Кот и сон

15 декабря 2023, 20:25

Рыжий кот

Тёплые лучи солнца игриво бегали по моему лицу. Зажмурившись я потянулась и потерла глаза. Мисси в моих ногах посмотрела на меня и коротко мурлыкнула зажмурив глаза от теплого солнца. -Эй соня, пора вставать!-Сказала я кошке и направилась приводить себя в порядок. Мои растрепанные волосы на удивление легко поддались и легли аккуратными локонами .Настроение было на высоте. Зайдя на кухню я насыпала корм в миску и включив новости стала готовить завтрак. Телеведущая сообщала о том, что сегодня весь день будет тепло и безветренно. Доедая яичницу с помидорами ко мне пришла идея что не плохо будет сегодня прогуляться в парке. И через пол часа я уже стояла одетая у подъезда. А о мою ногу мурча терся белый кот с рыжими пятнами на спине и голубыми глазами. -Ты потерялся, а красавчик?-раньше я никогда его здесь не видела.-Ну-ка подожди-сказала я залезая в сумку за пакетиком жидкого корма-Держи-открыв пачку я положила её на асфальт . -Эй ты что делаешь?!Не надо тут этих подкармливать, не хватало только того, чтобы у нас в подъезде воняло бог знает чем!-крикнул хриплый голос за моей спиной. Я обернулась и увидела Василину Егоровну, которая стояла у лавки с пакетами. Ворчливая и всё время всем не довольная пенсионерка по совместительству была главная по подъезду. Я коротко вздохнула, так чтобы старая ворчунья этого не услышала. Ну уж нет у меня сегодня просто прекрасное настроение и я не позволю какой-то бабке вот так просто испортить его. -Это Сверловых кот, они сегодня утром съехали, а этого оставили и нечего тут их подкармливать, а то будут ещё в подъезд гадить, а если жалко то забирай себе. Тут мне они совсем не нужны. Сама лично отравлю!-ядовито прыснула пенсионерка после чего скрылась в здании. Меня буквально завели в тупик. И что же делать? Домой прямо сейчас я не смогу его забрать, там Мисси, а вдруг этот больной? Сначала его надо к ветеринару, а потом посмотрим может и в приют. Видимо плакала моя прогулка. Но куда мне второго питомца. Ну и не бросать же кота тут, на произвол судьбы. Подумав ещё пару минут я решила, что прогуляться можно и в любой другой день, а кота поселить на время можно в ванной, а потом отдать в приют или добрые руки. -Хорошо, я тебя заберу-беря кота на руки , сказала я почти шепотом. Быстро поднявшись я посадила своего нового приятеля в ванной, и закрыв дверь стала переодеваться в более простую одежду и искать переноску. Весь остаток дня я провела в ветеринарной клинике. Сначала в очереди, потом в пробке до магазина и до дома. Наконец добравшись до квартиры можно было выдохнуть с облегчением. Я жутко проголодалась, на часах 6 вечера, а я так нормально с утра и не поела, по пути съела два протеиновых батончика и один пончик с кружечкой капучино. Мисси встретила нас недовольным мяуканьем, видимо проголодалась не я одна. Выпустив нового жильца своей квартиры, я поставила только что купленный лоток в ванной, а второй вытащила в прихожую. Так же теперь в моей ванной стояло две миски и небольшая лежанка. На кухне я покормила Мисси и разогрела себе запеченную рыбу, смотря «мисс Марпл- агаты кристи».После вкусного ужина я направилась в спальню и решила позвонить Вике. Трубку она взяла почти сразу. -Привет Викусь, как делишки?-сказала я довольно живо и радостно. Видимо тёплая и мягкая постель хорошо повлияла на мои уставшие ноги и не самое лучшее настроение. -Привет. Да вроде не плохо вот сегодня с семьёй на набережную ездили погодка супер была, но купаться все равно рановато.-Раздался мелодичный голос девушки –А ты как? -Да тоже неплохо, вот кота сегодня подобрала, тебе случайно не нужен? Я его вет.клинику уже даже свозила, здоров только капли в уши прописали, он домашний и к лотку приучен-уже менее оптимистично сказала я на выдохе. -Нет, ты же знаешь мой Бейли кошек не переносит, гоняет их ужасно.- C какой-то странной иронией отозвалась девушка. -Точно но попытаться стоило.-сказала я раздосадовано. Ближайшие пол часа мы ещё болтали о разном а потом, Вика сказала, что ей пора готовится к встрече. -Мм…свидание? И с кем же?-поинтересовалась я чисто из любопытства. -И всё тебе то расскажи, да покажи-смеясь ответила подруга-завтра расскажу, а сейчас мне пора. Пока!-радостно закончила она и повесила трубку. Я направилась в ванную что бы проверить кота и умыться. Кот спал в лежанке свернувшись клубочком и даже усом не повел когда я вошла и включила воду. И что же мне с ним делать?- мысленно подумала я чистя зубы. Он всё так же спал. я насыпала сухой корм в его миску и удалилась. Перед тем как лечь спать я посмотрела пару серий «невесты чародея» ,послушала музыку и немного почитала «грозовой перевал» . Во сне я очнулась в бескрайнем поле цветов. На мне не было обуви, а вокруг нечего кроме цветов и небольшого кажется озера или болотца. Я решила подойти поближе и посмотреть. Вокруг было так же солнечно, как и сегодня днём. Спустившись к воде я заметила что не одна.На берегу сидел юноша с расплывчатым лицом. Одет он был странно. Что-то между ковбоем и крестьянином. Рубашка белого цвета с рукавом три четверти с двумя расстёгнутыми пуговицами сверху, закатанные до колена штаны и ковбойские сапоги. Он брал камешки рядом с собой и методично кидал их в озерце. Кто ты?-хотела сказать, я но слова словно застряли в моём горле. Но незнакомец повернулся ко мне своим мутным лицоми, и помахав похлопал по песку рядом с собой. -Мне нужно сесть?также безмолвно спросила я. Но на этот раз не последовало не какой реакции. Немного помедлив, я решила что нечего плохого не случится. Я стала подходить но образ не становился яснее. Однако стоило мне подойти почти в упор, как образ юноши превратился в семена одуванчика и разлетелся по ветру в сторону воды, куда он до этого кидал камешки. Резко поднялся ветер, да так что можно было бы подумать, что вот-вот рядом пронесётся торнадо. Начался ливень, и откуда-то появился туман который окутал всё пространство вокруг. Меня начала одолевать паника, но что-то заставило меня вынырнуть из кошмара. Или кто то?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!