Глава –8 "Конфликт королей"

24 августа 2024, 00:30
— Ну? — Куромаку уже начал терять терпение, но виду он не показывал, а только сложил руки на груди и не отрывая взгляда смотрел на Императора. Пик вышел из своих мыслей, немного встряхнув головой. — Честно не знаю. Погода ведь не предсказуема? Всякое бывает — Придумал на ходу пиковый, сам не осознавая, что и в правду произошло. — Ясно… Значит следующий у кого будет снег это Габриэль? — Похоже да Это уже вывело Куромаку из себя. Брови сильнее нахмурились, а сам Король дёрнулся из-за нетерпения — Пик, о чём ты говоришь? На небе ни одного облака я не видел, когда ехал к тебе! Что случилось? Если нужна помощь может я могу тебе помочь? Куромаку не отставал с вопросами. Ему правда было очень интересно, что же произошло в этой стране. Почему Пик ему нагло врёт и говорит так будто это бывает каждый день. А вот Пик начал чувствовать пылающий огонь в груди. Злость так и хотела выбраться наружу, но он сдерживался, сжав ладони в кулак до следов от ногтей. Но Трефовый не унимался. Он то и делал, что донимал его вопросами. Как же Пику хотелось уже просто закрыть уши и не слушать больше Куромаку. Или ещё лучше прогнать его с кабинета и хлопнуть дверью, лишь бы тот отстал. Он конечно запросто его уже прогнал, но сделать этого не мог и его это ещё больше выводило из себя. — Да какого черта тебя вообще интересует моя страна?! — Вскрикнул он, от чего треф сделал один шаг назад. — Моя империя – мои проблемы и я буду их решать сам! Мне не нужна ничья помощь, тем более твоя! Или ты думаешь, что я слаб на это? Ах, ну конечно это так! Ты же у нас тут самый умный из всех клонов! Кроме своих цифр и процентов ничего не видишь! — Продолжал кричать он, подходя к Куромаку всё ближе и ближе пока тот не столкнулся спиной в холодную стену — Ещё эта чёртова сила, которая появилась у нас откуда-то не возьмись. — Пик вытянул руку и её сразу же окутал тёмно-фиолетовый дым, потихоньку собираясь в распахнутой ладони. По телу кардинала пробежал холод. Он молча наблюдал за действиями Пика и на то как его магия собирается шаром в его руке. — Я пытаюсь во всём этом разобраться сам потому, что это мои проблемы понимаешь?! А ты сейчас тут стоишь перед мной и пытаешься подогнать какую-то "помощь", даже не спросив нужна она мне или нет! Пиковый так и продолжал стоять, собирая силу в ладони и вжимая Куромаку в стену. Его взгляд уставился прямо в металлические глаза серго парня. В них читалось злость, недоумения и некий страх одновременно, но ему было всё равно. Он пустил свою силу прямиком в Куромаку. Серый тут же ощутил, как фиолетовые тени расползаются по его телу и вдавливают в стену ещё сильнее. Шевелиться было с трудом. Он попытался использовать свою силу, но фиолетовая магия перекрыла его ладони тем самым не давая ей выйти наружу. Видимо фиолетовый заранее предугадал, что Куро попытается использовать силы. Первый даже мысленно посмеялся над ним. Парень твёрдо посмотрел на Пика — Не используй магию против своих. Не будь ещё одним злодеем! Нам и так достаточно Джокера! — Сказал он и, в голову сразу пришли воспоминания своих кошмаров, где так же мелькал Джокер и в одном сне он пытался снова напасть на него. Куро встряхнул головой, чтобы убрать эти не очень приятные сны и стал смотреть на реакцию пикового. Разъярённый мужчина оскалился, а его глаза стали ещё более красными. Трефу даже показалось, что они светятся. — Хах, точно… Я же ещё злодей. Тогда почему ты всё это время был тут, а не ушёл? Я же могу тебя без проблем убить. По телу кардинала пробежали мурашки, но в голове он понимал, что бояться нечего и сразу сказал ответ: — Потому что я знаю, что ты не сможешь этого сделать. Тебе просто не хватит духу. — Ответил Куро, но вдруг он почувствовал уже сжимающую боль в теле. Пик после его слов ещё сильнее стал давить на него своей силой. — Уверен? Ведь ты уже можешь быть на грани смерти. — Пиковый придал ещё чуть больше своей силы, и услышал сдержанный болевой стон. — Кх… Ну давай! Чего медлить?! Убей меня тут и сейчас! — Треф перестал напрягаться и расслабился, как-бы давая волю пиковому убить себя. Король в это же время просто стоял и смотрел на расслабленного кардинала. В груди что-то сжалось и снова вспыхнуло, рука задрожала и опустилась, так же сила растворилась где-то в воздухе и теперь Куромаку был освобождён. Трефовый глубоко вздохнул, а после, посмотрел на Пика, который с распахнутыми глазами смотрел на него. Тот неровно дышал и сильно сжимал кулаки. — Агрх! Да как ты это делаешь?! Почему ты на шаг впереди меня?! — Пиковый схватил пепельного за плечи и начал трясти его, словно хотел вытрясти из него всю правду. Но Куромаку молча смотрел на Пика. Он ждал пока тот хоть немного успокоиться. — Я хотел тебе предложить союз, — Продолжил фиолетовый — Но теперь я этого делать не буду. Я справлюсь со всем сам! — Пик резко отдёрнул руки и, отвернувшись скрестил