Часть 17

16 февраля 2024, 13:40
Воробей устало открыл глаза. Привычная тьма. Что он уже не в Сумрачном лесу. Уже хорошо. Лапы обжигал хород камней на лунном озере. Голова болела и на боку видимо была рана. Кот слегка потряс головой стараясь прогнать боль. Не помогло. Зато его заметил Ольхогрив. До этого его успокаивал Белка. -Воробей ты очнулся! - да только не ори так. Голова раскалывается. -почему? И да что произошло? Ты просто в обморок упал а потом эта рана. - я не знаю как но я попал в Сумрачный лес. На меня напала Кленовница и походу кинула в дерево. (мне опять кажется что я пишу бред). -интересно всё-таки как ты туда попал. -я и сам не знаю. (я просто не знаю что дальше писать так что перейдём в лес.)

***

Ветерок рыча снова кинулся на бывшую наставницу. Он видел как Воробей медленно сполз по дереву. Видимо потерял сознание. Но думать об этом некогда. Пришлось вспомнить все навыки полученные здесь много лун назад. Призрачная кошка уворачивалась и вертелась не давая по себе попасть, но и воин ветра не промах. Мёртвой кошке почти не удавалось сбить его с лап. Они расцепились и тяжело дыша встали друг напротив друга. -и чем тебе так неугодили племена? - не то что бы Ветерку это было интересно, но надо же потянуть время. -О ты не представляешь. Но конкретно сейчас мне не угодил ты. -думаю что это взаимно - и Ветерок снова оскалившись бросился на противницу. Та хоть и не ожидала удара, но у вернулась и вернув себе на морду насмешливый оскал бросилась в бой.

***

Остролистая успокаивая себя что всё будет хорошо вернулась к Львиносвету. -ну что? -не очень. Его ранили. Я его разбудила. Он в реальности. - "жаль что я туда попасть уже не могу." -что? Кто? -понятия не имею. Да и не это сейчас важно. Он в безопасности сосредоточься на битве. Брат кивнул и снова кинулся на какого-то бурного кота.

***

Искра снова стала видимой. Всё-таки это немного не удобно. Не видят тебя не только враги но и свои. Она решила поискать Кленовницу. Наконец заметив её рядом с Ветерком она снова стала невидимой и побежала на помощь. Ветерок уже выдохся. Мертвая кошка хоть и тоже устала, но сил у неё осталось больше и она нещадно добивала воина Ветра. Внезапно тяжесть давившая на Ветерка исчезла. Искра, что снова стала видимой, драла Кленовницу когтями. -ещё одна. Я думала мы перебили всех слабаков. - кошка совсем не боялась. Она не верила что эти двое смогут её убить. -сейчас я этим займусь. - на этом обмен колкостями закончился и вновь началась драка. Ветерок немного отдышавшись решил помочь грозовой кошке. Они вдвоём навалилось на неё и прижали к дереву.

***

Воробей слегка оклемавшись всё-таки встал. Он видел раны на шкурах воинов, но с облегчением увидел что на теле брата они отсутствуют. Оно и понятно. Он непобедим. (я тупо не знала что написать и налила вам ненужной воды.)

***

Искра стояла над распростёртом тело Кленовницы. Та со злобой смотрела на бывшую ученицу. -что думаю что ты совершила достаточно зла, что даже жизни после смерти не достойна. - с этими словами она наклонилась и прикончила противницу сломав ей шею. -за Ледошёрстку - прошептала кошка отпусти в тело на землю. Кленовницы покрылась рябью и вскоре вовсе исчезла. -ты молодец. У Ледошёрстки прекрасная мать. Теперь вернись в реальность твоя семья ждёт тебя. - бывший предводитель гордился кошкой. А Искра снава жалела что хотела стать одной из трёх. -спасибо Огнезвёзд.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!