Часть 16

15 февраля 2024, 20:29
Искра настороженно оглядывалась пытаясь прикинуть в какой части леса она оказалась. Остальные вокруг неё тоже оглядывались. Искра нервничала. Это место в котором она каждый день передавала своё племя. Она до сих пор кормила себя за это. И здесь погибла её дочь. Причём погибла дважды так и не увидев Звёздное племя. Примерно поняв куда идти она махнула хвостом. Коты молча двинулись за ней. (Всё та же Невидимая Звезда, В этот раз Когтезвёзд(он не пустил сына), Корнецвет(мечтавший отомстить за смерть любимой((в смысле Ледошёрстки))), Ветерок(тоже помнивший те дни когда слепо отдавал себя этому месту). Львиносвет принюхивался. Ему это место тоже было знакомым однако об этом не знал никто кроме Воробья(которого кстати в Сумрачный лес тоже заманивал если кто помнит). Это его напрягало хотя Звездоцапа уже давно мёртв. Хорошо что он перестал приходить сюда(кто не помнит. Когда он был оруженосцем Звездоцапа тренировался его на правах родного деда. Узнав что это не правда Львиносвет поругался с ним и больше не приходил.). Искра уверенно вела их куда-то в глубь леса. Вскоре они увидели голубоватае свечение. Нетрудно было догадаться что это Звёздные предки. Но увидели они не только их. Подозрительный бурым пятном выделялась куча воителей(Т9 водителей🤦‍♀️) Сумрачного леса. -Ну привет крошка. Давно не виделись. - Снова этот неприятный голос с насмешкой. Искра узнает его везде и всегда. В голове промелькнула воспоминание. Вот она. Ещё ученица. Только что узнала что здесь её обманывают. Кленовница загоняет её в воду. Начинает топить. Ели вывернувшись Искра выбирается на берег и покидает лес. Выкинув из головы воспоминания она твёрдо посмотрела на бывшую наставницу. -Очень - кошка зашипела. Было желание впится ей в глотку, но чёткое осознание того что вокруг неё много воителей, которые тут же бросят я на неё предприми она что либо, её остановило. - я скучала. Жаль что ты оказалась предательницей. А могла бы стать отменной воительницей. - насмешка так и сквозила. Искре было противно смотреть на морду Кленовницы. -не думаю. Настоящий воитель не пойдёт против своего племени, а здесь меня только этому и учили. -хорошие слова Искра. - рыжий кот с пронзительными(отсылка на Крапивина кто знает.) зелёными глазами подошёл сзади. -здравствуй Огнезвёзд. Спасибо - поприветствовала кошка бывшего предводители. -и ты здесь. Может мне убить тебя также как и твою подружку целительницу? -не думаю что тебе это удастся. - предводитель говорил спокойно хотя в его глазах можно было заметить гнев и скорбь. -чтож я попытаюсь. - и она резко кинулась в сторону Искры. Та рефлекторно отскочила и стала невидимой. Кленовница не поняв куда делся враг кинулась на Ветерка который стоял к ней ближе всех. -кажется мы тоже обучали тебя. И ты воевал за нас. Если присоединиться к нам мы оставим тебя в живых. Время будто остановилось. Ветерок стоял наклонив голову и смотрел на Кленовницу. Воробей, о присутствии которого тут никто не догадывался, нервно смотрел на сводного брата(которого таковым не считает). Он ожидал решения. Вроде отношения между ними наладились, но ему ничего не стоит предать их. И в мысли его не залезешь. Там каша полнейшая сам запутаешься. Львиносвет смотрел на него с такой же тревогой что и брат, о присутствии которого он не догадывался. В Великой битве Ветерок его даже пытался убить и если бы не Грач кто знает могло бы быть. Остролистая стоя рядом с Воробьем тоже в упор смотрела на Ветерка. Она его недолюбливала. И это ещё мягко сказано. Её радовало что здесь Искра, с которой они за её не долгое время прибывания в племени, успела подружиться и даже спасти её жизнь поплатившись своей. Ветерок стоял несколько минут смотря на бывшую наставницу. Что происходило у него в голове не мог сказать даже Воробей. Наконец его взгляд прояснился. Он поднял голову и трёрдо посмотрел на ухмыляющуюся кошку. -я не буду сражаться за вас. Я и так предал своё племя и не хочу предавать его снова. Лучше умереть за племя, чем остаться в живых, и предать его. (ну да мне нравится Ветерок. Я считаю что это недооценённый перс на которого повлияло его не очень радостное детство.) -ты сделал правильный выбор. Надеюсь ты искупишь ошибки прошлого. - рыжий предводитель благосклонно взглянул на воина Ветра. (мне иногда Огник Данте напоминает. Фаны 13 карт поймут.) -видимо мы зря тебя учили. Ну чтож это твой выбор. - она осклабилась. - тогда. Да начнётся битва! Воробей напрягся. Меньше всего он хотел оказаться в гуще сражения. Хоть и имея зрение воинских навыков у него было ноль. Отойдя подальше он уселся под дерево спрашивая про себя Звёздное племя зачем оно вообще его туда занесло. Вскоре к нему присоединилась Листвичка и лаского потёрлась об макушку. Воробей не стал возражать. Даже не смотря на его характер по матери он скучал.

