Часть 5
30 марта 2024, 00:49Тревога. Это чувство таилось в сердцах студентов, которые стояли на вокзале, дожидаясь поезда.
С ними было пару преподавателей, которые вызвались проводить учеников. К удивлению, с ними стоял и Леви Аккерман. Он, со своей привычной холоднокровностью, посматривал на ребят, которые нервно сжимали рукоятки чемоданов.
Все взяли с собой довольно много вещей, уезжая в поездку далеко от дома, да и притом, на большой срок. Родители видно постарались, чтобы у детей было все необходимое. Одна только Саша захватила кучу еды. И это только на дорогу. А Эрен перебирал ручку от аптечки, все поглядывая на железную дорогу.
—Вы главное пишите и звоните нам. —С ноткой переживания в голосе, сказала Ханджи Зое — преподаватель Биохимии.
—Есть шанс того, что в таком захолустье нет связи. —Отозвался Леви.
—Вот дерьмо…
—Конни, не выражайся. —Отругал того Армин.
—А что ещё говорить? Мы в лесу, на четыре месяца, да ещё и без связи.
—Нормально все будет. Не переживайте —С улыбкой сказала Саша. Она, видимо, была единственная, кто вообще не пёкся о предстоящей поездке.
Гул поезда прервал начинающуюся дискуссию. Ладони вспотели ещё больше.
Транспорт с каждым мигом все приближался, заставляя вздрагивать от каждого гудка.
—Так. У всех паспорта с собой? —Оглядывала студентов Ханджи.
—Да, можете не переживать. —Заверил Арлерт.
Поезд остановился. Двери открылись. Полный проводник вышел к дожидающимся пассажирам, проверяя билеты и паспорта.
—Следующий!
Компания студентов с преподавателем подошла и поочередно протянула билеты.
—Куда путь держите, хлопцы? —Внимательно просматривая билеты, сказал проводник.
—На практику едем —Отозвался Жан.
—Ну успехов вам, не хварайте.
Проводник улыбнулся во все зубы и дал пройти. Ребята, распрощавшись на целых четыре месяца шагнули вперёд, заходя в поезд.
Как только все забрались, они завернули налево. После чего перед ними показался длинный коридор.
Казалось, что может быть хуже тошнотворного запаха, стоящего в плацкарте? Но хуже было то, что чьи-то ноги, в дырявых носках, упирались прямо в лицо студентов.
Они поспешили быстро отойти, лишь бы избавиться от едкого запаха.
Как только запах перестал докучать, ребята решили осмотреться. Вокруг царила, на удивление, спокойная атмосфера. Кто-то просто спал, кто-то завтракал, некоторые общались и знакомились с другими.
Кажется, что единственный минус этого места - это запах. Так, его можно было бы посчитать за вполне уютное место.
Студенты медленно, но верно держали путь к своим местам. Им повезло. Они были не слишком далеко от туалета, но и не слишком близко, дабы избежать неприятных запахов. Компания «оккупировала» так называемый блок, состоящий из трёх кроватей. Одна пара расположена вдоль поезда, а две другие поперёк.
Наконец добравшись до туда, все дружно сели на кровати, и издали страдальческий вздох.
Нельзя было сказать, что здесь царила чистота. Если бы Леви это увидел, но не был бы в восторге… Но студенты не настолько привередливы, поэтому спокойно приняли не особо чистые и пыльные матрасы.
После небольшой передышки, ребята начали убирать свои вещи в предполагаемые для этого места.
Избавившись от верхней одежды, можно было расслабиться. Запах уже не ощущался вовсе.
—Если кто-то захочет поспать, то постараемся не мешать. Пока, давайте распределимся кто где будет —Разъяснял все Эрен.
—А ты чё, командором заделался? —С ехидной улыбкой сказал Кирштейн.
—Такому как ты — только приказывать. А то не дай Бог табун краем глаза заметишь и природа позовёт. —Усмехнулся Йегер, на что получил подзатыльник.
—Ты язык за зубами побереги, а то отрезать могу. —Съязвил второй.
—Придётся каждые пять минут в туалет бегать. А то страшно очень…
—Бойся, бойся. Кони получше чаек будут.
—Что сказал?
—Да смеёшься когда - копия чайка. Может это… на Юг пора?
—Сейчас к своим в окно полетишь, Кирштейн!
—Походу поочередно в туалет будем бегать. От твоих угроз также страшно.
