Глава 24
15 декабря 2023, 20:18Я: это стойкость. Даже в критической ситуации, когда Мицури сама понимает, что сейчас она по уши в проблеме, то найдëтся такой момент, когда она просто скажет себе: "Соберись! Это не так трудно, как кажется!". После чего преисполнится решимостью. Да, чувство тревоги некуда не денется, ведь боятся за, что-то - это наша человеческая природа, но она начнëт просто игнорировать это ощущение и продолжит идти дальше. /сегодняшние еë действия, тому доказательство. /, - от такой мысли я даже улыбнулся сам себе, - этим она может и меня подбодрить, - чуть тише сказал я и, легонько, пододвинул наши с Мицури сцепленные руки ближе к себе.
Отец ничего не сказал и просто улыбнулся.
Я:..! Точно! Прошу прощения, что не спросил вас обоих раньше. Вы не голодны? Мои подчинëнные уже приготовили закуски, так что я мог бы приказать им накрыть всë, как следует.
Pov. Avtor
Терушимы: хм, было бы не плохо отметить наше знакомство за чашкой чая. Как тебе такая идея, Мицури?, - мужчина мило улыбнулся девушке.
Мицури: да, конечно. Я только за, - демонстративно подняв руку вверх, как в школе, проговорила та.
Акио: тогда решено. Я отлучусь ненадолго, чтобы всë проконтролировать. К сожалению, мне придëтся на какое-то время покинуть вас, - Акио прсмотрел на Мицури взглядом: "Прости! Это в последний раз. Главное продержись ещë немного. Я в тебя верю!". Поклонившись на последок, парень скрылся за дверью.
Повисла, некоторая тишина, но еë живо прервал Терушима.
Терушима: Мицури, давай выйдем на балкон? Я хочу тебе, кое-что рассказать, - поднимаясь с места, проговорил тот. Такое действие, немного, озадачило девушку, но, всëже, та ответила положительным кивком, на, что Терушима мягко улыбнулся.
Pov. Mitsury
З-зачем мы вообще идëм на балкон?! Что он хочет мне сказать? Вдруг, что-то на подобии: "Чëт ты мне не понравилась. Ты не подходишь моему сыну и вообще я не люблю русских, так что прощай и сдохни, - бах.". Вдруг он ведëт меня на балкон, чтобы застрелить?! Или чем он там может меня прикончить?! Акио, ебанько! Снова слился куда-то, а меня на произвол судьбы оставил!
Терушима: пришли, - сказал Терушима, распахивая двери балкона полностью. Не подождав моего ответа, тот мигом оказался на самом краю, у бортиков, и ,облокотившись о него, зашуршал в кармане штанов, доставая оттуда новенькую пачку сигарет. Полазив в другом кармане, бывший глава достал уже потрëпанную жизнью зажигалку. Терушима молча поджëг край сигареты и, затянув дым, продолжил диалог:
Терушима: наверное тебя разрывает вопрос, что же всë-таки я хочу тебе рассказать, верно?, - поднимая на меня взгляд и выдыхая дым, спросил тот.
Я: да, - коротко и ясно сказала я. От такого ответа Терушима усмехнулся и, повернувшись ко мне спиной, попутно, облокачиваясь одним локтëм о перилу, снова затянул сигарету.
Терушима: подойди ближе.
Я сделала, как он сказал. Встав рядом, держа дистанцию пол метра, я с интересом посмотрела на бывшего главу. Я даже успела поймать себя на мысли, что он выглядит куда моложе своего возраста. Не стану сомневаться, что Акио унаследовал именно его внешность.
Я: думаю, то что вы хотите мне сказать очень важно для вас и Акио? Просто, это единственное, чем можно объяснить, то что нам даже пришлось уединиться и выйти на свежий воздух.
Терушима: да, ты правильно поняла.. Ты ведь наверняка знаешь, что Акио никогда не видел свою мать, так?, - без единой эмоции, спросил тот.
Я: да, знаю, - этот вопрос меня насторожил. Слишком неожиданная тема для разговора.
Терушима: не знаю, почему, но мне хочется поведать историю, как всë началось и, что же всë таки произошло в итоге, именно тебе. Как никак ты девушка моего сына, значит я могу доверить тебе эту информацию.
Мицури: то есть вы хотите, сказать--, меня перебили.
Терушима: да, я хочу рассказать тебе, как я встретил маму Акио.
___________________________________________
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!