Глава 17

15 декабря 2023, 20:09
Pov. Mitsury Он ушëл. В квартире повисла тишина, которая неприятно резала мои уши. Чтобы немного развеяться я присела на диван в гостиной. Включив "горячую ленту" в интернете, моему взору открылось интересное объявление: "ПРЕМЬЕРА! БЫЛО ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ НОВОГО КОНФЕТНОГО МАГАЗИНА ДЛЯ ВЛЮБЛËНЫХ! КАЖДАЯ СЛАДОСТЬ ИМЕЕТ УНИКАЛЬНЫЙ ВКУС, КОТОРЫЙ НЕ ОСТАВИТ РАВНОДУШНЫМ ДАЖЕ САМОГО ЗАНОСЧИВОГО КРИТИКА!" Интересненько. У этого магазина полным полно положительных отзывов. Наверное они очень вкусные. Хотя они точно не сравнятся по нежности с конфетами, которые мне подарил Акио. Как они выглядят хоть? Стоп.. Переведя свой взгляд на картинку, а потом на упаковку подаренных Акио сладостей..до меня дошло, что это одни и те же конфеты.. Только вот смущало больше то, что они предназначены для ВЛЮБЛËННЫХ. Немного подумав над этим, я пришла к выводу, что Акио просто купил первые попавшиеся дорогие конфеты. Я: это многое объясняет, - закидывая очередную конфету в рот, проговорила я, - не стоит лишний раз накручивать себя и вводить в краску. Съев примерно половину упаковки конфет, я направилась в ванну. Сделав некоторые водные процедуры и  вернувшись в гостиную, я начала читать анкету. В ней спрашивалось от банального до почти личного. Взяв ручку, я начала не торопясь набрасывать ответы на чистый листок. На каждый вопрос я старалась отвечать честно, чтобы не было каких-либо проблем в дальнейшем. Поработав над этим минут 30, я завершила своë дело. Я: он не мог ещë больше вопросов написать?, - ложась на кровать и раздражённо спрашивая у самой себя, проговорила я, - спокойной ночи.. Акио.. Следующий день, вторник, 5:00. Тëмный коридор. Я иду в его мрачную даль, не разбирая дороги. Вокруг только белые стены и ничего больше. Стоит гробовая тишина. Даже моë слабое дыхание слышится настолько громко, что невольно становиться не по себе. Я останавливаюсь, слыша сзади шаги. Пульс учащается и я узнаю знакомый голос: ???: Прости, что оставляю тебя так рано. Я резко оборачиваюсь, попутно выкрикивая: "Дядя!", но там никого не оказывается. Возникшие вопросы прерывает звук будильника. Открыв глаза, я понимаю, что это был сон. Я: не люблю такие моменты.. Нужно потом позвонить дяде и спросить о его самочувствии. - подтягиваясь и вставая с кровати, пробормотала я. Сделав все водные процедуры и плотно позавтракав, я посмотрела на часы. 5:35. Быстренько достав закуски, я продолжила: Я: так! Нужно быстренько прибраться. Заправив всë, что можно и несколько раз споткнувшись о тумбочку, я пошла одевать более менее приличную одежду. Ну как приличную.. Однотонную оверсайз футболку и шорты чуть выше коленок. Сев на диван, я начала ждать. Проходит от силы минут 5 и я слышу три короткий удара в дверь. Быстро подбежав к двери, попутно снова споткнувшись о злорадную тумбочку, я рывком открываю дверь, даже забыв посмотреть в глазок. Передо мной открылась картина, которую, наверное, я никогда бы не смогла даже представить. Я встала в ступор.. Я даже представить не могла, что Акио так будет идти молодëжный стиль. Витая в облаках, я не заметила, что до меня уже минуту не может дозваться мафиози: Акио: Мицури? Мицури! Тебе плохо? Ответь!, - прокричав это, Акио легонько коснулся ладонью моего плеча, из-за чего я вышла из транса. Я: а? Д-да всë хорошо. Проходи, п-пожалуйста, - уступая тому место, пробормотала я. Акио: точно всë хорошо? Я: да, просто.. Да так.. Ничего. Не бери в голову! Акио: кхм.. Хорошо, как скажешь. Ты написала ответы для анкеты?, - присаживаясь на диван, спросил тот. Я: да, вот, держи, - я протянула тому листок бумаги А4, - а, что насчëт тебя? Акио: сейчас. Они(ответы) находятся у меня в портфеле, - начиная рыскаться в своей сумке, проговорил тот. Только сейчас я заметила, что Акио пришëл с небольшим чëрным рюкзаком. Из-за понимания, что его принëс и носит глава мафии, я невольно бросила смешок. Это заметил сам Акио. Акио: что-то не так?, - подняв вопросительно бровь, спросил тот. Я: нет, просто мне стало смешно от понимание, что из-за меня самому главе мафии пришлось прийти в таком наряде. Я ожидала, что Акио просто фыркнет в мою сторону, но на удивление с его стороны послышался... ___________________________________________ Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!