Глава 21

15 декабря 2023, 20:14
Pov. Avtor Положил свою ладонь ей на голову. Девушка вдрогнула от неожиданности. Та подняла свой взгляд на мафиози. Тот же, в свою очередь, продолжал смотреть куда-то в пол. Акио: ты не обязана справляться с этим. Ещë не поздно всë бросить и отказаться, - не поднимая свой взгляд на Мицури, проговорил тот. Эти слова, как-то, неприятно кольнули девушку в сердце. Почувствовав вину, она поняла, что похожа на капризного ребëнка. Сама же согласилась ему помочь, а теперь ноет, стоя прямо перед финишем. Да, может она ничем не обязана Акио, но ей, почему-то, хочется помочь этому парню. Парню, который работает непокладая рук, чтобы оправдать ожидания других и удержать целую организауцию на плаву. Вдруг к ней пришло осознание. Мицури: теперь я поняла.., - шепотом сказала та, из-за чего Акио ничего не расслышал. Да, именно.. Девушка только, что поняла, почему так тянется помочь мафиози. Он очень сильно напоминает ей еë дядю. Дядю, которому она планировала позвонить, но, с треском, забыла об этом. Дядю, которого она вечно видела за бумажками и кучей рутинной работой. Дядю, которого она часто спрашивала:"Почему бы тебе не отдохнуть?", на что получала ответ:"Я обязан обеспечить тебя всем, чем нужно, так что я буду работать до белого коления, ради тебя и твоего будущего.". Дядю, которого она очень любила, любит и будет любить. Мицури положила свою ладонь поверх руки Акио. Тот с удивлением посмотрел на неë. Мицури: спасибо, Акио, но я не собираючь сдаваться, почти, добравшись до финиша. Я сделаю это. Помогу тебе. Самое главное - это просто успокоить нервы, но я рада, что ты дал мне возможность ещë, немного, подумать над дальнейшим. - девушка взяла руку мафиози в свои. - всë, ещë раз, хорошенько взвесив, я поняла, что точно не оставлю всë на пол пути и закончу начатое. Из-за этого моя решимость прибавляется, а волнение, постепенно, уходит. Спасибо, Акио. Акио: з-за что?, - отойдя от немого ступора, спросил тот. Мицури: за то, что был в это время рядом, - девушка лучезарно улыбнулась, заставив мафиози, немного, расслабиться и тоже набраться решимости. Акио: ты права. Нет, смысла сейчас задумываться о последствиях. Мы и так сделали всë возможное, чтобы подготовиться к этой встрече. И даже если, что-то пойдëт не так, я что-нибудь придумаю, так что волноваться, всë равно, не о чем, - мафиози мягко улыбнулся в ответ. - спасибо, Мицури, за то, что помогла справиться с этим навязчивым чувством тревоги, - сказав это, тот привстал и поцеловал тыльную сторону кисти девушки. Та невольно покрылась румянцем. Мицури: я-я рада, что мы разобрались с этой проблемой. Акио: да, я тоже, - слегка отстроняясь от девушки, сказал тот. Мицури: Акио, ты, вроде, хотел с чем-то разобраться? Акио: да, верно. Я уже собираюсь уходить. Распологайся здесь, как тебе угодно. Если, что-то понадобиться, то скажи моим людям об этом, - помохав на последок рукой, тот вышел за дверь. В кабинете повисла тишина. Единственный звук издавали бегающие шаги за дверью, готовившиеся к прибытию прошлого босса мафии. Мицури: если так подумать, он - большая шишка в этом городе, так что не нужно так легкомысленно относиться ко встрече с ним, - сказала это в слух девушка. Вдруг дверь открывается, и в кабинет заходит он.. Отец Акио. Терушима: хах, про большую шишку ты обсолютно права, - насмешливо ухмыльнувшись, проговорил тот. Pov. Mitsury Осознав кто передо мной стоит, я подскочила с места и изогнулась в низком поклоне, до пояса. Мицури: п-приветствую предыдущего главу преступной организации!, - не поднимая головы, я продолжила. - рада видеть вас в добром здравии! /дерьмо! Он слышал, как я назвала его большой шишкой! Встреча только началась, а я уже успела напортачить в самом начале. Прости, Акио../ Со стороны Терушимы послышался лëгкий смешок. Терушима: можешь поднять голову, Мицури. Присаживайся, - распологаясь поудобней на диване напротив, сказал тот. Я последова его просьбе.. Хотя, нет. Скорее приказу. Терушима: не против поболтать?, - тепло улыбнувшись, спросил тот. Я: /Акио предупреждал, что нельзя везтись на улыбку его отца./ да, конечно. Только вот я думала, что свидетелем нашего разговора будет, также, Акио. Терушима: да, это верно. Только я вошëл через чëрный вход и не сообщил о своëм прибытие Акио. Давай это будет нашим "маленьким" секретом, а, Мицури?, - Терушима подмигнул. Я: как скажете, господин Терушима. Терушима: господин Терушима? Слишком официально. Как насчëт того, чтобы остановиться на обращение: "Терушима-сан"? Этого вполне достаточно, для первого раза. Я: я с радостью, но, госпо- кхм.., Терушима-сан, заслуживаю ли я того, чтобы обращаться к вам менее официально? ___________________________________________ Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!