Глава 1. Побег.
7 января 2024, 17:01Жади лежала у себя в комнате, в своей кровати и не могла уснуть. Ее помолвка с Саидом состоялась. Однако Лукас не давал о себе знать. Не звонил, не писал. Это ее беспокоило. Может с ним что-то случилось? Проблемы в семье? Или…или он просто ее забыл? Накормил обещаниями и уехал в свою спокойную привычную жизнь в Бразилии? Нет! Этого даже быть не может! Нельзя даже мысли допустить! Он …он. же знает!..Знает …что ее могут убить если обнаружится что она не девственница.....Ее могут убить… А ему плевать… возможно он думает что она уже мертва? Жади жалела себя и плакала. Она так устала от этого всего…от своей жизни! Жить с нелюбимым… Как это? Латифа знает. Она любит «своего Мухаммеда». А она Жади? Сможет ли она полюбить Саида, любя другого? Нет, никогда! Лукас… Где он когда так нужен? Необходим! Почему когда их отношения требуют решительных действий со стороны Лукаса, то он никогда ничего не делает? Почему трусит? А может правы дядя Али и Зорайде? Западные мужчины не надёжны, не держат своих слов и бросают их на ветер? А дядя Али? Когда Жади только приехала в Марокко он обещал что она будет учиться. И что в итоге? Он не разрешил ей! Хотя у них так всегда. Если такие дела касаются женщин…
Жади привстала, точнее даже села на кровати. Может ей просто позвонить Лукасу? Но ведь она уже звонила на этой неделе. И не один раз! Он ни разу не подошёл и не взял трубку! А может ему не дают с ней общаться? Или какие-то другие обстоятельства?
— «Или он тебе изменяет! С этой Маизой например, или как ее там?» — всплыл в голове предательский голос Зорайде. Не исключено. Хоть и очень горько было это признавать. Но не осознавать!
— «Или его отец, не даёт согласия. Кажется он ведь против тебя. Вроде ведь твой любимый полностью от него зависит. И работает в его компании. Он…трус.» — опять всплыл голос Зорайде. Жади устало протёрла виски, в надежде стереть и избавиться от этих мыслей в голове. Что же ей делать? Лукас такой нерешительный! Жади напряжённо думала, благо дом спал иначе бы, гам служанок не дал бы ей спокойно подумать и побыть одной. А может ей самой прилететь в Бразилию? Но как? Ее документы у дяди, а разрешение на вылет? Что же ей делать? Жади опять погрузилась в размышления, пока что времени до утра у нее хватало (так казалось на первый взгляд). А что если дядя ещё не успел оформить ее как гражданку Феса? Т-а-а-а-к. Надо вспомнить........ Жади мысленно принялась вспоминать говорил ли дядя что-то о ее гражданстве, при ней или при Зорайде. И Жади кажется вспомнила, что дядя, с хлопотами о ее помолвке с этим Саидом, совсем забыл о смене ее гражданства. Но не мог ли он уже успеть все сделать? Как же ей узнать? В голову пришла, абсолютно безрассудная и безответственная идея. Но Жади нутром чувствовала, что это ее единственный шанс, узнать.
— «Не попробуешь, не узнаешь!» — пронеслось в голове Жади, прежде чем она вышла из своей комнаты… Шаг, ещё шаг..... Минута, две, три, пять… И вот! Кабинет дяди! О Аллах! Да простит ее Всевышний, она не может, ну просто не может по другому! Код она знала. И вот она набирает заветные цифры! Ещё минута, и у нее в руках ее документы. Ещё немного, колеблясь и дрожжа, Жади на свой страх и риск открывает свой паспорт.....и......она прикрывает рот рукой чтобы не закричать от радости! Она гражданка Бразилии! Жади, шумно выдохнула. Она закрыла сейф, тот тоскливо ей поддался. Жади сжала в руках заветные билеты в свою свободную жизнь. Подошла к двери и приоткрыла ее. Та также как и сейф с тоской и скрипом, всё-таки поддалась непутёвой племяннице сида Али. Шаг, шаг ещё шаг и вот она вновь в своей комнате, с заветными документами. Она практически свободна! Осталось лишь найти деньги на билет. Т-а-а-к, где же ей взять эти чёртовы деньги на билет?! Опять пойти к сейфу дяди и взять оттуда? Н-е-е-е-т. На такое даже она не способна… Что же ей опять делать? Взгляд падает на туалетный столик. На нем шкатулка с подаренным золотом от «жениха». Жади улыбнулась. Как же томно она вздыхала когда дядя Али сказал ей забрать эти украшения к себе! Но теперь же она наоборот радовалась! Как все удачно складывается! Все в ее пользу, видно сам Аллах помогает ей. Жади быстро достала из шкафа свой чемодан. Времени до утра у нее ещё было, но она торопилась, ужасно