Часть 10: Неожиданная возможность
28 июля 2024, 16:20 И вот, после примерно получаса самого увлекательного рассказа за всю жизнь старика (Как минимум, так он отстучал), Джеймс наконец-то смог немного передохнуть. Он осмотрел себя на наличие каких-либо ранений, но к счастью, на теле не было каких-либо ран. После мини осмотра, Джеймс снова прилёг, как вдруг к его камере кто-то подошёл. Дверь без каких-либо предупреждений открылась, и в камеру зашёл неизвестный охранник.
— Класс - D, встаньте у стены, поднимите руки - Джеймс даже не успел понять, что происходило, а его уже обыскивали. Даже ничего не объясняя, охранник проверил все карманы Джеймса, после чего начал осматривать саму комнату. Спустя несколько минут охранник покинул камеру, ещё раз окинув её пристальным взглядом. К тому моменту как дверь закрылась, Джеймс уже понимал почему его вообще обыскивали.
— Когда была такая стрельба, в пылу боя я мог что-то да подобрать... Кстати, а почему я реально ничего не взял? Ну, так или иначе, за этим тут явно следят, так что даже пытаться не стоит... Но блин, почему я реально об этом не подумал? - Думая об этом, Джеймс снова лег на кровать, и на этот раз смог успешно уснуть.
На следующий же день его никуда не вызывали. Это было странно, Элея обещала вызвать его.
— Хм, наверное, вызовут вечером - Но даже вечером, проведя весь день за консолью, за Джеймсом так никто не пришёл.
Поедая очередной сэндвич с тунцом, он раздумывал о причинах. Боялись ли контактировать с ним после происшествия? Бред. Или же просто фонд ещё не оправился? Уже возможно. Впрочем, получить хоть один свободный денёк для Джеймса уже было успехом. На следующий день, утром, к нему в камеру вошла женщина с небольшой сумочкой медика. В ней находились множество приборов, пробирок, шприцов и другого медицинского оборудования. Также в сопровождении у неё был охранник, оставшийся у двери, наблюдая за происходящим.
— Добрый день, D - 9274, сейчас я проведу несколько процедур, в том числе осмотр на предмет ранений. Это займёт не более двух часов - Не более двух часов! Как будто этого было мало, впрочем, выглядела она спокойна. Значит, страсти успели поутихнуть.
— А, почему осмотр проводите Вы, и именно в моей камере?
— Не переживайте, если бы мы хотели, то привели бы в другую допросную. Просто Ваши устные показания у нас есть, осталось только взять немного образцов для анализа, да и после всей этой суматохи куда-то выходить не рекомендуется, сами понимаете, вдруг да что. Меня послали сделать это вместо научного сотрудника - Зачем тогда в целом было покидать камеру, если опросить можно тоже было внутри - вопрос было решено оставить открытым.
Через полтора часа у Джеймса не было части кожи и плоти на руке, что к счастью было полностью безболезненно отобрано, а медсестра удалилась из его камеры. Так, с перебинтованной рукой, он остался лежать, раздумывая, стоило ли задать больше вопросов. А они были у Джеймса, это точно. К примеру, что с Нотом, и более важный, что с Элеей? Почему же она в итоге не появилась, или в этом действительно не было необходимости? Или же её не допустили? Но тогда бы послали другого научного сотрудника? Значит, в этом всё таки не было необходимости? Чёрт, не было необходимости думать об этом! Теперь буду мучаться.
И вновь прошло несколько дней. Из нового, Джеймс начал заниматься спортом. Конечно, камера не предоставляла каких-либо больших просторов для упражнений, и даже обычные приседания сделать здесь было настоящим испытанием, но уже через почти неделю Джеймс установил какую-никакую программу тренировок. Занимался он утром, днём и вечером, к счастью маленький душ работал всё время. Не то чтобы наш Класс - Д являлся любителем спортивного образа жизни, просто за огромное количество дней, проведённых в основном на кровати, физическая форма Джеймса начала здорово хромать. Набирать вес, лёжа на кровати и играя в приставку, не так трудно, как сбрасывать его путём тренировок с повторением одних и тех же упражнений, что позволяла ему сделать камера.
И вот, за одним из подходов отжиманий его застал новый приход гостей в его камеру. На этот раз в камеру вошёл только один человек. Он выглядел знакомо, точно - костюм на человеке был как у Ала и Геи, а вот карта на поясе была как у Ала - синяя. Также с собой у него было небольшое устройство в кармане. Оно достаточно сильно выглядывало оттуда, и походило на какую-то электронную записную книжку. В остальном, он носил тоже, что и многие здесь, хотя оружия у него не было с собой, как минимум на поясе.
