоже группировщик?Тихим и охрипшим голосом спросил Вася.
—Ну да, а ты против?И можем на ты.
—Просто я никогда не был в групперовке.
—Серьезно?Ясно почему ты такой.
Вася немного постоял молча, а потом возразил.
—А можно, мне с вами на сбор прийти?
—Пришиваться будешь?
—Чего?
—Ну присоединиться хочешь?
—Ну, я хочу попробывать.
—Только, не так то просто к нам попасть.
—Я уж постараюсь, хочется район получше узнать да драться научится.
Зима внезапно перебивает диалог парней.
—А ты перемячи то поел?
—Нет..
—А че так, я вот их люблю.
С ухмылкой на лице сказал Зима.
—Ладно, чет я задержался тут у вас, вемя вон уже 13:42,пока короче.
Турбо пожал руку Зиме и Васе и ушел.
—Так, в школу то тебе нужно, тебе сколько лет?
—17..
—Так собирайся, пойдем вместе документы отнесем,а то опять потеряешься.
Хихикнул Зима.
Вася пошел в комноту где проснулся и на кресле увидел свою одежду, сам он был в майке и шортах. Парень надел штаны и теплую кофту которую совсем не давно приобрёл в столице.Затем он одел шапку которая досталась ему от друга его отца и направился к выходу.
Зима уже стоял обутый и ждал племянника.
—Давай быстрей!Я устал тут париться.
Вася натянул свои сапоги и они вышли.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!