Глава 2. Проблемы.

24 марта 2024, 21:05
Наступило утро. Жади открыла глаза. Пляж. Не ее комната в Фесе. Не развалины. Морской воздух, песок, пляж. Родной Рио! Но вновь вопрос… Куда ей идти? Что делать? Она хоть что-то о Лукасе кроме, его имени и фамилии знает? Ну, да. Знает. Об отце, брате, экономке. О его мечтах, ненавистной работе. О Маизе… Правда это неприятное знание о Лукасе (Маиза). А адрес его работы? Дома? Она. Сбежала. Из мусульманской страны. Без разрешения дяди. Будучи помолвленной. За это ее могут убить! А она не знает даже где живёт Лукас! Если дядя явится в Рио за ней, а он явится! Ей конец! Аллах! Что делать? Что опять ей делать?! Паника начала охватывать. Все идеи чертовски бредовые! С виду Жади выглядела спокойной. Но в голове шел целый вихрь. Ей срочно нужно что-то придумать. Солнце поднималось. И утренний пляж начал оживляться. Людям проходившим по пляжу, или же мимо, было в диковинку видеть такую необычную девушку в их краях. На улице лето, солнце припекает! А она! Эта девушка, в платке, в длинном платье, смеху то! А вот Жади как раз-таки не до смеха. Ни капельки не смешно нашей Жади. Но сидеть на пляже глупо. Поэтому Жади поднялась. — «Все идеи бредовые, все идеи бредовые!» Чёрт, чёрт, чёрт!» — все это пронеслось в голове Жади пока она сделала всего несколько шагов по направлению от океана. И тут, в ее расшалившемся уме, проскочила мысль об Иветти! Ну конечно, Иветти! Она поможет! Только хоть бы она никуда не переехала! И Жади подхватив свой чемодан, поспешила на выход из пляжа. И тут....... (как обычно бывает) Лукас! Жади была шокированна! Вот он…ее любимый! Ненаглядный, родной тот которому отдала невинность, сердце! Тот к которому сбежала, опозорила ради него семью, вот он! Лукас же словно почувствовав на себе чей-то взгляд, тоже поднял глаза и увидел ее. Вот только его реакция была странной. Но для Жади сейчас ничего не имело значения, кроме них двоих! Она подхватив свой чемодан, подбежала к нему. — Лукас, Лукас боже мой! Это ты! — Жади казалось с ума сошла. Лукас был в некотором смятении. Казалось он даже хотел от нее отпрянуть. — Жади…? — не веря спросил он. — Лукас, ну конечно это я! Я здесь, я сбежала к тебе! От тебя не было звонка! Ни сообщения, ничего! Лукас.! — она все говорила и говорила, сбивчиво, набрасывая одну фразу на другую. И вправду казалась сумасшедшей. И ее он полюбил? Ее? — Жади…мне не несказанно стыдно перед тобой…я — собирался он подбирая нужные слова, понимая что сейчас что-то будет. — Лукас. я сбежала ради тебя из мусульманской страны! Ты забыл меня что-ли? Лукас, я же помолвлена с Саидом! Ещё бы чуть-чуть, и стала бы женой! Лукас! Ты же обещал мне, ты забыл что меня могли и могут убить? — кажется ее возмущению не было предела. Кажется Лукас, ее и не любил. Неужели все слова родных о нем были правдой? — Жади. Кхм-кхм.я все понимаю. Я все время думал о тебе. Мне даже сны кошмарные снятся о расправе над тобой из-за меня. Я думаю что совесть всю жизнь будет мучить меня из-за этой ситуации с тобой, из-за этого случая. — начал он. Но Жади уже все было понятно. Все стало рассыпаться на ее глазах. Лучше бы ее сегодня забили до смерти. Хотя, она уже мертва. Всему для нее пришел конец. Слова Лукаса до нее уже не доходили. Она полная дура. Все что она делала, было дуростью с ее стороны. И побег, и тайные встречи с ним, и обманы. Все дурость. И главное — она сама дурость. Дура. — Я сбежала к тебе. Думала что бегу на встречу спасению. А прибежала на встречу со смертью. Для меня сейчас было бы логично, если бы я закричала на тебя и обвинила во все своих бедах и проблемах. Это глупо. Виноват не ты. А я. Это я. Я такая дура что поверила тебе. — покачала она головой. Непонятно