Глава—4 "Съезд правителей"

2 марта 2024, 13:09
Pov Kuromaku Я проснулся от противного звука будильника. М-да... ночь и так была бессонной, а тут ещё и будильник на шесть тридцать утра! Ещё этот странный сон... Встреча с Джокером. Он может снова выбраться? Снова напасть на нас? Но создатель ведь запер его.. неужели красный сможет выйти на волю? И почему он пришёл именно ко мне в сон? Ааарх! Это всё так запутанно! Я потёр переносицу и всё таки встал с кровати, но тут я почувствовал резкую боль в ноге. Ох.. из-за своих размышлений я совсем забыл о раненой ноге. Я немного подождал пока боль чуть утихнет. Осмотревшись я снова увидел кабинет в серо-белыцх крисалах. После я тут же вспомнил про себя. Я увидел, что я ещё свечусь. Арх! Неужели это будет продолжаться ещё до неопределённого времени? Мх... надеюсь это скорой пройдёт. Всё таки смирившись я прихмарывая подошёл к своему шкафу и начал искать свою одежду. Одеть конечно было особо и нечего. Я всегда хожу в строгой одежде. Рубашка, коричневые брюки и коричневый пиджак. Обычная моя повседневная одежда. Ничего не меняется, ну и ладно. Переодевшись я подошёл к своему рабочиму столу и взял свои очки. После я взял свою сумку с документами и направился искать Курона, наверное он уже на своём рабочем месте. Идя по тёмным коридорам все рабочие смотрели на меня, будто никогда не видели. Хотя, их можно понять. Не каждый день видишь, как король светится по неизвестным причинам. Вскоре отыскав Курона я откликнул его. Как только он меня увидел, тут же подбежал ко мне. End pov Kuromaku — Здравия желаю, товарищ Куромаку! — Уверенно сказал Курон, отдавая честь. — Здравствуй, Курон. Пошли, уже пора на собрание — Куро повернулся и продолжил путь к выходу с государства — Так точно! — Курон потопал столом за королём. Мальчишка стал рассматривать второго и понять не мог почему же его король до сих пор светиться? Что это может означать? И тут о вспомнил слабый шум который он слышал ночью за стеной из комнаты Куромаку. Курон немного подумал и все таки реши спросить что произошло. — Ам... Товарищ Куромаку, у Вас что-то случилось сегодня ночью? Я просто слышал некий шум с вашей комнаты — Немного Неуверенно начал разговор Курон Куромаку тут же поменялся в лице и напрягся, снова вспомнив свой сон. — Да ничего такого. Просто кошмар приснился — Маку пытался говорить спокойно, не показывая виду, что он немного взволнован. Также, треф не хотел волновать Курона. Потому что знает, что он будет очень обеспокоен, а воображение у него хорошее. Мальчишка лишь промолвил "ясно" и дальше шёл молча. Король и гонец вышли из государства, сели в машину и тронулись к центру купола, где и проводился съезд. Прибыв туда второй заметил, что на месте уже был лишь один едине клон. И это был Пик. И так же он заметил, что пиковый тоже светится. Неужели это случилось со всеми? Маку вышел из машины, а за ним Курон. Подойдя ближе к своему месту треф поздаровался с Пиком. Тот поднял взгляд на него и в его глазах тут же промелькнуло удивление. — С тобой тоже это случилось? — Спросил Пик, оглядывая Куромаку с ног до головы. — Да.. И мне кажется, что это случилось со всеми. — Куромаку сел на свое место, не переставая держать зрительный контакт с королём пик. — Но что же может это значить? — Тут же спросил восьмой — Я честно не знаю. Но есть предположения, что это создатель дал нам некую силу или же... — Трефовый остановился и задумался, вспомнив свой сон, и стоит ли говорить это Пику? Ведь он может не поверить или вообще подумать, что очкарик чёкнутый. Пик озадачено смотрел на Куромаку, ожидая когда он продолжит свою фразу, но вдруг с далека