их на груди. — А ты думал я соглашусь на это? Эти слова заставили Пика незаметно дрогнуть и посмотреть на трефа. Стиснув зубы он молча подошёл к Куромаку и замахнулся. Шлёп..! Куро едва не упал. Его очки слетели в сторону на пол и треснули, а сам он рукой об стену удержал себя на ногах, потирая красную щеку. Он только поднял взгляд на Пика, как тот громко сказал: — Проваливай!!! — Ты серь... — Я сказал – проваливай!!! Уходи! Ненавижу тебя, Куромаку! Каким же ты козлом оказался. Не ожидал такого от тебя. Трефовый король поднял свои очки и направился к двери. После, послышался не хилый хлопок ею, оставив Пика одного. Он с силой ударил кулаком стену. Да так, что на ней остался след, а сам он и бровью не повёл. *** Восьмой сидел за рабочим столом и ни о чём не думал. Он пытался себя успокоить после случившегося, чтобы больше ни на кого не сорваться. Вдруг в кабинет постучали и после услышанного "Войдите" она открылась. Это был один из солдатов Пика. — Здравствуйте, Король Император, я пришёл сообщить вам информацию о последствиях стихийного происшествия этой ночью. Восьмой напрягся сильнее. Его взгляд стал на много твёрже и холодней, а брови сильнее сдвинулось к переносице. Он встал со стула и вытянулся во весь рост. — Говори — Разрешил он — Мы обследовали места, где больше всего пострадало людей и обнаружили, что на месте, где находилось строительство новой лаборатории произошёл взрыв. Хотя там ничего такого для взрыва мы не увидели, но можем предложить, что это было сделано мистикой то-есть чей-то… — Остановился солдат подбирая нужное слово — магией, силой? После услышанного Пик вновь рассердился и зрачки стали уже придавать алый цвет. Он подумал, что это сделал Куромаку ему на зло, чтобы тот якобы подумал над своим поступком, но солдат продолжил рассказывать. — И ещё я заметил на месте происшествия вот это — Он достал из сумки пакетик – зип-лок и протянул королю. Мужчина сначала не понял что это, но потом до него дошло, что это кусок воротника с бубенцом. Пик сразу понял кому он принадлежит. — "Так это вовсе не Куромаку.. Это чёртов тринадцатый! Видимо это он создал этот взрыв специально и не успел отойти дальше — Раздумывал он — Вот же дурак. Даже не додумался телепортироваться.. Или что он там делает? Не важно. Тогда может ситуация с непогодой это его рук дело? Ну не может же пойти снежная буря просто из ниоткуда! Шут долбаный!" — Клон ещё немного покрутил в руках, а после поднял взгляд на солдата. — Отнести это в отсек "А1" И ты свободен — Пик отдал пакетик подчинённому. Тот отдал честь и скрылся за дверью. Отсек "А1" это отдельная лаборатория, где пиковый один обследует и изучает те вещи, которые ему сильнее важны и интересны. Сейчас он с этим кусочком ткани ничего делать не будет. Так как он думал, что от него пока ничего такого нет. Поэтому он решил, что если будут ещё какие-то знаки или вещи о Джо, то он начнёт обследование. *** Пик шёл по местам Империи где было больше всего пострадавшего после снежной бури. Оценив обстановку, он сделал вывод, что пока всё идёт под контролем вернулся в главный замок. Твёрдо шагая по тёмным коридорам по пути в свою комнату, где он мог отдохнуть и в основном он появлялся там только после рабочего дня. Весь путь восьмой пытался понять почему у него какое-то плохое предчувствие. В голове бегало куча разных мыслей и не за одну он не мог зацепиться. Это начинало уже раздражать его. Ускорив шаг он вскоре дошёл до комнаты. Немного постояв, стоя перед дверью Пик решил наплевать на это чувство и отпустить все мысли, смахнув всё это на обычную усталость после тяжёлого дня. Приняв тёплый душ, чтобы смыть с тебя всё напряжение, император сразу переоделся в обычную домашнюю одежду, которая составляла в себе чёрные шорты и тёмно-синею футболку, сразу упал на уже расправленную постель. Всё тело было словно камень, шевелиться никак не хотелось, а веки уже сами закрывались. Прошёл час или два, Пик сам не знает. Даже из-за сильного желания спать ему всё рано не удавалось нормально уснуть. То он засыпал то тут же просыпался, то ворочился во все стороны, то назойливые мысли полезли в голову и не оставляли его в покое. Восьмой перевернулся на спину и тяжело вздохнул. В комнате будто стало жарко и душно. Он сел на край кровати и зарылся пятёрней в своих не послушных волосах. — "Да что-ж такое то?" Что может случиться плохого? —Размышлял он — Почему такое плохое предчувствие?" — Было какое-то подавленное ощущение. Пик от усталости не мог уже нормально думать. Разум будто затуманен. Вернувшись в начальную позу, он стал просто молча смотреть в потолок. Пролежав так минут десять, ему всё-таки удалось провалиться в сон. И за пару секунд до момента когда он уснул, в голове появился Куромаку. Но было чувство, как будто с ним что-то случилось не очень хорошее. Но разум Пика уже успел перейти в режим сна.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!