Пролог.

15 декабря 2023, 12:44
Холод. До боли глухая тишина резала уши. Голые ветви цеплялись за куртку, будто хотят затащить тебя в глубину леса, словно хотят оставить себе. Оставить на пропитание своим обитателям. Сухая листва предательски хрустела под ногами, словно сломанные кости, прерывая могильную тишину. Безобидные осенние листья хранят в себе намного больше тайн, которые были сверху донизу пропитаны историей этого леса. Ветер был настолько холоден, что его острые лезвия пронизывали до костей, словно мясник разделывает тушу мертвого животного. Кажется, что в этом месте можно сойти с ума, если чересчур долго тут находится. К хрусту листвы добавился ещё один звук — лай собак. Они гавкали звонко и громко, будто ощущая жуткую атмосферу этого места. На фоне скрученных деревьев стояло четверо полицейских. Они угрюмо обсуждали сегодняшнее дело. На их лицах совершенно не было ужаса, они уже привыкли к специфике своей профессии. Позади них стояло деревянное здание в котором всё и произошло. Оно было средних размеров. Его стены были покрыты мхом, будто за домом уже давно никто не следил. Некоторые доски полностью прогнили, создавая дому и без того жуткую атмосферу. Здание казалось заброшенным. Вокруг него росло множество кустарников и мелких деревьев. Одно из окон было выбито, а осколки стекла мирно покоились у дома. На пороге лежала дорожная сумка, хаотично заваленная различными вещами, будто ее собирали в спешке, а потом резко бросили на пол, освобождая себя от груза. Двое полицейских, склонившись над уликой, внимательно осматривали ее. Деревянная дверь дома была распахнута, и через некоторое время из неё вышел человек. Криминалист. Твёрдой и решительной походкой он подошел к группе полицейских. —Осмотрев территорию, я обнаружил труп. Мужчина среднего возраста. Смерть наступила в результате выстрела в голову из Дробовика. Предположительно в шесть часов. Осмотрите территорию леса, и если что-то найдёте, позовите меня. —Принято. — озвучил лейтенант, закурив сигарету. Криминалист, сдержанно кивнул, и подойдя к дереву, он повернул голову в сторону здания. Такое жуткое, заброшенное здание… Неужели для кого-то оно когда-то было домом? Смотря на него, в голове возникает вопрос: «Что же здесь произошло?»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!