Глава 38 Экстра
15 декабря 2023, 20:34Я поужинал и направился обратно в свою комнату. Достав из тумбочки пачку сигарет, я вышел на балкон и затянул одну из них. Чуть горьковатый вкус сигареты заполнил рот, тем самым немного расслабив меня. Выдохнув пар, я задумался.
Если с Хаку ещё может поверить в эту странную историю с компанией, то Асами просто посчитает меня идиотом. Не думаю, что "Д.Р.У.Г." будет действовать сразу. Значит есть достаточно времени, чтобы что-нибудь придумать. Нужно показать Исикаве, что я не тот кто просто так будет шутить на ровном месте. Эх, говоря проще нам придётся сблизиться. Да, другого выхода всё ей объяснить нет.
Я потушил сигарету и выкинул её в специально приготовленный мешок. После моего "сеанса расслабления" в виде 1-2 сигареты в неделю, мне приходится незаметно от деда выкидывать этот мешок вместе с остальным мусором. Надеюсь отговорка "Дед, я не курю, просто я стоял рядом с курящим" не перестанет действовать.
Я: /конечно, не вовремя я закурил. Буду надеяться, что запах выветрится до утра/, - ещё немного постояв на свежем воздухе, я пошёл ложиться спать.
Звонящий будильника по утрам - самое ужасное, что придумало человечество. С трудом разлепив глаза и нащупав адскую машину, я с яростью ударил по технике, из-за чего та издала мимолётный писк и замолчала.
Ещё немного полежав и подумав: "А сильно ли мне нужна эта школа? Стоит ли она того, чтобы я вставал рано утром", я направился в ванну. Из-за сонного состояния мой завтрак прошёл дольше обычного. Посмотрев на часы, я дёрнулся и в ускоренном темпе начал натягивать на себя куртку.
Я: дед, я ушёл!, - не дожидаясь ответа, я со скоростью пули выбежал на улицу, идя в школу быстрым шагом.
Солнце, как назло, светило в итак закрывающиеся глаза, а тело, которое ещё никак не хотело просыпаться, еле-еле поттдерживало темп передвижения. Ещё сильнее ситуацию усугублял утренний гололёт.
Я: /таким образом я скоро упаду--!/
Никто мне не говорил, что мысли могут сбываться. Как по щелчку пальца, я уже лежал на холодном льду и щурился от пульсирующей боли в спине.
???: помочь?, - неожиданный голос раздался над моей головой. Я сразу понял кто ко мне обратился.
Я: Хаку?
Хаку: нет, Асами, - с издёвкой произнёс тот. - хватайся, - тот протянул свою руку. Приняв помощь, я встал на ноги.
Я: спасибо..
Хаку: ага.., - повисла неловкая тишина.
Я: слушай, Хак--, - даже не желая слушать, Мориске прошёл мимо меня.
Хаку: Тер, давай в следующий раз поговорим? Я и так опаздываю.
Я: Хаку, это касается не только меня и тебя, - тот остановился. - это затрагивает и Асами.
Хаку: после уроков в парке.
Я: хорошо, - тот продолжил движение. Подождав пока Хаку скроется из поля зрения, я пошёл в том же направлении.
Уроки тянулись очень долго. Казалось, что прошла целая вечность с нашего с Хаку диалога. Дотерпев до конца занятий, я за секунду оказался в недалеко находящемся парке. Хаку тоже не заставил себя ждать.
Хаку: ну и, что там касается и тебя, и меня, и Асами?, - поддельным и издевательским тоном спросил тот.
Я: как бы сказать помягче.., - я потёр свою шею. - помнишь того мужика, которого нас разнял возле кафе? /неприятно ему об этом напоминать../.
Хаку: допустим, - тот скрестил руки на груди.
Я: короче говоря, этот человек работает в компании, у которой огромные возможности, и которая финансирует различные криминальные организации. Там раньше работал мой дед, он был очень хорошим сотрудником, но когда он уволился им это не понравилось, и теперь они выследили его и знают всю информацию обо мне, а через меня и о вас с Асами. Мы все находимся под прицелом. Они видно, что-то хотят от деда, из-за этого есть огромный риск, что мы в троём можем пострадать, - протараторил я и попутно прожестикулировал свой рассказ.
Хаку:...чё?.. Ты, что детектива пересмотрел? Что за хрень, Тер?
Я: я в курсе, что полная херня, но, что мне делать, если это правда?!, - повисла тишина.
Хаку: я как мне, блять, это воспринимать?! У тебя есть хоть какая-то гарантия, что ты не прикалываешься надо мной?!
Я: дед может доказать. Мы знали, что вы не поверите и он сказал, чтобы я привёл вас к нему и--,
Хаку: что?!
___________________________________________
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!