***

Ольхогрив медленно расхаживал туда сюда по берегу Лунного озера. За ним глазами следили трое предводителей, целители и глашатаи. Вообще Белка порвалась его успокоить, но это ни к чему не привело и она отстала, только следя за ним беспокойным взглядом. Он тревожился за наставника. Тот не просыпался и у целители не было сомнений что тот тоже в Сумрачном лесу. Оставалось только задаваться вопросом зачем. На воинах начали появляться царапины и целители принялись их лечить. Грозовые коты увечий вообще не получали, что Ольхогрива не удивляло. Один непобедимый другая невидимая. Страшно стало только тогда, когда на шкуре наставника появилась царапина не хуже шрам уже присутсвовашего на нём(подарочек от Ветерка. Книга 4-й оруженосец).......

***

(несколько минут назад)(а почему т9 мне предлагает слово похороны?....) Воробей сидел под деревом один. Листвичка решила помочь воинам и отговаривать её было, бесполезно. Просто взяв с неё обещание об осторожности он следил за полем боя. Внезапно из кучи котов вырвался клубок состоящий из Ветерка и Кленовницы. Она надвисала над воинов Ветра и казалось вот-вот проку и ему шею. Внезапный толчок и она уже на земле под Воробьем мгновенно растерявшим боевой настрой(люблю Воробья. Хотя это по нику понятно💜💜💜). Он хотел было бежать однако кошка мигом сбросила его с себя и отбросил в дерево. Бок заныл. В глазах потемнело и последнее что он видел это как Ветерок снова нападает на умершую кошку.

***

Львиносвет боролся рядом с сестрой и Корнецветом. Было приятно увидеть её вновь. Из клуба вопящих и дерущихся котов вдруг вынырнул кот незнакомый Львиносвету. Зато Корнецветом его сразу узнал и непонимающе посмотрел на порытого шрамами кота. -Соколятник?(извините чего-то могу не помнить или ошибаться поправьте если что) - тот обернулся и приветливо махнул хвостом. Львиносвет остановился в нерешительности. Где это дове могли пересечься? Наверное тогда в битве против Уголька, но..... Он же враг. Тогда почему он так дружелюбно приветствует Корнецвета?... -привет. Ты тоже тут. -ага. Только я думал вы перешли на сторону добра(я Феликса вспомнила. Ну что поделать я ещё и фан 13 карт)... -ты чего? Конечно перешли. Видел бы ты морды самых старых котов этого леса когда мы напали на них. -мы? - Львиносвет наконец решил напомнить о своём существовании. Остролистая с озадаченной мордой смотрела на воителя Сумрачного леса. -А. Вы не знаете. Во время той битвы с Угольком мы немного подружились и.... Как бы сказать.... Пересмотрели свои позиции. Я тут не один тут есть ещё несколько котов которых мы смогли переубедить. -это хорошо. - наконец подала голос Остролистая. - ладно вы идите я пойду Воробья проверю - она развернулась и уже хотела уходить но брат остановил её. -он здесь? -ага вот и иду его проверять. Уйди с дороги(теперь Вару. Странные у меня ассоциации). -А что он то тут забыл? - Львиносвет не хотел потерять ещё и брата. Ему сестры и матери хватило. -я не знаю. Да и он понятия не имеет а теперь дай пройти. (ну она просто воплощение Пика и Вару. Так ладно что-то мы отошли от темы кв.) Чёрная кошка удалилась. Львиносвет удивлённо посмотрел ей в спину. Хотелось пойти туда, но он нужен был здесь. Остролистая быстрым шагом приближалась к дереву под которым видела брата. Ощущение тревоги нарастало. (не беспокойтесь никто не умер все живы. Пока что.... Ладно шутка). Не зря. Под деревом брата не было, но виделась алая полоса крови. Остролистая быстро побежала к соседнем дереву под которым лежало тело целителя. Она поняла что помочь ему всё равно не сможет и стала отправлять его в реальность. "о великое Звёздное племя. Надо было сразу так сделать пока он не пострадал, но всё-таки что тут произошло?" Наконец ей удалось разбудить брата и он исчез оставляя за собой запах крови.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!