почему она не кричала на него. Почему не истерила. Видимо защитная реакция. Ее организм просто не выдержал бы ее истерики. По крайней мере и без того расшатанные нервы — точно. — Не объясняй больше ничего, прошу. Я все поняла. — закончила Жади. — Хорошо…но я думаю что должен хоть как-то искупить свою вину. (Он потянулся к кошельку) На первое время тебе хватит этой суммы. А дальше надеюсь справишься. Подработку найдешь, там. Ещё что. Если будет нужна помощь, вот визитка. Мой личный номер телефона. Мне правда жаль. — он стоял с протянутыми купюрами, и выглядел для Жади самым убогим человеком на земле. — Это будет первый и последний раз когда я возьму эти грязные деньги. Поверь, лет через 5 я заставлю тебя пожалеть обо всем что сейчас происходит. — сказала Жади и взяла протянутые купюры. Лукас вновь преобразился для Жади, и высокомерно усмехнулся. — И к Иветти обратишься в первый и последний раз? — спросил нахально он. Как хотелось врезать ему! — Иветти наша общая подруга. Но факт ее дружбы с вами, я думаю не должен сильно повлиять на наши с ней отношения, Лукас Ферасс. — твердо ответила Жади. — Лукас Ферасс? — насмешливо переспросил он. — Да. С малознакомыми людьми, я по другому не говорила. — серьезно ответила Жади. — «С малознакомыми людьми?» Значит, я малознакомый человек? — неприятно спросил Лукас. — Именно, так Лукас Ферасс. Я думаю мне пора. Заговорились мы с вами. Малознакомый человек. — ответила, еле сдерживающая себя Жади. Развернувшись и подхватив свой чемодан, она развернулась, на выход из пляжа. Лукас усмехнулся. — Посмотрим! Через несколько месяцев, а если и нет, то точно через год, ты появишься у меня на пороге! А я ещё подумаю помогать тебе или нет! И за какую плату! И совесть мучить не будет! Дура неблагодарная! Ты не справишься, загнешься! — долетел до нее злой издевательски смех Лукаса. Жади хорошо знала дорогу до дома Иветти. За минут 20 добралась она до нужного дома. Иветти не переехала, как ей повезло. Подруга была очень удивлена, увидеть ее на своем пороге. На рассказ обо всем что случилось ушло минут 30, ну а дальше расшатанная психика и нервы не выдержали. Ещё при рассказе Жади сдерживала слезы в некоторых моментах. А после не выдержала. Истерика Жади продолжалась часа 3. Иветти всерьез испугалась за ее состояние. Силой запихнув в бедную девочку успокоительное, Иветти уложила ее спать. Взбудораженная рассказом Жади, и взволнованная ее истерикой, в первую очередь, порывом Иветти было позвонить Лукасу и все ему высказать. Но остановившись буквально в полумиле от телефонного аппарата, Иветти задумалась. И замешкалась. Нет. После такого они точно ни за что не помирятся. Характер Жади был не до конца, но известен Иветти. Жади не простит. А Лукас не станет извиняться. Но все же Иветти не ожидала такого, от закомплексованного мальчика. М-да, что с ним сделала принудительная семейная жизнь, с той которую он не любит, просто ужасно. Но раз уж он оказался именно таким. Раз, решил что если ему плохо, «пусть будет плохо всем», значит пощады не будет. До тех пор пока к нему не придет осознание, его поступка. Она не позволит младшему Ферассу так поступать с ее подругой. Она не позволяет так себя унижать старшему Ферассу. Позволит так обойтись младшему с ее подругой? Да даже, если был чужой человек. Если враг один, и с незнакомцем дружбу заведешь. А это подруга. Ферассы ещё увидят их силу. Локти кусать будут! — «Что Лукас там прокричал Жади? -«Не справишься, загнешься?». «Посмотрим кто не справится, кто загнётся» — подумала про себя Иветти, заглянув к Жади и убедившись что она крепко спит. Иветти Симас, на ветер своих слов не бросает!            

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!