Часть 10
7 января 2024, 21:06Львиносвет с ужасом наблюдал за Ветерком которого река носила на глубину. Из транса его вывел крик Ольхогрива:
-Воробей ты куда? Постой!
Львиносвет повернулся но сделать ничего не успел просто увидел как его брат серой молнией сиганул в озеро за тонущим котом. Он уже хотел прыгнуть за ним но его остановил Ежевичная Звезда.
-Стой. Не надо. Он справится. Он не позволит утонуть кому то ещё. (чё то мне резко стало жаль Огнехвоста)
-Кому то ещё?... - переспросил Ольхогрив
-Ты неверное не знаешь-предводитель вздохнул-у моей сестры Рыжинки было трое котят. Тебе известный Когтезвёзд ,Светлоспинка и Огнехвост. Светлоспинку убил Темнохвост. А вот Огнехвост.... Много лун назад ещё до Великой битвы он играл на льду и провалился. Воробей пытался его спасти но ему не удалось он сам чуть не утонул.
-Не знал.
-Извините что прерываю воспоминания но мне кажется ему удалось выловить Ветерка!
-Что? Пойдём быстрее!
Львиносвет быстрее всех оказался на берегу и вовремя подхватил Воробья теряющего сознание.
-Львиносвет ты бери Воробья а возьму этого. Донесём его до нашего лагеря так ближе. Пеплогривка закончи охоту и объясни его соплеменникам чтоб приходили завтра.
-Хорошо.
Они дотащили котов до целительской. Ольхогрив думал зачем его наставник кинулся за котом которого чуть ли не ненавидит. Очень сложно. Львиносвет тоже думал. "Зачем было так рисковать? Он ведь мог утонуть вдвоём с Искрой(т9 написал с икрой🤣🤣) мы бы не справились!" Но никто пока на их вопросы не ответил.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!