Глава 31 Экстра

15 декабря 2023, 20:26
Не теряя ни минуты, та начала тщательно промывать каждый тонкий и аккуратный пальчик обеих рук. За это время я успел благополучно разложить по тарелке нарезанные фрукты. Асами: не забудь заклеить палец, иначе можешь подхватить инфекцию, - та начала вытирать руки. Я: помню. Скоро перевяжу, - мы направились в мою комнату, где уже во всю лежал на кровати Хаку и читал рандомную мангу. Хаку: чëт вы долго. Я уже думал, что без меня начали веселиться. Асами: во-первых такого не было, во-вторых, Ха-кун, не забывай, что мы пришли сюда для того, чтобы помочь Теру-куну с пропущенными темами уроков, а не для веселья. Я: дохлый номер, Асами. Он всë равно будет заниматься в итоге своими делами. Я его слишком долго знаю, - Асами недоверчиво посмотрел на довольную и согласную с моими словами морду Хаку. Та вздохнула. Асами: в таком случае просто не мешай и веди себя тихо, тогда мы быстрее всë выполним. Хаку: вот это по мне. Я: ты не исправим. Хаку: знаю, бро, знаю, - тот ещë сильнее заулыбался, перевернулся на другой бок и продолжил читать комикс. Мы же с Асами принялись за уроки. Пропустил я немного, но достаточно, чтобы кто-то мне с этим помогал. Через 2 с половиной часа всë было пройдено. Асами: это был последний предмет. Ты хорошо всë усвоил. Хаку: вы закончили или нет?, - зевая, проговорил тот. Асами: Ха-кун, а ты сам не собираешься делать домашнее задание? Я: он делает всë ночью либо за несколько минут до начала урока, - тот вскочил с кровати. Хаку: ой, вспомнил! Мне ж домой нужно!, - тот начал спешно собираться. - если я опоздаю, то мамка меня точно по головке не погладит! Пока, бро, пока, Асами-чан. Меня можно не провожать!, - в мгновении ока тот вылетел из моей комнаты. Я: эй, ошпаренный! Куда бежишь?! Там дверь на ключ закрыта!, - я повернулся к удивлëнной Асами. - Асами, извини, подождëшь немного? Асами: да, конечно, - та улыбнулась. Я снова завис, а с первого этажа уже послышался громкий крик. Хаку: Тер, дверь чë закрыта изнутри?! Асами: Теру-кун, ты вроде кое-куда спешил, - я вздрогнул и немного смутился, понимая, что в очередной раз начал пялиться. Я: д-да, я сейчас, - я спустился вниз, чтобы помочь Хаку. Вернувшись обратно, я молча сел на кровать и задумался. Это заметила сидевшая на стуле Асами. Асами: Теру-кун, что-то не так? Тебе снова стало хуже? Может какие-то таблетки дать? Я: нет, всë хорошо. Я редко надолго заболеваю, так что послезавтра полностью встану на ноги. Сейчас у меня немного болит голова, но это терпимо, а задумался я по другому поводу, - Асами посмотрела на меня с любопытством. Я улыбнулся и с досадой произнëс. - я хотел перед тобой извиниться. Асами: ч-что? Извиниться? За что? Я: за вчерашний разговор про твоего отца. Ты была права, я не должен был критиковать действия человека, которого даже в лицо не видел, - я поднялся с постели и встал перед Асами. - так что, пожалуйста, - я согнулся в низком поклоне. - прости меня придурка. - Асами подскочила со стула. Асами: ну что ты! Теру-кун, пожалуйста, подними голову!, - та стала легонько постукивать своей ладошкой по моей спине. Я: пока не простишь не выпрямлюсь. Асами: да простила я! Простила! Подними голову уже!, - услышав нужные слова, я "прервал" поклон. Посмотрев на Асами я слегка опешил. Девушка была вся красная. Только вот от чего именно? Я: Асами, что с тобой? Ты плохо себя чувствуешь? Асами: прости, - та прикрыла румянец на щеках руками, - п-просто я не ожидала, что ты такое сделаешь. Я не была к такому подготовлена. Я: нет! Это я виноват! Это же я поставил тебя в неловкое положение!, - кровь также прилила к моим щекам. Асами: нет, нет! Это я не должна была так давить на тебя вчера!, - мы замолчали. Несколько секунд и мы оба засмеялись, понимая всю абсурдность ситуации. ___________________________________________ Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!