Часть 11
8 января 2024, 13:59Воробей открыл глаза. Впрочем это ему ничего не дало. Он был слеп. Ощущая лёгкую боль в мышцах он потянулся.
-О ты уже очнулся!
-Как видишь да. Где Ветерок?
-Тут лежит. Пока не просыпался.
-Ладно подождём.
-Ты как себя чувствуешь?
-Нормально. Лучше о нём побеспокойся.
Ольхогрив на это только промолчал. Он знал что наставник не любит когда его жалеют или беспокоются.
Ветерок зашевелился.
-О проснулся.
-Где я?
-Слушай кто из нас слепой ты или я? В целительской конечно.-фыркнул Воробей удивляясь мышеголовости котов.
-А.. Понятно.
-К полудню придут твои так что просто лежи и жди их. Под лапами не путайся.
"Больно надо"
Львиносвет забежал в палатку
-Привет ты как?
-Нормально я. Всё же не голые деревья. - Хоть Воробей и казался как обычно ворчливым но на душе ему было радостно. Он смог спасти его. Не дал повторить учесть Огнехвоста.
-Нам надо поговорить."о пророчестве"
-Ладно иду. Ольхогрив разбери пока травы. (напоминаю Воробей читает мысли)
Братья вышли из палатки и направились в лес. Там их поджидал предводитель с весьма нервничующей(ну вроде так) Искрой.
-Ежевичная Звезда ты собираешься рассказать о пророчестве другим племенам? - Львиносвету казалось что так они будут лучше подготовлены к битве.
-Завтра совет-поддержал брата Воробей.
-Чтож думаю не будет лишним. Тогда племена смогут объединится гораздо раньшеи не отдалятся друг от друга.
Искра чувствовала себя не в своей тарелке. Как быдто разговоры старших её не касались. Ей нужна была сестра. Голубка знала что такое носить на себе тяжесть пророчества. Это была непосильная ноша. Жаль Искра поняла это только сейчас. И как она могла завидовать сестре которой было так тяжело? Но завтра совет и они смогут увидеться.
-Ладно пора в лагерь. Скоро придёт Звёздный кролик.
Коты вошли в лагерь.
(полдень)
В лагерь вошёл пограничный патруль сопровождающий Звёздного Кролика и Грача.
-Приветствую тебя Ежевичная Звезда. Спасибо за то что спас моего воина.
-Мы всегда готовы придти на помощь коту попавшему в беду.
Воробей только хмыкнул. Если бы Ветерок не свалился в реку то скорее всего пересёк бы границу. Правда о этом предводители скорее всего не догадываются.
Ветерок подошёл к целителю
-... Спасибо тебе-еле выдавил он из себя. Странно но своих сводных братьев он больше не ненавидел. Он даже испытывал к ним какую то жалость. Всё же он знал своих родителей в отличии от них.
-Да пожалуйста- кинул Воробей.
-Ага. Пока
Племя Ветра ушло.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!