—Спешу расстроить. Бешеных даже в такой туалет по справке только пускают.
—Вообще обалдел?!
Пока Жан с Эреном опять начинали обмениваться любезностями, другие, быстро смекнув, что к чему, стали занимать понравившиеся места.
Кони и Саша заняли верхние полки. Микаса с Армином – нижние, ведь по их мнению, будет удобнее и практичнее именно на них.
Когда Кирштейн и Йегер пришли в себя, остались только кровати, шедшие вдоль поезда.
—Ещё с этим одну кровать делить..? —Возмутился Эрен.
—Хорошо, что я тебя снизу видеть не буду —Усмехнулся Жан, усаживаясь на нижний ярус.
—А с херали ты снизу?
—Хм… дай ка подумать. Потому что я лучше тебя. —Сказал Кирштейн, усмехнувшись.
—Да начнутся голодные игры… —Промолвил Конни, выглядывая сверху.
—Ты? Лучше меня? Чем? —Рассмеялся Эрен.
—Долго перечислять, чайкоподобный.
—Я тебя сейчас за шкирку выкину!
—Ох, не пугай.
—Я предупреждал.
Парень схватился раз руку Жана, резко дёрнув на себя. Тот, не успев среагировать, упав на пол.
За перепалками этих двух юношей было забавно наблюдать с первого курса. Казалось, они невзлюбили друг друга как только их взгляды пересеклись. Но в то же время, оба яростно заступались друг за друга в любых ситуациях. Например, с Родом Рейсом.
—Ты вообще больной?! —Парень быстро поднялся, стряхивая с себя пыль.
Микаса резко возникла между парнями с гневным видом.
—Вы что тут устроили? Люди жалуются. Шума навели.
—Это он все начал! —Прыснул Жан.
—Из-за вас голова болит. —Нахмурилась девушка.
—Правда? Извини, совсем не подумали о твоих головных болях… Если что, я взял аптечку. Давай дам тебе нурофен?
Эрена будто подменили. Враждебный настрой полностью исчез, когда он понял, что из-за него Микасу снова стали беспокоить головные боли. Это бывало не часто, но всегда девушка очень мучалась от них, хотя сама этого не показывала.
—Не стоит, Эрен. Все в порядке.
Глаза Йегера внимательно прошлись по девушке. После чего, он заявил:
—Пошли, пошли.—Он взял ее за руку, потянув к полке, где лежала аптечка. Такой жест заставил щеки девушки вспыхнуть.
Йегер, чуть порывшись в маленьком чемоданчике, достал оттуда лекарство.
—Спасибо, Эрен. —Аккерман приняла таблетку с рук юноши и проглотила. Скоро должно полегчать.
—Кто-нибудь хочет перекусить? —Доставая еду с рюкзака, спросила Саша.
—Мы только выехали, ныть же в конце будешь, что вся еда закончилась. —Сказала Микаса.
—Ммм. Но я уже проголодалась…
—Ой, делай что хочешь, только потом не ной.
Браус чуть задумавшись, убрала все, что успела достать, обратно. Если сейчас ещё можно потерпеть, то до следующей остановки 2,5 часа. А Саша может съесть все всего-то за пару часов. Это если к ней Конни не присоединится, не оставив никому нечего. Поэтому, дабы избежать голодания, нужно было сдерживать девушку.
Поток размышлений прервал чей-то голос. Ребята разом обернулись, чтобы посмотреть на человека, который явно обращается к ним.
—Внучата, добрый день! Извините, что потревожил… Я никак поднять чемодан на полку дряхлую не могу. Уже совсем старик выжил. —Дедушка засмеялся. —Можете мне помочь пожалуйста?
Секунда тишины и Эрен встал со своего места.
—Конечно. Покажите куда положить. —Он встал, и взяв чемодан с рук старика, оглядывался.
—Так вот же. Я ваш сосед как говорится! —Покачивая тросточкой, он указал на своё «место жительства».
—Без проблем доставим. —Эрен вежливо улыбнулся и поставил чемодан на полку.
—Ой, внучек, чтоб я без тебя делал! Побольше бы таких юнцов было… —Он присел на место, где сидел Эрен. Ребята тактично подвинулись.
—А вы куда вообще путь держите, внучата?
—В лес Суезаки. Мы студенты. Едем на практику в исследовательскую базу. —Отозвался Армин.
—В исследовательскую базу? —Дедушка заметно насторожился.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!