Глава 23

15 декабря 2023, 20:16
Pov. Mitsury Акио: верно. Мицури сказала правильно. Я не хотел сначало с ней вообще знакомиться, но со временем это общение стало мне необходимо. Из-за этого, вскоре, я предложил начать встречаться на, что получил, практически, незамедлительный положительный ответ, - легко улыбнувшись, сказал тот. Терушима: Мицури, как ты отреагировала на то, что Акио стал главой преступной организации? Акио: /так и знал, что он в основном только Мицури будет закидывать вопросами../ Я: ну, узнала я об этом за месяц до официального его "дебюта". То есть на втором месяце отношений. За это время я узнала все возможные скрытые черты Акио и стала принимать его такого, какой он есть, так что и новость об этом сильно меня не смутила. Даже наоборот заинтриговала. Терушима: тебе даже не было страшно за свою жизнь? Быть девушкой босса мафии, у которого бесчисленное количество врагов - это значить всегда находиться в опасности, - с серьëзным тоном произнëс тот. Я: /от такого тяжëлого взгляда, у меня мурашки по спине побежали../ Да, верно. По началу так и было, но.. Со временем я это приняла, как неизбежность или, как свою судьбу. Даже не знаю. Само собой всë прошло и стало легче. Терушима задумчиво хмыкнул. Потом поменялся в лице. И со спокойным тоном спросил: Терушима: а что тебе больше всего понравилось в моëм сыне?, - тот опëрся щекой о кулак. Мицури: /чего? Стоп, этого не было в репетиции!/ Акио: /чëрт, я так сильно заморочился на стандартных знаниях, по типу:"любимого цвета" или "любимой еды", что напрочь забыл о таком базовом вопросе!/ Мицури: /Акио видно тоже не ожидал этого. Так, Мицури, спокойно. Возьми себя в руки. А теперь подумай, что тебе действительно нравиться в Акио./ что нравиться говорите? Хм..., - я повернулась лицом к Акио, пристально, рассматривая каждый аккуратный изгиб его лица. Акио это, конечно, заметили и стал ожидающе смотреть на меня. И правда.. Что меня так цепляет в нëм? Что в нëм для меня заметнее всего? Нужно хорошо подумать.. Этот вопрос очень важен сейчас, и от ответа зависит всë! Хм... А! Да, точно! Я повернулась к Терушиме с глазами полными увернести: Мицури: его искренняя улыбка! Она..очень красивая. Но, также, она мне понравилась не только, из-за этого.. Еë ценность в том, что..еë редко увидеть, а когда это всë-таки происходит, то я очень радуюсь и пытаюсь запечатлеть всë это, как можно, отчëтливее в свое голове. Когда мне грустно, а рядом нет Акио, то я вспоминаю все хорошие моменты с ним. Почти всегда на них присутствует эта улыбка, из-за чего воспоминания становятся ещë ярче и лучше, - сказав это, я взяла левую руку Акио в свою и повернулась к тому с лëгкой улыбкой. Pov. Akio Я немного оторопел от еë ответа. Было такое чувство, что она..говорит искренне, но я попытался отбросить эти мысли, что плохо получилось. Закончив речь она взяла меня за руку, при этом выводя меня из мыслей, и заставив, слегка, вздрогнуть от неожиданности. Мицури повернулась ко мне с улыбкой, ожидая от меня ответного действия, что я и сделал. Улыбнувшись в ответ, я сильнее сжал руку Мицури в своей. Такая тонкая и хрупкая.. Терушима: хаха, какая милая картина. Посмотрев на отца, я заметил на нëм счастливое лицо и..гордость? Да, будто он только, что женил меня.. Терушима: Акио, а что насчëт тебя? Почему ты полюбил Мицури? Нужно хорошенько сейчас подумать. Мой ответ тоже должен казаться максимально искренним. Конечно, мне не переплюнуть ту речь, которую сказала Мицури.. Хм.. Что же мне нравиться в ней? ...! Думаю это подойдëт: Я: думаю - это еë характер. Терушима: характер? Я: да, именно. Характер. Мицури: /надеюсь он не будит говорить, что он пиздец какой трудный. Если это случиться, то я ему точно врежу./ Терушима: что в еë характере тебе так понравилось? Я: это.. ___________________________________________ Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!