Глава 32 Экстра

15 декабря 2023, 20:27
Асами: мы оба перегнули палку вчера, - прерывая смех, сказала та. Я: это точно. Хм.. Мир?, - я протянул Асами руки для пожатия. Асами: мир!, - та снова лучезарно улыбнулась и пожала руку. - Теру-кун? Я: /чëрт, я снова завис?/. Асами: что не так? Я: нет, просто... Pov. Avtor(in the ecstra) Терушима: просто у тебя очень красивая улыбка, - произнëс еле слышно парень, но этого хватила, чтобы Асами залилась сильной краской. Асами: п-п-правда? С-спасибо, - от волнения та стала немного заикаться. Повисла некоторая тигина. - но знаешь.., - та отвернулась и посмотрела в окно. - ты первый кто сделал мне такой комплимент, - Асами обернулась, снова кидая уже фирменную улыбку. Терушима: /чëрт, что это..?/ а-ага.. /нужно уже начать провожать еë, иначе я так и продолжу чувствовать эти странные ощущения/. Хоть Терушима и думал, что, то что он в данный момент ощущает просто некая неприязнь к "слишком правильной" Асами, но он даже не заметил лëгкий румянец на своих щеках, после второй волны улыбок. Кто знает, может он после, что-то переосмыслит? Асами: точно, пока не забыла!, - девушка с активностью начала что-то искать в своëм портфеле. Через минуту та поворачивается обратно к Терушиме. - дай мне свою левую руку. Терушима: зачем?, - с негодованием спросил тот. Асами: нужно. Просто дай и всë!, - парень покорно протянул свою ладонь. Девушка, не теряя не минуты, быстро приклеила маленький пластырь на недавно образовавшийся парез на пальце Тадаши. Терушима: пластырь? Асами: да. Ты сказал, что не забудешь обработать порез, но в итоге всë же позабыл, - парень изучающе посмотрел на "повязку". Терушима: спасибо, - тот легонько улыбнулся, дотрагиваясь до пальца. Девушка улыбнулась в ответ. - ладно, - продолжал тот. - что-то мы с тобой немного засиделись. Небось твой отец ждëт тебя дома. Асами: да, верно, - наши герои направились в низ. Асами одела куртку и... Терушима тоже? Асами: Теру-кун, ты тоже куда-то собрался? Терушима: да, пойду скажу деду, что провожу тебя до дома, - Асами подскочила не месте. Асами: не в коем случае! Сиди дома! Ты ведь ещë не до конца восстановился! Я и сама могу дойти до своего дома! Терушима: но... Асами: не волнуйся, не заблужусь!, - та уже схватилась за дверную ручку, как Терушима еë окликнул. Терушима: подожди! Ты забыла свой рюкзак, - протягивая сумку, проговоил тот. Асами: а.. Да, спасибо, - надев рюкзак на спину, та немного постояла и, неожиданно для всех, приобняла Терушиму за талию, утыкаясь ему в левое плечо. От такого поворота парень опешил. Терушима: ээ.. Ты чего?, - тот боялся сделать лишнего движения. Асами: выздоравливай, - только и проговорила та, быстро скрывшись за дверью, бросая мимолëтное "Увидимся!" и оставляя полностью удивлëнного Терушиму на пороге. Терушима: увидимся.., - отвечая той, понимая, что девушка всë равно не услышит. Так бы он и стоял на одном месте, если бы не открывшаяся перед его носом дверь. Домой вернулся дедушка. Дед: Терушима? Ты чего здесь стоишь, как истукан? От двери дует, а ты всë ещë болеешь. Марш в комнату под одеяло! Терушима: есть, Сэр!, - парень вернулся в комнату. - хм, да..увидимся... Вечер. 20:16. Терушима сидит на кухне и смотрит телевизор. Парень спокойно попивал чай, как услышал шуршанье куртки в прихожей. Выглянув изо угла, тот увидел одевающегося дедушку. Терушима: ты куда в такое время? Дед: в магазин. Нужно прикупить продукты к завтрашнему ужину. Терушима: почему тогда меня не попросил? Мне не трудно. Дед: ты, на минуточку, болеешь. Не за чем тебе в таком состоянии ходить по минусовой температуре. Терушима: ты тоже, на минуточку, не атлет со здоровьем быка. В твоëм возрасте лучше больше дел доверять молодëже. Лучше уж схожу я. У меня это получится быстрее, и я всë равно уже лучше себя чувствую, - дед похлопал того по спине. Дед: хвалю. Поступил, как мужик. Терушима: рад стараться, Сэр. Уже через 30 минут, парень мирно шëл по заснеженной дороге. Терушима: ну и снега в этом году навалило.., - оглядываясь по сторонам и видя только сплошной белый ковëр, проговорил тот. Тишина. Прохладный ветерок приятно охлаждает горячие щëки, нагретые из-за температуры в доме. ___________________________________________ Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!