Глава 31 Экстра
15 декабря 2023, 20:26Не теряя ни минуты, та начала тщательно промывать каждый тонкий и аккуратный пальчик обеих рук. За это время я успел благополучно разложить по тарелке нарезанные фрукты.
Асами: не забудь заклеить палец, иначе можешь подхватить инфекцию, - та начала вытирать руки.
Я: помню. Скоро перевяжу, - мы направились в мою комнату, где уже во всю лежал на кровати Хаку и читал рандомную мангу.
Хаку: чëт вы долго. Я уже думал, что без меня начали веселиться.
Асами: во-первых такого не было, во-вторых, Ха-кун, не забывай, что мы пришли сюда для того, чтобы помочь Теру-куну с пропущенными темами уроков, а не для веселья.
Я: дохлый номер, Асами. Он всë равно будет заниматься в итоге своими делами. Я его слишком долго знаю, - Асами недоверчиво посмотрел на довольную и согласную с моими словами морду Хаку. Та вздохнула.
Асами: в таком случае просто не мешай и веди себя тихо, тогда мы быстрее всë выполним.
Хаку: вот это по мне.
Я: ты не исправим.
Хаку: знаю, бро, знаю, - тот ещë сильнее заулыбался, перевернулся на другой бок и продолжил читать комикс. Мы же с Асами принялись за уроки. Пропустил я немного, но достаточно, чтобы кто-то мне с этим помогал. Через 2 с половиной часа всë было пройдено.
Асами: это был последний предмет. Ты хорошо всë усвоил.
Хаку: вы закончили или нет?, - зевая, проговорил тот.
Асами: Ха-кун, а ты сам не собираешься делать домашнее задание?
Я: он делает всë ночью либо за несколько минут до начала урока, - тот вскочил с кровати.
Хаку: ой, вспомнил! Мне ж домой нужно!, - тот начал спешно собираться. - если я опоздаю, то мамка меня точно по головке не погладит! Пока, бро, пока, Асами-чан. Меня можно не провожать!, - в мгновении ока тот вылетел из моей комнаты.
Я: эй, ошпаренный! Куда бежишь?! Там дверь на ключ закрыта!, - я повернулся к удивлëнной Асами. - Асами, извини, подождëшь немного?
Асами: да, конечно, - та улыбнулась. Я снова завис, а с первого этажа уже послышался громкий крик.
Хаку: Тер, дверь чë закрыта изнутри?!
Асами: Теру-кун, ты вроде кое-куда спешил, - я вздрогнул и немного смутился, понимая, что в очередной раз начал пялиться.
Я: д-да, я сейчас, - я спустился вниз, чтобы помочь Хаку. Вернувшись обратно, я молча сел на кровать и задумался. Это заметила сидевшая на стуле Асами.
Асами: Теру-кун, что-то не так? Тебе снова стало хуже? Может какие-то таблетки дать?
Я: нет, всë хорошо. Я редко надолго заболеваю, так что послезавтра полностью встану на ноги. Сейчас у меня немного болит голова, но это терпимо, а задумался я по другому поводу, - Асами посмотрела на меня с любопытством. Я улыбнулся и с досадой произнëс. - я хотел перед тобой извиниться.
Асами: ч-что? Извиниться? За что?
Я: за вчерашний разговор про твоего отца. Ты была права, я не должен был критиковать действия человека, которого даже в лицо не видел, - я поднялся с постели и встал перед Асами. - так что, пожалуйста, - я согнулся в низком поклоне. - прости меня придурка. - Асами подскочила со стула.
Асами: ну что ты! Теру-кун, пожалуйста, подними голову!, - та стала легонько постукивать своей ладошкой по моей спине.
Я: пока не простишь не выпрямлюсь.
Асами: да простила я! Простила! Подними голову уже!, - услышав нужные слова, я "прервал" поклон. Посмотрев на Асами я слегка опешил. Девушка была вся красная. Только вот от чего именно?
Я: Асами, что с тобой? Ты плохо себя чувствуешь?
Асами: прости, - та прикрыла румянец на щеках руками, - п-просто я не ожидала, что ты такое сделаешь. Я не была к такому подготовлена.
Я: нет! Это я виноват! Это же я поставил тебя в неловкое положение!, - кровь также прилила к моим щекам.
Асами: нет, нет! Это я не должна была так давить на тебя вчера!, - мы замолчали. Несколько секунд и мы оба засмеялись, понимая всю абсурдность ситуации.
___________________________________________
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!