Часть 4
22 декабря 2023, 11:52Львиносвет пошёл к Ежевичной Звезде думая о том как сказать ему про всё. Хоть он и был ему приёмных отцом рассказать ему о пророчестве будет сложно.
-Ежевичная Звезда? -
-Да входи. Что хотел? - обратился к нему предводитель сверка в темноте янтарными глазами и почему то напомнил Львиносвету Звездоцапа когда он в далёкие времена заманивал оруженосца в Сумрачный Лес.
-Мне нужно чтобы ты подрался со мной только ты с выпущенными когтями я без.
-Ты шутишь?
-Нет.
-Зачем?
-Объясню потом.
-Ладно...
Они вышли в лес.
-Только давай со всей силы не бойся навредить мне.
-Хорошо.
Они дрались долго. (по человеческим меркам полчаса и да мне лень описывать битву)
Ежевичная Звезда тяжело отдышавшись встал. Львиносвет же совсем не выглядел уставшим или утомлённым. Несмотря на то что предводитель боролся с вытянутыми когтями на вине не было ни одной царапинки.
-И зачем всё это было?
-Похоже что я непобедим. - он и сам был слегка удивлён этому факту
-Объясни.
-Воробей получил ещё одно пророчество вроде как мы снова должны спасти племена и получили способности назад.
-То есть?
-Я сам не очень понял но похоже что Сумрачный Лес снова набирается сил.
-Подожди но Голубка в племени Теней.
-Воробей уже пошёл туда но что то задерживается.
-Если завтра не придёт будем искать.
-Ладно. Пошли в лагерь. И кстати что ты будешь делать с пророчеством?
-Пока не знаю но хорошо что ты мне рассказал и племени об этом сообщать не будем.
-Я понял.
Воробей вернулся только к утру.
-Ты где был? - Ольхогрив не найдя вчера наставника на месте начал переживать
-В лесу разве не очевидно?
Ольхогрив только фыркнул на это. Он понял что это знать не нужно.
Воробей направился к куче с дичью. Закончив он стал ждать брата на поляне.
-Ты чего так долго? - обратился он с претензией к брату.
-Тебя тоже хочу спросить. Короче я непобедим.
-Отлично.
-А Голубка?
-Нет. И Звёздные предки тоже понятия не имеют ни кто третий ни как его искать.
-Но как тогда его найти?!
-Понятия не имею однако можно предположить что это кто то из родственников Огнезвёзда.
-Возможно.
-Кстати ты ему рассказал?
-Да. И он не хочет сообщать племени.
-И я с ним согласен. Но думаю Ольхогрив у можно довериться. Ситуация всё же не как в прошлый раз.
-Ты какой то слишком спокойный.
-Не совсем но когда уже имеешь опыт примерно знаешь что будет не так волнуешься.
-Понял и думаю Ольхогрив у можно рассказать в конце концов он тоже родственник Огнезвёзда может помочь.
"а может это он?"
-Нет это не он но я расскажу ему.
-Ты мои мысли читаешь?
-Естественно а как иначе если способности вернулись.
-Ладно иди расскажи ему.
Воробей направился к палатке. Львиносвет продолжил есть.
-Ольхогрив-позвалцелитель - иди сюда!
-Да?
-Короче ты помнишь что после Великой битвы я и остальные избранники потеряли свои силы?
-Ну да и что?
-Видимо Сумрачный Лес мы не до конца победили и нам дали новое пророчество(и да мне опять лень его писать кто не помнит оно в прологе) я и Львиносвет всё ещё являемся избранник а и но Голубка уже нет и мы ищем третьего. Пожалуйста никому не рассказывай и присматривайся вдруг увидишь что нибудь.
Ольхогрив с открытой пасть слушал рассказ наставника. Он и не мог предположить что увидит наяву то о чём старейшин рассказывали ему в детской.
-Х. Хорошо я помогу-он чуть ли не пища от радости сказал он
Воробей лишь хмыкнул. Он не разделял его радости. Это всё очень сложно но Ольхогриву этого не понять. Целитель устало лёг на подстилку. Всё таки он очень вымотался за сегодня а ему ещё третьего искать. Он думал кто это мог быть. "Так много вопросов и так мало ответов. Может Утёс что нибудь знает?"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!