Глава–5 "Сон и настигающая беда"
4 апреля 2024, 21:48Pov Пик
У меня жутко болит голова. Я стою на краю какого-то обрыва и смотрю на карточный мир. Всё такое серое и мрачное... аж мурашки по коже. Вдруг я почувствовал на своём плече чью-то руку, которая слегка сжимала мою кожу. Я повернулся и увидел его... Джокер.
Я резко убрал его руку с моего плеча и поаернулся к нему всем телом. Что ему нужно?
Много вопросов полезли в голову, на которые небыло ответа.
Красный Джокер смотрел на меня с оскалом. Я напрягся.
— Приветик! Я тут решил тебя навестить... — Начал говорить Джо. Немного наклонив голову. — И я хочу всё таки попробовать ещё раз с тобой договориться.
Я всё так же смотрел на него не отрывая глаз. Он что... снова хочеть совершить ту ошибку и предложить мне перейти на его сторону? Какой же он идиот. Если даже он мне предложит что-то выгодное. Я все равно не перейду на его сторону!
— Думаю, ты уже догадался. — Джокер убрал руки за спину — Ну так что? Ты согласен?
Я молчал.
— Да пойми ты! Мы с тобой сможем захватить этот проклятый карточный мир, и выйти на свободу! Ты же сам этого хочешь! А этих остальных клонов мы оставим тут гнить. Совсем одних, без их генераторов! Им же тут нравиться! Они считают, что тут будет безопасно и всё хорошо! Все они придурки.
— Нет. — Ответил я — Я тебе не позволю тронуть хоть одного из них. Да, я хочу выйти на свободу, но не хочу нанести вред на клонов.
Джокер сверкнул своими ярко синими глазами и свёл брови.
— Я так и думал, что ты окажешься... — Джокер взял свой скипетр и направил его на меня.
Луч магии почти задел меня, но благодаря своей ловкостью и хорошей реакцией я смог увернуться. Головная боль не уходила. Она становилась всё больше и больше.
Я поднял взгляд на Джокера, он стоял перед мной и уже замахивался на меня.
Схватив его руку я дарил его в нос.
Пока тот отходил от удара, я смогу встать и ещё раз врезать ему коленом.
Мы вновь схватились в смертельной схватке. Мы били друг друга как только могли. Джокер не раз использовал свой скипетр, а я свою силу решил пока не показывать и биться до последнего руками. Ведь если он поймёт, что у нас появились силы – он может это о использовать и хорошо подготовиться, чтобы противостоять. Тем более мы ещё толком не разобрались в своих силах. Нужно научится их контролировать и правильно использовать.
Мне было уже тяжело биться. В глазах мутно, а голова очень сильно болит, словно в неё запихнули множество осколков стекла.
Смотря на Джокера, он тоже выглядел не лучше. Мы стояли напротив друг друга и тяжело дышали. Сил уже почти небыло.
Вдруг Красный Джокер вновь взял свой скипетр
— Прощай, Пиковый.. — Сказал он.
Стрелок магии, и она пронзила сквозь меня. В глазах всё поплыло, в ушах звенело. Я чувствую, что сейчас упаду без сознения.
Неужели я умру...?
Я не могу просто так умереть...
Не могу. Не могу, не могу, не могу!
Я ещё должен жить. Как же остальные клоны...?
Перед глазами возникла фигура Куромаку. На душе стало ещё тяжелее. Но почему?...........
Я вскочил с кровати в холодном поту. Я неровно дышал и пытался привести свои мысли в порядок. Что это сейчас было?! Это был сон.....? Но было все так реально... и я чувствовал настоящую боль. Обычно же нет такого.
Я встал с кровати и сразу посмотрел на время. Было около четырёх утра. Я подошёл к рабочиму столу и включил лампу. Подойдя к зеркалу я начал себя осматривать. На руках было пару синяков, а на щеках были небольшие раны. Но этого небыло. Как это может быть?
В голове было очень много вопросов на которых я не мог найти точный ответ.
Я решил все отложить на потом, а сейчас снова лечь спать. Если ещё получится уснуть после такого...
* * *
Я всё- таки не смог больше уснуть. После этого сна я походу выспался и мой организм отказался принимать сон обратно.