послышались звуки машин. На собрания явились червовые, Вару и Зонтик. Когда они вышли с машин они заметили, что, чёрт возьми все светятся. — Ну. Я был прав — Сказал Куромаку. — Привет! — Крикнул Феликс — Вижу не только у меня случилось нечто странное! — Так, Курилка, это чо такое? — Набросился Вару — Что с нами происходит? Что за сила твою мать?! — Вару, успокойся. — Твёрдо сказал Куромаку — Я сам не понимаю, что это всё. Всё произошло очень резко, так если с нами это случилось в один день, что очень странно... Возможно это создатель, а может что-то другое.. Клоны сели на свои места и уже хотели начать собрание и выяснить многочисленные вопросы, но тут появились бубновые. Многие клоны удивились так как они очень долгое время не появлялись на собрании. — Приветствую, друзья! — Как всегда с улыбкой проговорил Данте — И давайте сразу без лишних вопросов и начнём собрание и выясним что же с нами случилось. И так, собрание началось и как всегда оно превратилось в балаган... больше всех кричали Феликс и Вару, которые снова что-то не поделили. Зонтик пытался успокоить Феликса, но в итоге спрятался под стол; Ромео пытался оттащить Феликса подальше от Вару; Бубновым было далеко фиолетово, только Данте иногда говорил Вару убавить свой тон. Куромаку же, уже невыдерживал это всё и он уже начал бесится из-за этого беспорядка. Феликс и Вару будто почувствовали напряжение, но не успели они обратить на это внимание, как в них прилетели два больших толковых словаря. —Вы можете хоть одно собрание не вступать в конфликт?! — Вдруг Куро из-за злости взмахнул рукой и между теми образовалась стена из кристала в два метра. В это же время клоны ёщё ярче засветились своим цветом. Ребята переводили взгляды то на стену, то на не мало ошарашенного на Трефа. Серик посмотрел на стену. Вздохнул пытаясь успокоится, он вытянул руку сосредотачиваясь на стене. Взмах, и стена исчезла будто там ничего не было. Вдруг земля затреслась. А над круглым столом появился некий портал светящегося ярко синим цветом, а в этом портале появился Красный Джокер. — Хахаха! Приветик! — Засмеялся своим противный смехом Джокер. Куромаку немного отшатнулся вспомнив про свой сон. Красный осмотрел всех клонов и удивился — А чего эт вы все светититесь? Мм? — Джо устремил свой взгляд на Куромаку. Трефовый напрягся, не решаясь отвечать Джокеру. Вдруг он услышал откликающий звук. Маку посмотрел и, это оказался Пик. Пиковый слегка помотал головой, говоря этим чтобы тот неговорил, что у них появились силы. Треф вернул взгляд на Джокера и ответил: — Возможно это как-то повлияло на твоё появление здесь. — Уже более уверенно сказал Куромаку. Джокер немного сщурился. — Ладно, ладно.. поверю! Я тут пришёл сказать. Что не сдобровать вам хехе! — Он оскалился, но тут он заметил что время у портала заканчивается — Х! Хахахаха!! Я ещё вернусь к вам! — Портал закрылся и исчез. А клоны перестали вообще светиться. — И-и что нам теперь делать? — Напуганно спросил Феликс. — Нам нужно быть начеку! Вы слышали? Он может вернуться и вновь устроить войну! И создатель может не пройти так удачно, как в прошлый раз! Этот принадцатый очень опасен. — Скомандовал пиковый король. — Пик, прав! Нам нужно быть очень осторожными. Что ж, если вы заметите что-то очень странное сразу сообщайте мне. А сейчас мы расходимся по своим государствам. Собрание окончено! — Сказал Куромаку. Клоны ёщё перекинулись несколькими словами и отправились домой. Пик конечно не забыл о предложении союза с Куромаку, но сейчас он решил заняться защитой своего государства и отложить разговор с Куромаку на потом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!