Часть 3
22 декабря 2023, 10:04-Воробей ты чего? - Ольхогрив удивлённо посмотрел на наставника
-Ничего! - огрызнулся тот стараясь подавить панику-иди лучше мха принеси.
"и что я опять не так сделал"
-Что ты сказал? -
-ничего а что? -
-Да нет показалось иди уже за мхом
-ладно - пробурчал Ольхогрив выходя из пещеры.
Воробей тоже вышел из палатки обеспокоен ищя глазами брата. Наконец он вошёл в лагерь с добычей.
-Положи это и пошли в лес
-Ладно - удивлённо ответил Львиносвет и, положив добычу вышел за братом. Хотя это его обычное состояние он давно не видел его таким нервозным.
-Что уже случилось? -
-Ничего просто нам дали ещё одно пророчество обещающее силу звёзд - фыркнул Воробей.
-Чего?! Ты шутишь?
-Нет конечно. И мысли я твои вижу.
-Но это не возможно. Великая битва была много лун назад и Звездоцап мёртв.
-Как видишь всё не так просто, но надо проверить.
-И как же?
-Пойди и подерись с кем нибудь только с когтями.
-И как ты себе это представляешь?
-Незнаю сам придумай
-Подожди а кто тогда третий?
-Понятия не не имею но думаю надо поговорить с Голубкой.
-Она же в племени Теней.
-И что? Я целитель я могу ходить на другие территории.
-Хорошо но вот что мы будем делать с Ежевичной Звездой? Ему же надо рассказать.
-Чтож... Давай так ты идёшь и дерёшся именно с ним, только не пораньше сильно, а потом ему рассказываешь, а я пойду поговорю с Голубкой.
-Ладно с явной не охотой Львиносвет согласился.
-Ну вот иди давай.
Воробей повернулся в сторону границы с племенем Теней. Хоть и был слеп он безошибочно находил путь. Вскоре он пересёк границу и направился к лагерю.
-Привет зачем пришёл? - спросил его Лужесвет-Тебе что то нужно?
-Нет ничего просто нужно поговорить с Голубкой.
-Ладно-немного удивлённый лужесвет ушёл в воинскую палатку.
Через некоторое время он появился в сопло вождении Голубки. Та вопросительно посмотрела на целителя Грозового племени. То же невозмутимо повёл её в лес.
-Что случилось?
-Ничего. Просто хочу спросить не чувствуешь ли ты тех способностей что были во время великой битвы?
-Нет-удивилась Голубка-ничего, а должна?
-Нет но от звёздных предков вполне можно такое ожидать.
"неужели снова..... нет он бы мне сказал"
Воробей прекрасно слышал её мысли но рассказывать ей что либо не хотел раз она к пророчеству не и имеет отношения. Надежда что всё просто угасла. Теперь им придётся гадать кто третий и при этом нынешнее пророчествобыло ещё её понятнее чем предыдущии.
Голубка вернулась в лагерь. Воробей задумчиво пошёл к границе. Выходит всё хуже чем они думали. По пути к лагерю он решительно повернул в сторону лунного озера. Он знал что вернётся только завтра но это его не волновало. Надо было спросить предков что это значит. Он медленно подошёл к озеру и лизнул поверхность. Воробей очутился на лугу в Звёздном племени. Никого не было но он хотя бы мог видеть. Тут из кустов вышла чёрная кошка со звёздами в шерсти.
-Остролистая-радостно приветствовал он сестру.
-И тебе привет. Но сейчас о пророчестве. - она отстранилась - сразу говорю мы не знаем кто третий и понятия не имеем почему вы снова обрели силы. Знаем только что сумрачный лел даже без Звездоцапа всё ещё силён.
-Но как нам искать третьего если нам не дали никаких подсказок!
-Увы здесь я не могу помоч просто сама не знаю-вздохнула кошка
-Ладно мне пора в лагерь-
-Пока.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!