торопилась боясь упустить свой шанс. Вдруг внимание Жади привлекла старая и потрёпанная коробка на верху шкафа. Жади встала на цыпочки и из любопытства, открыла ее. К ее удивлению там лежал парик и кажется предметы женской одежды. Не зная зачем это все в доме дяди Али, тем более видно что одежда точно не мусульманского типа, Жади сама не зная зачем и почему кинула ее к себе в чемодан. Особо Жади не над чем не задумывалась, времени на размышления не было. И всё-таки жизнь в Фесе на нее повлияла, она накинула на голову платок и надела традиционную, марокканскую, закрытую одежду. Жади легко подхватила свой чемодан, и шепотом произнеся короткую молитву Аллаху, чтобы тот уберёг ее и помог. Она вышла из своей комнаты. Через пару минут она уже оказалась на свежем воздухе. Охранника на ее счастье не было, хотя было темно возможно она его и не видела, скорее всего он уснул. Жади подошла к воротам. Разумеется они были плотно закрыты. Жади занервничала. Весь ее план коту под хвост! От отчаяния она уже схватилась за голову.и о чудо! В ее волосах оказалась невидимка! Жади быстро сообразила и вставила ее в замочную скважину. И опять-таки на ее счастье, не иначе, замок поддался. Ворота со скрипом отворились. Жади в последний раз, понимая что сюда она больше не вернётся оглядела двор, который успел стать ей родным и вышла за ворота, закрыв их с обратной стороны. Жади поспешила в развалины, собираясь переночевать там. А больше было негде. Идти она старалась быстро, все-таки в Марокко законы были жестокие. Если ее увидят одну, ночью, в такое время суток. Свободы ей не видать как своих собственных ушей. Через некоторое время, она наконец дошла до места назначения. Дойдя до более или менее укромного местечка, Жади растелиллась и подложила под голову свой чемодан. Лучше так чем никак. Теперь Жади закрыла глаза, с огромной надеждой, чтобы утро быстрее наступило. Закрыть глаза и окончательно окунуться в сладкие грёзы, никак не получалось. У Жади так было всегда, если случалось что-нибудь волнительное уснуть так просто не получалось, как хотелось бы. И все же после долгих мук, а это примерно спустя полчаса. Жади удалось уснуть. Наконец где-то в далеки забрезжил рассвет. И проворный лучик солнца, упорно пытался разбудить племянницу Али Эль Адиба. Наконец спустя какое-то время ему это удалось и Жади очнулась. Сразу все вспомнить как, и, что, не получилось. Однако до конца очнувшись и придя в себя Жади, чуть ли не завопила от радости. Свобода! Жади лучезарно улыбнулась. Но об осторожности не забывала. Она осторожно выглянула из своего укрытия и вышла из развалин. Понаблюдав, Жади определила что рынок только просыпается и полусонные продавцы, не должны ею заинтересоваться. К тому же несмотря на то что было ещё относительно рано, люди уже начали просыпаться и походить к продавцам интересуясь их товаром. Жади побрела в поисках лавки где она могла бы обменять свои украшения на деньги. Продавцы недоверчиво смотрели на нее. Однако ее «уверенность» с которой она шла и светящимися глазами, люди старались не придавать значения своим внутренним ощущениям. Жади искала иностранную лавку. И после недолгих поисков, наконец увидела то что искала. За неприметным углом стояла такая же лавка где можно было обменять украшения на деньги. Жади повезло, ведь ее встретила молодая энергичная и бойкая девушка, по виду которой сразу было видно что она иностранка. Приветливая иностранка. Девушка легко и без лишних вопросов обменяла ее украшения на деньги. Жади поблагодарила бога за такой подарок судьбы и отправилась на Медину, в поисках такси. И опять удача была на ее стороне и она встретила таксиста иностранца. Без лишних расспросов она доехала до своего пункта назначения. Жади вышла из такси, и с волнением вошла в здание аэропорта. Вот оно. Можно сказать ее будущий телепорт в ее новую жизнь. Хоть бы у нее все получилось! Жади подошла к стойке администрации. Девушка которая продавала билеты недоверчиво уставилась на нее.
— Покажите, ваши документы, пожалуйста. — спустя нескольких минут молчания, попросила наконец администраторша. Жади с волнением отдала ей свой паспорт. Внимательно изучив документы, девушка с явным видом неудовольствия, отдала Жади ее документы обратно.
— Можно один билет до Рио? — с мелкой дрожью в голосе попросила Жади.
