Глава 16
15 декабря 2023, 20:08Pov. Mitsury
Я: господин Акио, но я ведь даже не решила буду ли помогать вам с расследованием новой мафии.
Акио: это связано. Если вы соглашаетесь со мной сотрудничать, то в ваши обязанности будет также входить и роль моей девушки.
Я: мне нужно подумать. Дайте мне час побыть наедине с собой.
Акио: да, конечно.
Я встала с дивана и направилась в свою комнату. Облокотившись о стену в спальне, я начала размышлять.
С одной стороны мне хочется помочь ему.. Не знаю почему, но мне хочется это сделать. Только вот притвориться, что мы в отношениях будет трудно. Плюс мне даже страшно представить мою встречу с его отцом. Он же как ни как предыдущий глава мафии! Хм, хотя.. Нет даже малейшей гарантии на то, что Акио, после моего отрицательного ответа, не передумает меня щадить и просто избавится. Тогда остаëтся только помочь и тогда, может быть, я могу рассчитывать на хорошее вознаграждение? Это меняет дело.
Я стала возвращаться обратно в гостиную. Акио так и сидел в кресле, о чëм-то задумавшись. Заметив меня в проëме двери, тот задал логичной вопрос:
Акио: вы решили?
Я: да. Я помогу вам и с мафией и с ролью для вашего отца. Только..
Акио: только?
Я: мне немного неловко такое спрашивать, но.. могу ли я рассчитывать на вознаграждение? - скрестив руки в "замок", спросила я.
Акио: непременно, но сумма награды также будет зависеть от качества работы.
Я: постараюсь. Но, что же мне сделать насчëт университета? Я продолжу посещать его?
Акио: с этим я разберусь сам. Все лекции и пары, которые вы пропустите будут объясняться вам репетитором, которого я найму для этого.
Я: в таком случае я чувствую облегчение. Раз мы всë решили, то могу поинтересоваться о плане дальнейшей работы?
Акио: да. Присядьте и я вам всë расскажу.
Я: я вас слушаю, - благополучно сев на диван, проговорила я.
Акио: кхм.. Дела и проблемы с недавно объявившейся мафией мы отложим на некоторое время. Сейчас самое главное решить ситуацию с моим отцом. У нас есть только день на подготовку, так что наши обязанности будут крутиться вокруг знаний друг о друге. Отец будет задавать различные вопросы насчëт наших с вами отношений. Я подготовил анкету для нас двоих. Наша задача выучить, как можно больше о своëм партнëре.
Я: но для начала нам нужно начать говорить на "ты".
Акио: да, это верно. Будет выглядеть странно если люди состоящие в отношение уже год будут обращаться на "вы".
Я: тогда мы можем начать прямо сейчас. Не так ли, Акио?
Акио: да, ты права, Мицури, - сказав это, он приподнял уголки губ, изображая дружелюбную улыбку.
Я:/ улыбка его красит. Чëрт, моë сердечко не выдержит этого /. Акио..
Акио: да? Что-то случилось?
Я:...д-да нет..ничего.
Акио: как знаешь. Кстати. Мы не можем репетировать ответы на вопросы в здание мафии.
Я: что? Но почему?
Акио: в здание мафии может нежданно наведаться мой отец.
Я: понятно..
Акио: нужно найти место где нам не помешают.
Я: зачем искать? Можно прямо здесь, в моëй квартире.
Pov. Akio
Прямо здесь? С ней в небольшой квартире? Как-то даже..неловко? Почему я чувствую, что мои щëки стали теплее? Наверное температура поднялась.
Эту перемену в моëм лице заметила Мицури:
Мицури: тебе не хорошо? Жар? Просто у тебя щëки покраснели.
Я: да, наверно ты права.
Мицури: может градусник принести?
Я: нет, не стоит. Просто слегка продуло.
Мицури: раз ты так говоришь, то ладно. Так, как тебе идея?
Я: хм.. Я не против. Завтра я приеду к тебе в 6:00.
Мицури: так рано...
Я: у нас мало времени. Тянуть нельзя.
Мицури: хорошо, но я тут подумала..
Я: о чëм же?,- сделав заинтересованное лицо, спросил я.
Мицури: приезжай завтра в обычной одежде. Футболке там и т.д.
Я: с чего это?
Мицури: что по твоему могут подумать мои соседи? Что я папика богатого завела?
Я:/ я же не настолько старый.. / я подумаю над этим.
Мицури: плюс тебе будет наверняка не удобно сидеть здесь в строгом костюме.
Я: в ваших словах есть логика.
Мицури: ну раз мы всë решили нужно понемногу закругляться.
Я: верно, мне пора. Я оставлю анкету здесь, - вставая и кладя листок бумаги А4 на стол, проговорил я.
Мицури: агась. И ещë кое-что.., - немного замявшись, произнесла та.
Я: что?, - повернувшись в сторону девушки, спросил я.
Мицури: ещë раз спасибо...за букет и конфеты., - убрав руки за спину, пробормотала та.
Если ей так понравилось, то я могу сделать так снова. Думая об этом, я невольно улыбнулся и ответил:
Я: не за что, - сказав это, я направился в сторону выхода.
Уже стоя за порогом двери, я кинул короткое:"Пока". Ответом была лëгкая прощальная улыбка.
Я направился в здание мафии..
___________________________________________
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!