Часть 2: Точка невозврата

17 декабря 2023, 20:40
И вот, щелчок двери, и Джеймс вышел на улицу. Быстро сев в машину, он поехал на работу. В машине, по пути на работу, нужно было снова вспомнить всё, что будет нужно. Поэтому дорога на работу в обеденный перерыв всегда занимала немного больше времени. Вот и сейчас, в переулке между Пекарней "У Питера" и Ллойд, Джеймс продумывал, как некоторые очень важные бумаги, над которыми отдел работал больше месяца, могли оказаться лежать на улице и чуть не были украдены: - Енот? Нет, банально. Тем более мы работаем почти в центре города. Тут не каждый то енота видел, что там говорить о краже бумаг этими зверьками. Может, версия про подувший ветерок имеет шансы, хотя, кого я обманываю, тогда по новостям штиль объявляли, в это уж точно не поверят. Хм, а что если... Но додумать свою идею он не успел. Внезапно, он увидел жёлтую Ламборгини, выехавшую прямо на машину Джеймса. Сама авария для очевидцев, стоявших недалеко, длилась всего пару секунд, но Джеймс в итоге даже до конца не понял, что произошло. Первой мыслью было: Чёрт, нужно уйти от удара. Моя дешёвая страховка навряд ли покроет аварию с такой-то жёлтой соучастницей, особенно, если я окажусь в ней виноват. Поэтому Джеймс круто повернул налево. Далее в голове пронеслось: Стоп, я же еду на пешеходов. Поворот налево направил его машину прямиком на пешеходный переход, на котором в тот момент горел зелёный свет, и несколько людей находилось прямо на пути авто. Джеймс попытался уйти и от этого удара, направив машину направо, но уйти от столкновения уже было невозможно. В воздухе сначала был звук стирающейся резины шин, после чего послышался удар. Оглушительный удар, сопровождаемый криками множества людей, как стоящих вдалеке, так и непосредственно на пути удара BMW Джеймса. Из-за удара по множеству людям машина перевернулась, после чего сделала несколько переворотов. За переворотами следовал кровавые следы, а также звук разбитого стекла и превращающегося в металлолом железа, но больше всего были слышны крики. Простые крики ужаса превратились в крики агонии, хотя для многих она закончилась намного раньше. И вот, машина перевернулась на крышу в последний раз, и воздух наполнил запах крови вперемешку с бензином, вытекшим из авто во время разрушительного вихря. Что до самого Джеймса, то тот потерял сознание ещё при первом ударе. Водитель Ламборгини, к счастью для него, успел затормозить ещё перед тем, как BMW устроила бойню на переходе. В момент, когда всё закончилось, прохожие отошли от начального шока. Кто-то помогал жертвам, ещё подававшим признаки жизни, кто-то снимал нечёткое, из-за тряски рук, но достаточно жуткое видео о аварии, а кто-то вызывал скорую и полицию. Но никто не пытался помочь Джеймсу, постепенно умиравшему на глазах у всех их. В момент, когда стекло разбилось, рука Джеймса непроизвольно взяла большинство кусков на себя, защитив лицо, но разрезав его руку, из-за чего кровь, как и жизнь водителя постепенно вытекала из тела, находясь в тот момент на волоске. Но вот вдалеке начали слышаться сирены, и вот уже место окружили парамедики, пытаясь понять, за чью жизнь им стоит бороться, а кого фортуна обойдёт стороной. Один из них, немолодой доктор, подбежал к окну машины, где истекал кровью Джеймс, и на несколько секунд застыл на месте. Он задумался. Из информации, переданной ему ранее он понимал, что именно Джеймс всё начал. Рядом с авто оказывалась помощь ещё живым постарадвшим, а он сидел и думал, стоит ли спасать его. Того, кто устроил всё это. Того, кого до конца его жизни будут ненавидеть огромное количество людей, причем заслуженно. Но после этого он увидел фото, выпавшее по видимому из бардачка машины. Он осторожно взял его, начав рассматривать. На нём был виден Джеймс, а рядом с ним стояла старушка, со всей любовью, которая только могла ещё гореть в сердце той уже немолодой женщины, обнимавшая его за плечи. А недалеко резвилась собака, Рыжик. Джеймс на фото стоял с небольшой, но очевидно искренней улыбкой. А внизу было написано: - Кто-то всегда будет думать о тебе, о ком-бы то не было, пока душа наша жива и хочет жить.

Дженнифер, Благотворительный Фонд: Белая Аллея

После этого медик ещё раз взглянул на Джеймса. - Чёрт, я не просто так давал Клятву Гиппократа . С этими словами он осторожно начал вытаскивать лежавшего без сознания Джеймса, пытаясь одновременно нащупать пульс. - Давай, парень, ну же, не говори мне, что ты уже отправился к праотцам. Через несколько секунд пульс проявился. Слабый, но это было хоть что-то. После чего к парамедику подбежали люди с носилками и забрали Джеймса. Тот проводил его грустным взглядом, в душе надеясь, что парень выживет. После чего, сняв колпак, медик в смятении пошёл к своей скорой. К этому моменту всех, ещё хоть немного живых, уже унесли с места аварии, в надежде что хоть кто-то из них выживет, а мертвых закрывали в чёрных пакетах. Полиция перекрывала перекрёсток от прохожих и зевак, желая самим поскорее оказаться подальше от трупов. Этот пейзаж, как и всю ситуацию, можно было описать как ужасную оплошность, приведшую к исходу с ужасным концом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!