— Можно, почему же нельзя? — с тяжким вздохом произнесла девушка, даже не посмотрев на Жади что-то там печатая на своем компьютере. Наконец спустя пару минут возни, девушка посмотрела на покупательницу билета и отдала ей билет. Девушка озвучила цену билета. Жади заплатила нужную сумму, и осталась довольна тем что у нее ещё оставались деньги. Посадка на ее самолёт должна начаться в 12-14 часов. Четкого времени ей не дали. Но Жади это не сильно волновало, уже очень-очень скоро она окажется на свободе. Жади почувствовала голод. Денег оставалось ещё прилично так что Жади решила таки-поесть. Ей повезло, так как рядом с аэропортом, она обнаружила небольшую забегаловку. Жади присела за захудалый столик и изучив меню, заказала себе напиток и блюдо. Цены были низкие, но от этого продукты не стали хуже. Через минут 5, она получила свой заказ. Быстро управившись с едой, и оплатив, Жади вернулась в здание аэропорта. И присела в зале ожидания. Время показывало 11:20. Жади почувствовала усталость и желание, хотя бы на некоторое время прикрыть глаза и отдохнуть, расслабиться. Что собственно она и сделала. Но через полчаса покой был нарушен.
— Вот она! Держите ее! — услышала Жади. Обернувшись она обомлела. Во вход аэропорта врывался дядя Али и его люди! Они пришли за ней! Жади вскочила со своего места и бегом, прихватив свой чемодан и билеты в свободу, бросилась в женскую уборную. Жади в панике скрылась в самой дальней из кабинок в надежде оттянуть момент, когда сюда явятся люди дяди. Жади лихорадочно принялась думать что же ей делать. В панике она открыла чемодан. И с удивлением, позже сменившейся радостью! Коробка из дома дяди Али с бразильской одеждой и париком! Жади чуть ли не вскричала от радости! Однако услышав шум она поняла что ей надо срочно торопиться. Через некоторое время из дамской комнаты, вышла типичная бразильянка. В открытой одежде и с цветными волосами. Сид Али был поражен и стоял с открытым ртом. Его племянница словно испарилась!
— Ищите ее! Она не могла далеко уйти! — вскричал сид Али своим людям.
Жади же стараясь не показывать своего волнения уселась, на то же место на котором сидела до этого. Чемодан на всякий случай она оставила в уборной, однако тщательно спрятала в служебном помещении, запихнув в самый дальний угол, переполошив в ни в чем неповинных, швабр, вёдер, тряпок, совков и веников. Впрочем на тот момент это не сильно волновало Жади. Через минут 15-30 так и не найдя ни одной зацепки прибывания племянницы здесь, сид Али со своими людьми ушел, посчитав что он обознался. Жади посмотрела в сторону стойки администрации. Ей повезло девушку которая продала ей билет, уже сменила другая. Так что Жади ни мешкая ни минуты, вновь ушла в дамскую комнату. Переодевшись обратно в марокканку, Жади вновь села на свое привычное место. Через час, объявили посадку на ее самолёт. Жади побежала вперёд всех. Но все равно встала в очередь. Перед посадкой на самолёт ее документы проверила стюардесса. Девушка показалась Жади, более приветливой, чем та которая стояла на стойке администрации (или же регистрации?) В общем Жади без труда преодолела этот этап посадки, и только когда она заняла свое место в салоне самолёта, Жади смогла вздохнуть с облегчением. Перелет был долгим. Но Жади казалось этого не заметила. В развалинах она очень плохо спала. Так что хоть и спать в сидящем положении было крайне неудобно, сон победил. Проснулась Жади глубокой ночью. Они уже прилетели. Она вышла с трапа самолёта, прошла «пытку» в здании аэропорта и отправилась на пляж. Сама, она не знала зачем это делает. Просто нужно было привести мысли в порядок. Понять что делать дальше. Слава богу, что от аэропорта идти до пляжа оказалось не так долго. На пляже практически никого не было. И Жади присела возле самого конца берега и начала океана. Морская вода приятно омывала ноги. И немного отрезвляла и приводила в чувство. Приводила мысли в порядок. В равновесие с самим собой. И теперь когда Жади хоть на какое-то время могла не опасаться погони родственников, она могла подумать и хотя бы на миллиграмм оценить свой поступок. И если говорить честно и откровенно-поступок, конечно же был безответственным и сумасбродным. Дурацким. Впрочем других в отношении Лукаса, она и не делала. Жади устало приложила руки к голове. Платок она разумеется сняла. Так что ночной ветер, приятно играл с прядями ее волос и отрезвлял голову. И вот теперь был вопрос. Куда ей идти?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!