Глава 39 Экстра
15 декабря 2023, 20:35Я: что не так?, - от неожиданного вопроса я вздрогнул.
Хаку: Тер, только не говори, что ты эту белиберду ещё и Асами собираешься рассказать!
Я: что плохого в том, чтобы она была предупреждена?
Хаку: ладно я, но она же точна не поверит! Или.. или у тебя есть идея, как её уговорить?
Я: есть, но я в ней не уверен.
Хаку: так, ладно. Допустим я тебе верю, но раз нам неизвестно, что они могут предпринять, то и как себя защищать нам тоже не известно.
Я: именно, из-за этого нам нужно быть начеку, - Хаку с измученным выражением лица почесал затылок.
Хаку: давай пойдём к тебе? Может нам ещё и дядя Сэтору поможет.
Я: а что насчёт твоей домашки?
Хаку: Тер, ты меня не один же год знаешь.
Я: хотя да, что это я. Пошли.
Через полчаса мы были уже на месте. На удивление деда дома не было.
Хаку: а где дядь Сэтору?, - вешая куртку, спросил тот.
Я: в гараже наверное. Будешь что-нибудь?
Хаку: нет, спасибо. Для начала побыстрей мне разъясни всё о этой компании, - тот присел на диван в гостиной.
Я: хорошо, - я подошёл к тумбочке и достал оттуда визитку. Подойдя к Хаку, я отдал ему её. Тот с любопытством начал её разглядывать.
Хаку: Мистер Т.? Глупее псевдонима не видел.
Я: эту визитку дал мне тот самый мужчина. Он предлагал мне работу в их компании, из-за того, что я "понравился начальству". Я понимал, что это не истинная причина и не поверил ему. Поэтому он перечислил некоторую информацию обо мне, тебе и Асами. Меня это насторожило, но чтобы тот отстал я всё же взял визитку. Он сказал, что я могу в любое время обращаться к ним. Я уже уходил, когда услышал от него: "Передавайте привет Сэтору-сану". Именно после этого я подумал, что дед может быть с этим как-то связан, но значения не придал. Я хотел просто забыть об этом случае, но когда тот увидел визитку, то стал расспрашивать откуда она, - так я поэтапно рассказывал всё произошедшее Хаку. Тот со вниманием слушал меня, даже не перебивая, хотя очень любил это дело, - как-то так, - закончив, произнёс я.
Хаку: так, это уже становится интересно, - тот ухмыльнулся.
Я: и тебя это не пугает?
Хаку: пугает? Не, меня это наоборот заводит.
Я: мне бы так, - в это же время хлопнула входная дверь, и через минут 5 в гостиную зашёл удивлённый дед.
Дед: Хаку? Ты чего здесь? Почему меня не предупредил, что придёшь?
Я: дед, он пришёл за подробностями о компании "Д.Р.У.Г.", - лицо деда резко стало серьёзным.
Дед: вот как. Правильно сделал, что пришёл. Сейчас я вскипячу чайник, и мы продолжим на кухне, - все трое направились в комнату. Усевшись за столом, мы с Хаку стали ждать следующих слов от деда. Налив в три кружки ароматного чая, тот сделал тоже самое. Дед продолжал:
Дед: почему Асами не пришла?
Хаку: дядь Сэтору, я то его истории с трудом поверил, а что подумает она? Мы не настолько близки с ней, - я кивнул в знак согласия.
Дед: не близки значит.. Но всё же тот человек упомянул её.
Хаку: может они ошиблись, и увидев её рядом с нами, подумали, что мы друзья?
Дед: нет, такие люди не ошибаются. Раз они сказали про неё, значит она тоже не в последнюю очередь связанна со всем этим.
Я: ладно, подумаем над этим чуть позже. Сейчас, дед, я хочу узнать, может ты, что-нибудь вспомнил или к тебе пришла какая-то мысль насчёт всего этого?
Дед: если честно, то пришла. Я долго раздумывал, почему они сразу, после того, как я ушёл из организации, не нашли меня. После же меня осенило, а что если у них поменялось начальство?
Хаку: и они, в отличие от предыдущих, решили всё же с вами связаться?
Я: /а если так подумать, то../ дед, а нет ли у них самой причины связываться с тобой?, - мою идею подхватил Хаку.
Хаку: кстати, да. Дядь Сэтору, вы ничего им плохого перед уходом не делали?, - глаза деда начали нервно бегать.
___________________________________________
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!