Часть 3

22 декабря 2023, 10:04
-Воробей ты чего? - Ольхогрив удивлённо посмотрел на наставника -Ничего! - огрызнулся тот стараясь подавить панику-иди лучше мха принеси. "и что я опять не так сделал" -Что ты сказал? - -ничего а что? - -Да нет показалось иди уже за мхом -ладно - пробурчал Ольхогрив выходя из пещеры. Воробей тоже вышел из палатки обеспокоен ищя глазами брата. Наконец он вошёл в лагерь с добычей. -Положи это и пошли в лес -Ладно - удивлённо ответил Львиносвет и, положив добычу вышел за братом. Хотя это его обычное состояние он давно не видел его таким нервозным. -Что уже случилось? - -Ничего просто нам дали ещё одно пророчество обещающее силу звёзд - фыркнул Воробей. -Чего?! Ты шутишь? -Нет конечно. И мысли я твои вижу. -Но это не возможно. Великая битва была много лун назад и Звездоцап мёртв. -Как видишь всё не так просто, но надо проверить. -И как же? -Пойди и подерись с кем нибудь только с когтями. -И как ты себе это представляешь? -Незнаю сам придумай -Подожди а кто тогда третий? -Понятия не не имею но думаю надо поговорить с Голубкой. -Она же в племени Теней. -И что? Я целитель я могу ходить на другие территории. -Хорошо но вот что мы будем делать с Ежевичной Звездой? Ему же надо рассказать. -Чтож... Давай так ты идёшь и дерёшся именно с ним, только не пораньше сильно, а потом ему рассказываешь, а я пойду поговорю с Голубкой. -Ладно с явной не охотой Львиносвет согласился. -Ну вот иди давай. Воробей повернулся в сторону границы с племенем Теней. Хоть и был слеп он безошибочно находил путь. Вскоре он пересёк границу и направился к лагерю. -Привет зачем пришёл? - спросил его Лужесвет-Тебе что то нужно? -Нет ничего просто нужно поговорить с Голубкой. -Ладно-немного удивлённый лужесвет ушёл в воинскую палатку. Через некоторое время он появился в сопло вождении Голубки. Та вопросительно посмотрела на целителя Грозового племени. То же невозмутимо повёл её в лес. -Что случилось? -Ничего. Просто хочу спросить не чувствуешь ли ты тех способностей что были во время великой битвы? -Нет-удивилась Голубка-ничего, а должна? -Нет но от звёздных предков вполне можно такое ожидать. "неужели снова..... нет он бы мне сказал" Воробей прекрасно слышал её мысли но рассказывать ей что либо не хотел раз она к пророчеству не и имеет отношения. Надежда что всё просто угасла. Теперь им придётся гадать кто третий и при этом нынешнее пророчествобыло ещё её понятнее чем предыдущии. Голубка вернулась в лагерь. Воробей задумчиво пошёл к границе. Выходит всё хуже чем они думали. По пути к лагерю он решительно повернул в сторону лунного озера. Он знал что вернётся только завтра но это его не волновало. Надо было спросить предков что это значит. Он медленно подошёл к озеру и лизнул поверхность. Воробей очутился на лугу в Звёздном племени. Никого не было но он хотя бы мог видеть. Тут из кустов вышла чёрная кошка со звёздами в шерсти. -Остролистая-радостно приветствовал он сестру. -И тебе привет. Но сейчас о пророчестве. - она отстранилась - сразу говорю мы не знаем кто третий и понятия не имеем почему вы снова обрели силы. Знаем только что сумрачный лел даже без Звездоцапа всё ещё силён. -Но как нам искать третьего если нам не дали никаких подсказок! -Увы здесь я не могу помоч просто сама не знаю-вздохнула кошка -Ладно мне пора в лагерь- -Пока.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!