— Добрый день, D - 9274, или лучше обращаться Джеймс?
— Джеймс, сэр.
— Джеймс, значит. Вижу, рука у Вас уже зажила, отлично! Меня зовут Эос, приятно познакомиться! - Первый раз за долгое время пребывания здесь ему кто-то протянул руку для рукопожатия, это немного удивило Джеймса.
— Что, удивляет уважение? Это нормально, многие здесь сидят за такое, что уважение им и не светит, но ты не тот случай, уж поверь - Джеймс в итоге пожал руку, после чего сел на кровать, а агент на стул рядом.
— Так, пришёл я сюда не просто так. Мне нужно будет задать Вам несколько вопросов. Мне и Вам нужно, чтобы Вы отвечали на них максимально правдиво. Это ясно?
— Вполне - Будут спрашивать о нападении?
— Расскажите мне, что Вы знаете о Повстанцах Хаоса? - Можно было предположить, что агент будет опрашивать его, но не по такой же теме. Чтож, за время нахождения в допросной он действительно узнал новое о них. Но стоит ли об этом говорить? Хм, ладно, не буду врать, кто знает, может у них есть детектор лжи?
— М... да практически ничего, только то, что они враждебные налётчики, которые похищают Класс - Д и аномальные предметы из данного места.
— Хм, да это и так внушительная информация, и да, она правдива. И ещё, ты же недавно убил двух из них, помнишь?
— Убить двух людей, как такое в принципе можно забыть? Конечно же помню, к чему это?
— Тебе известно, что они бы попытались вывести тебя отсюда, сдайся ты им? - Стало понятно, к чему клонил агент.
— А, если Вы об том, почему я не сдался им... Я банально не хотел, чтобы моё сопровождение погибло.
— И всё? Благородное побуждение спасти людей, с которыми ты почти не знаком? Убил одних, чтобы другие жили?
— Вы они же не нападали на других, чтобы набрать крутых непонятных предметов с магическими способностями. Хотя, Ваши методы тоже под вопросом, если честно, но тут хотя бы я понимаю, чего ждать.
— А вот тут я бы не согласился, никогда не знаешь, чего ждать от этой жизни. Но да ладно, это был чисто вопрос от себя, сейчас пройдёмся по остальным... Мгм, так, если бы Вы смогли спасти одного человека ценой своей жизни, Вы бы это сделали?
— Да - Быстрый, как пуля, ответ.
— Уверенно сказано, хорошо, на Ваш взгляд одиночный поход в лес лучше, чем групповая вылазка, допустим, для изучения флоры и фауны леса?
— М, в группе - Так прошли следующие полтора часа опроса. Агент задавал различные вопросы о множестве разных тем, а Джеймс постепенно отвечал на каждый. Заканчивая разговор, агент сделал последние заметки в свою электронную книжку, после чего убрал её обратно в карман.
— Благодарю Вас за уделённое время, скоро с Вами свяжутся снова, там и поговорим получше - Агент встал со стула, после чего взглянул на Джеймса, тот сразу же задал вопрос, как по команде.
— А зачем это всё было? Все эти распросы, вряд ли они были из-за одного только инцидента?
— Я уже боялся, не спросите. Всё, что могу Вам сказать, так это то, что Вы показали себя как послушный Класс - Д, и теперь... Вы возможно сможете показать себя на другой должности. Ну всё, мне пора идти, удачи, Джеймс! - Он закрыл дверь, после чего Джеймс снова остался один. Перед тем, как рассказывать всё соседу, ему самому нужно было понять, что именно имел ввиду агент. Новая должность? В плане, он будет контактировать с более опасными аномалиями? Большая честь... Или, может, другая в плане работы - уборщик там, медик или может Научный сотрудник...*Зевает*. Так, время позднее, но мне надо как минимум рассказать об этом всём старику, тем более, я таким темпом могу съехать от него... *Зевает*. Да пофиг, сейчас уже 10, я усну, пока рассказывать буду.
Хорошо расположившись на своей не самой лучшей кровати, Джеймс немного освежил воспоминания об опросе, вспомнив, нормально ли он отвечал на вопросы. Как никак, это может повлиять на будущее Джеймса не как Класса - Д, а как кого-то более значимого. Интересно, кого же...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!