Глава 32 Экстра
15 декабря 2023, 20:27Асами: мы оба перегнули палку вчера, - прерывая смех, сказала та.
Я: это точно. Хм.. Мир?, - я протянул Асами руки для пожатия.
Асами: мир!, - та снова лучезарно улыбнулась и пожала руку. - Теру-кун?
Я: /чëрт, я снова завис?/.
Асами: что не так?
Я: нет, просто...
Pov. Avtor(in the ecstra)
Терушима: просто у тебя очень красивая улыбка, - произнëс еле слышно парень, но этого хватила, чтобы Асами залилась сильной краской.
Асами: п-п-правда? С-спасибо, - от волнения та стала немного заикаться. Повисла некоторая тигина. - но знаешь.., - та отвернулась и посмотрела в окно. - ты первый кто сделал мне такой комплимент, - Асами обернулась, снова кидая уже фирменную улыбку.
Терушима: /чëрт, что это..?/ а-ага.. /нужно уже начать провожать еë, иначе я так и продолжу чувствовать эти странные ощущения/.
Хоть Терушима и думал, что, то что он в данный момент ощущает просто некая неприязнь к "слишком правильной" Асами, но он даже не заметил лëгкий румянец на своих щеках, после второй волны улыбок. Кто знает, может он после, что-то переосмыслит?
Асами: точно, пока не забыла!, - девушка с активностью начала что-то искать в своëм портфеле. Через минуту та поворачивается обратно к Терушиме. - дай мне свою левую руку.
Терушима: зачем?, - с негодованием спросил тот.
Асами: нужно. Просто дай и всë!, - парень покорно протянул свою ладонь. Девушка, не теряя не минуты, быстро приклеила маленький пластырь на недавно образовавшийся парез на пальце Тадаши.
Терушима: пластырь?
Асами: да. Ты сказал, что не забудешь обработать порез, но в итоге всë же позабыл, - парень изучающе посмотрел на "повязку".
Терушима: спасибо, - тот легонько улыбнулся, дотрагиваясь до пальца. Девушка улыбнулась в ответ. - ладно, - продолжал тот. - что-то мы с тобой немного засиделись. Небось твой отец ждëт тебя дома.
Асами: да, верно, - наши герои направились в низ. Асами одела куртку и... Терушима тоже?
Асами: Теру-кун, ты тоже куда-то собрался?
Терушима: да, пойду скажу деду, что провожу тебя до дома, - Асами подскочила не месте.
Асами: не в коем случае! Сиди дома! Ты ведь ещë не до конца восстановился! Я и сама могу дойти до своего дома!
Терушима: но...
Асами: не волнуйся, не заблужусь!, - та уже схватилась за дверную ручку, как Терушима еë окликнул.
Терушима: подожди! Ты забыла свой рюкзак, - протягивая сумку, проговоил тот.
Асами: а.. Да, спасибо, - надев рюкзак на спину, та немного постояла и, неожиданно для всех, приобняла Терушиму за талию, утыкаясь ему в левое плечо. От такого поворота парень опешил.
Терушима: ээ.. Ты чего?, - тот боялся сделать лишнего движения.
Асами: выздоравливай, - только и проговорила та, быстро скрывшись за дверью, бросая мимолëтное "Увидимся!" и оставляя полностью удивлëнного Терушиму на пороге.
Терушима: увидимся.., - отвечая той, понимая, что девушка всë равно не услышит. Так бы он и стоял на одном месте, если бы не открывшаяся перед его носом дверь. Домой вернулся дедушка.
Дед: Терушима? Ты чего здесь стоишь, как истукан? От двери дует, а ты всë ещë болеешь. Марш в комнату под одеяло!
Терушима: есть, Сэр!, - парень вернулся в комнату. - хм, да..увидимся...
Вечер. 20:16. Терушима сидит на кухне и смотрит телевизор. Парень спокойно попивал чай, как услышал шуршанье куртки в прихожей. Выглянув изо угла, тот увидел одевающегося дедушку.
Терушима: ты куда в такое время?
Дед: в магазин. Нужно прикупить продукты к завтрашнему ужину.
Терушима: почему тогда меня не попросил? Мне не трудно.
Дед: ты, на минуточку, болеешь. Не за чем тебе в таком состоянии ходить по минусовой температуре.
Терушима: ты тоже, на минуточку, не атлет со здоровьем быка. В твоëм возрасте лучше больше дел доверять молодëже. Лучше уж схожу я. У меня это получится быстрее, и я всë равно уже лучше себя чувствую, - дед похлопал того по спине.
Дед: хвалю. Поступил, как мужик.
Терушима: рад стараться, Сэр.
Уже через 30 минут, парень мирно шëл по заснеженной дороге.
Терушима: ну и снега в этом году навалило.., - оглядываясь по сторонам и видя только сплошной белый ковëр, проговорил тот.
Тишина. Прохладный ветерок приятно охлаждает горячие щëки, нагретые из-за температуры в доме.
___________________________________________
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!