Часть 3
10 февраля 2024, 15:34Адреналин. Он вспыхивал в крови у парня, который требовательно стучал в кабинет ректора университета, дожидаясь ответа.
Ждать пришлось пару минут, пока не послышалось строгое: «Входите». И ученик открыл дверь, зайдя.
В кабинете находилось двое человек. Один из них сидел за креслом у стола, подчеркивая свой статус, а второй напротив него, в своей странной привычке попивая чай, держа кружку не за ручку, а обхватывая ее за горлышко. Это преподаватель по микробиологии — Леви Аккерман. В университете его ставят на второе место после Рода Рейса по строгости. Он отлично знает свой предмет, но всегда очень требователен. Не дай бог ты не выполнишь задание…
А напротив него, как не сложно догадаться, сидел ректор университета — Эрвин Смит. Он всегда отличался своей ответственностью и величеством. Кажется, что за ним может пойти целая толпа на верную смерть. Прирожденный лидер.
—Здравствуйте… извините, если прервал что-нибудь важное, но у меня не менее срочная новость.
—Нечего, Эрен, присаживайся. —Отозвался ректор уравновешенным тоном. Казалось, что в этом кабинете только он был спокоен. Леви угрюмо косился на вошедшего скандалиста, а сам юноша был перевозбуждён от гнева и адреналина.
Парень сел рядом с Аккерманом, сжав руки в кулаки.
—Так что случилось? —Подал голос сидящий рядом преподаватель.
—Род Рейс. Он… вот! —Йегер указал на свой нос, на котором, если присмотреться, была свежая кровь. —Он ударил меня. Такое просто недопустимо для преподавателя!
—Хм… Род все никак не угомониться. Есть ещё доказательства его действий, помимо крови из носа? —Сказал Эрвин Смит, встав со своего места, и подойдя к Эрену.
—Ам… да, конечно. У нас в классе многие это видели. Они могут подтвердить.
—Тогда не тяни время и преведи свидетелей, Йегер. —Леви тоже поднялся, встав сзади Эрена. Было страшно взглянуть назад, несмотря на то, что голова низкорослого преподавателя еле виднелась из под высокого стула. Но несмотря на это, он внушал величие, также как ректор.
—Хорошо. Сейчас. —Тот резко встал и вышел с кабинета, направившись в аудиторию.
Рекреация была довольно длинная, но парень пробежал через неё буквально за пару секунд, открыв дверь.
—Ребят! —С отдышкой сказал Эрен, заходя в аудиторию.
Но он не ожидал, что зайдя туда, там уже будет Род Рейс. Тот с ехидной улыбкой смотрел на учеников, держа в руке довольно массивную папку.
—Йегер, вы опоздали на урок. А сейчас между прочим очень важный момент.
—Вы ещё смеете приходить сюда?! —Рявкнул парень.
—Конечно смею. Это же моя аудитория. Да и притом, я пришёл с очень хорошей новостью. —Улыбка Рода расширилась ещё больше.
—Я распределил группы учеников на практику. Вы все будете обязаны —Он сделал большой акцент на последнем слове. —Поехать в те места, которые я вам распределил. Практика будет проходить четыре месяца.
После этих слов стало не по себе. Ребята переглянулись, со страхом смотря на преподавателя. Их жизнь ближайшие четыре месяца зависит от него….
—Я рассказал обо всем ректору. Вас уволят и вы не будете в праве на куда-либо отправлять. —Сказал ошарашенный парень, все так же стоя у двери.
—Как жаль, что эти документы уже утверждены. И поменять их будет почти невозможно. Кстати для вашей шестерки —Род оглядел их косым взглядом. —Я приготовил кое что очень интересное.
—Какой же вы… —Разочаровано сказал Армин.
—Вот, прошу. Возьмите. Это ваша папка —Снова улыбнувшись, сказал Рейс.
Эрен быстро шагнул к тому, выхватив папку из рук. На ней огромными буквами было написано:
«Исследовательская база Суезаки».
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!