Часть 4
16 февраля 2024, 21:48Безысходность. Именно это слово отдавало в голове ещё долгое время. Почему так вышло? Он же сто процентов отошлёт всех в самые ужасные места!
Первым поднялся Армин.
—Что это за база такая? —Заинтересовано спросил парень.
—Ооо, самая прекрасная из всех. Специально для вас. —Ехидный голос Рода докучал все больше. —В той папке вы найдёте информацию как доехать туда и что это за место. А пока остальные…
Рейс стал раздавать папки другим группам учеников по шесть человек.
Но Армина, Микасу, Жана, Сашу и Конни это мало волновало. Они встали вокруг Эрена, таращась в папку. Арлерт взял ее в руки, вычитывая информацию. Похоже, дело об увольнении ужасного преподавателя сошло на второй план…
—Ребят. Я прочитал про это место. Все, что сказано в папке… Там почти нет информации. Просто написано, что назначенное место находиться в лесу под названием Суезаки. До него можно доехать на поезде, примерно за семь часов. В этой базе сейчас проводят экспертизу вреда, причиненного объектам животного мира, лесам и находящихся в них природным объектам. Полная скука…
—Стоп. И ничего не сказано про саму базу? Там… какие условия жительства, сколько свободных комнат? Нам даже не приложили фотографию! —Возмутился Кирштейн.
—М-да… А вдруг там опасно? Или что ещё хуже… мы будем голодать. —Прикрыв лицо в ужасе сказала Саша.
—Нужно поискать ещё информации. Армин, найди ее и перешли всем—Приказала Микаса.
—Хорошо… —Тот скосил взгляд на преподавателя, который, можно сказать, упивался своей кратковременной победой. —А когда мы выезжаем?
—Послезавтра. Билеты куплены за счёт университета. —Ответил Род.
—Послезавтра?! Но мы не успеем собраться! —Тут уже гневаться стал Конни.
—Ну, это по крайней мере не мои проблемы. —Потёр подбородок тот, тем самым напоминая об нагнетающей обстановке.
—Тут есть даты. Вы должны были сообщить нам об этом неделю назад! —Поднял вверх папку негодующий ученик.
—Упс. Замешкался и забыл. Я надеюсь вы не держите на меня обиду?
—Мерзкий. Вы просто отвратительны… —Сказал Йегер, поворачиваясь к однокурсникам. —Ребят! Нужны свидетели, кто видел как он меня ударил. Тогда он мигом полетит из университета!
—Эрен, я могу. —Бодро сказала Микаса, шагая к нему.
—Лучше, если это будут люди, которые не имеют со мной близких отношений… Я имею ввиду… —Явно замешкался парень, после красноречивого высказывания.
—Аааа… да, мы поняли. —Промолвила смущенная девушка.
Они с Эреном дружат с самого детства. Их родители знают друг друга очень хорошо, поэтому они часто виделись в гостях. Об этом никто не знал, но с каждым разом у них росли чувства друг к другу, что потом привело к глубокой привязанности. Позже, в их маленькую компанию присоединился и Армин. Тот был очень ответственным учеником средней школы, где ребята познакомились с ним. С этого момента образовалась такая троица, которая и в огонь и в воду за друг друга.
После поступления в университет, им встретилась ещё одна тройка друзей, в которую входили: Жан, Конни и Саша. Как только они все вместе пытались отмыть пол от зеленки, которую Саша по рассеянности разлила в аудитории химии, образовалась такая компания. Они очень сплотились за время обучения, поэтому их обычно опасались, как самую опасную шестёрку в университете…
—Ну так вот. Кто пойдёт? —Йегер обвёл аудиторию взглядом.
—Да, ребят, кто пойдёт стучать на меня ректору? А?
Повисла тишина. Все боялись последствий того, что может сделать этот человек. У него в руках был их пропуск на нормальную практику. Никто не хотел терять возможности работать в уюте.
—Вы просто жалкие!
—Ну что вы, Эрен… Они просто ничего не видели. Вот и не могут утверждать. —Съязвил преподаватель.
—Ребят?! —Все также пытался достучаться до своих однокурсников юноша.
Тишина. Все тщетно. В мире никогда не будет справедливости. Люди ведут себя так, как им удобно. Они не задумываются о свободе, справедливости и мире. Они готовы идти по широкой дороге, которая приведёт их в шеол, а не по узкой, конец который ведет в рай.
—Понятно. Вы жалкие. Это все, что я могу сказать. Пойдёмте, ребят. Нужно собирать вещи. —Разочаровано сказал парень, выходя с аудитории.
Ребята вышли за ним, все также осмысливая происходящее. Лишь Арлерт что-то быстро печатал в телефоне.
—Вот и все. Справедливость не восторжествовала. Это нечестно! —Надула щеки Браус.
—Ну нечего, ребят, не вешайте носы. Чем вам не приключение? А? Посидим там четыре месяца и вернёмся. —Пытался подбодрить товарищей Спрингер.
—Ага… а если там не будет никаких условий проживания? А если в этом лесу на нас нападет какой-то зверь? —Сложив руки на груди, возмущался Жан.
—Опять ты нагнетаешь. Дай помечтать. —Дал подзатыльник другу Конни.
—Ай! Больно вообще-то. —Тот схватился за место, которое ударили.
—Ребят, тише. Я нашёл кое-что про это место. Правда и интернет не похвастался своими знаниями. Про это место сухо написано на всех сайтах. Впрочем, и писать нечего. Место забытое всеми, почти разваливается. —Закончил свой рассказ Армин, остановившись у выхода из корпуса.
—М-да… ладно, я забираю свои слова назад. Мы не выживем. —Огорчился Спрингер.
—Я все-равно добьюсь его увольнения. —Твёрдо сказал Йегер, думая о своём.
—Добьёшься либо ты, либо тебя. Пойдём все по домам лучше! Нам ещё вещи собирать. —Оживленно сказала Саша.
—Ага, пойдём.
И с этими словами компания растерянно разошлась по домам.
Никто не знал, что будет послезавтра. Насколько они будут скучать по дому, находясь в не самых лучших условиях? Смогут ли они пройти практику и добиться увольнения Рода Рейса? Все вопросы требовали ответа. Но его как назло не было.
Оставалось только, с печалью от безысходности, постепенно собирать вещи. Они все конечно могли просто бросить университет, но столько сил, столько средств, которые были на это потрачены… Нет. Они докажут всем, докажут преподавателям, родителям, себе, что могут все. У них обязательно все получится…
…Возможно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!