Я лежал на своей кровати и просто смотрел в потолок, погружений в свои мысли. Я перебрал множество вопросов, но так и не нашёл ответ. Вспомнив последние события сна, я задумался. И почему именно Куромаку мне в этот момент привиделся? Мы же особо не общались между собой и не контактировали. Разве что перекидывались пару словечками и всё! Больше ничего.
Время уже было 07:30, а я всё ещё лежу у себя в покоях. Пора бы уже вставать и работать. Сегодня, в прочем как и всегда, много дел. Ещё нужно незабыть написать Куромаку. Я всё ещё хочу заключить с ним союз. И может у меня получиться с ним встретиться до съезда правителей и всё обсудить.
Я встал с кровати и сразу посмотрел в окно. Я немного удивился. На улице шёл снег. Хотя его не должно было быть! В последн ц раз я смотрел погоду вчера вечером и небыло никаких предупреждениц о снеге. Я полез в телефон смотреть новости. Там было сказано, что сегодня должна быть спокойная погода сегодня, и вообще не должно было быть снега. Странно как-то... Может какие-то проблемы возникли на станции? Нужно будет сходить проверить.
Я вздохнул и выключил телефон. После, я переоделся в свои доспехи и сразу пошёл работать.
* * *
Я шёл по тёмным коридорам своего дворца. Вдруг у меня прозвенел телефон. Это пришло ответное сообщение от Куромаку. Он написал, что сможет встретится завтра после полудня.
Я написал ему в ответ одним словом и положил телефон обратно в карман.
Сейчас я иду в тронный зал, забрать от туда кое-какие чертежи.
Поднимаясь на этаж я услышал какой-то свист. Повернувшись к источник звука я понял, что этот свист шёл из окна. Подойдя к нему я очень удивился. На улице была сильная метель. Меня это очень смутило. Ведь небыло никакого предупреждения! Я ходил и проверял метеорологов. И сам же проверял метеостанции! Те мне сообщили, что не собирается вообще такая метель. Это очень странно... либо же это мои работники такие безмозглые, и у них там возникла ошибка. Либо же это реально какая-то хрень.
Мне на телефон пришло сообщение. На этот раз это было предупреждение о непогоде.
Ещё раз посмотрев в окно и понаблюдав, не усиливать ли метель ещё больше. И к счастью походу нет.
Я развернулся и продолжил свой путь к тронному залу. Я особо не спешил, ведь мой рабочий день уже закончился, и я имею полное право на отдых.
После того как я забыла чертежи, я пошёл в свои покои. И как толькотя пришёл я сразу лёг на небольшой диванчик. Я хотел сначала просто полежать и перебрать ещё свои некоторые вопросы и задачи. Но вскоре, я и не замнтил как уснул.
Я проснулся от противного писклявого звука. Открыв глаза я неохотно встал с дивана, подошёл к окну и попытался его закрыть его плотнее, чтобы уже избавиться от этого противного свиста. С просоньи я даже сначала и не заметил, но оказывается метель прям превратилась в большой снегопад! Всю Империю покрывало снегом прямо на глазах! Я вышел из своей комнаты и направился в сторону своего кабинета. Там уже стоял мой главный солдат. Заметив меня он подбежал ко мне.
— К-король Император! Здравствуйте! — отдал честь 00005-й
— Отставить! Есть какие-то новости?! — Я до последнего надеялся, что плохих новостей никаких нет.
— Сегодняшняя метель усилилась в четыре раза больше, превратившись в настоящее стихийное бедствие! Народ напуган и заперли у себя в домах, но из-за этой непогоды вырубило отопление и электричество. Некоторым жителям пришлось покинуть свой дом, из-за непогоды у них просто сносило окна и крыши!
— Вот же гадство...! — Рявкнул я — Сейчас же быстро идёшь в радиостанцию и сообщаешь там, чтобы люди не покидали свои дома и бункеры! И пусть даже не пытаются покидать страну! Это очень опасно может обернуться для их жизни. — Солдат внимательно меня слушал и запоминал каждое слово, сказанное мной. Он кивнул и рванул с места выполнять свою мой приказ.
Дальше я быстро собрал небольшой отряд, который состоял из двадцати – тридцати человек. Я приказал им эвакуировать тех жителей, которые остались без своего дома, суда в замок на самый нижней и безопасный этаж.
Я услышал как забыли сирены по всей стране. Нагоняя страх и ужас.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!