Часть 1
20 декабря 2023, 14:00— В последнее время всю страну Огня заметает сильным снегопадом. Кареты застряли на дороге, а люди в маленьких поселениях просто не могут выйти из дома — вещал Джей Джона Джеймесон в новостях — Температура сейчас достигла -15 градусов мороза и синоптики обещают, что температура будет только падать в ближайшие дни, а снег не прекратиться.
Люкс чуть ли не развалившись в кресле смотрел телевизор уже пару часов. Недавно только закончился фильм «Ирония Судьбы: похождения Курамыча» и начался прогноз погоды от Дейли Бьюгл. В этот момент зашла Беатрис, снимая шапку с головы. У нее был покрасневший от холода нос, а волосы были в снегу.
— Тебе не надоело целыми днями сидеть и смотреть телевизор? — бросила недобрый взгляд девочка.
— Кино показывают новогоднее! — пробурчал Романов — Вот иронию судьбы показывали!
— Я так понимаю, ты смотрел далеко не ту иронию судьбы, о которой я думаю — та начала расстегивать свое пальто.
— Почему тебе не нравится Курамыч? — с интересом смотрел ведьмак на нее.
— Потому что он конченный извращенец! — Беатрис поставила руки на бока — А ты бездельник!
Не дожидаясь ответа, она решила поступить радикально. Подойдя к телевизору, принцесса отключила его и взяв его, понесла к шкафу. Люкс сразу же вскочил и побежал к ней, но получил локтем по лицу, упав на пол.
— Я так и знала, что если отключить телевизор, то ты сразу же покинешь это кресло —
Беатрис поставила телевизор в шкаф и закрыла его на замок, положив ключ в карман — Чего разлегся?
— ТАМ ФИЛЬМ СЕЙЧАС ДОЛЖЕН БЫЛ НАЧАТЬСЯ! ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШУРИКА! — возмутился ведьмак.
— Я тебе сейчас такие приключения Шурика устрою! — та хрустнула кулаками и рывком подняла его с пола — Ты посмотри на нашу комнату!
— Ну… А что с ней не так? — он начал осматриваться, ничего не понимая.
В следующий момент Беатрис уже не выдержала его тупости и поколотила его. После данной процедуры, она испепеляющим взглядом смотрела на мальчика, у которого пробежали мурашки по телу от этого взгляда.
— СКОРО НОВЫЙ ГОД! А НАША КОМНАТА ВЫГЛЯДИТ СЕРОЙ И ПОВСЕДНЕВНОЙ! — рявкнула принцесса — Я пока проходила мимо других комнат, видела, что они уже украшены! Елки стоят уже нарядные! В главном зале академии елка стоит! В центре Конохи елка стоит! А у нас не стоит! За то ты бездарь фильмы новогодние смотришь!!! А НУ БЫСТРО ВСТАЛ И НАЧАЛ ОДЕВАТЬСЯ!
— Куда? — спросил у нее Люкс и увидев, как покрасневшая от гнева девочка к нему идет, сразу же начал одевать пальто — Куда мы пойдем?
— В лес! За елкой! — фыркнула та.
— В ТАКОЙ СНЕГОПАД? — он указал ей пальцем на окно — ТЫ ВИДЕЛА ПОГОДУ?
— Я сейчас тебе сломаю палец — прошипела Беатрис, у которой уже дергался глаз — Ты ведьмак или бабушка на пенсии? Быстро! Сейчас же одел шарф и шапку, иначе голым побежишь у меня!
Люкс не стал спорить и продолжил одеваться. Принцесса, прожигая его своим взглядом, тоже оделась. Толчками и пинками, она заставила его покинуть комнату и идти вперед. Вокруг действительно все было украшено гирляндами и бенгальскими огоньками.
Мальчик боялся обернуться назад, уже ощущая на себе тяжелый взгляд Беатрис.
К ним навстречу вышли Кратос и Кэтрин, которые несли пакет, полный мандаринов и наверху лежала бутылка шампанского.
— О, привет, а вы куда? — спросила Кэт — Там метет ужасно, нас чуть не снесло!
— Меня ничего не сносило — прокашлялся Кратос — И тебя бы не снесло, потому что я бы не позволил.
— Мы идем за елкой — пожал плечами Люкс — В лес…
— А может лучше зайдете чаю к нам выпить? — предложила девочка — У нас как раз тортик остался.
— А что, хорошая идея — улыбнулась принцесса, но не успел ведьмак обрадоваться, как она добавила — Я пойду с вами попью чай, а Люкс пойдет за елкой.
— Чего? — начал возмущаться мальчик — Я тоже хочу чай с тортиком!
— А вот это явно не мои проблемы — пропела та — Ты идешь сейчас же за елкой и что хочешь делай, но если ты придешь без елки, то лучше тебе не знать, что с тобой будет.
— Я пойду с ним — заявил Кратос — Помогу ему!
— Нет — топнула ногой Беатрис — Он должен идти один! Это его косяк!
— Никуда ты не пойдешь! — прошипела Кэт, поставив мальчику на плечо ладонь — Или ты хочешь поссориться?
— Прости Люкс… — вздохнул он — Я пытался…
Кэт затащила его в комнату за шкирку и Беатрис зашла за ними, хлопнув дверью. Ведьмак вздохнул и пошел на склад, чтобы взять топор. Однако когда он подошел к дверям, ведущим на склад, то заметил, что она закрыта. Люкс недовольно начал дергать дверную ручку и там послышались шаги. Дверь открылась и на пороге стоял пьяный Геральд в одних трусах.
— ЧЕ ПРИПЕРСЯ? — рявкнул он на мальчика — Я ТУТ…ИК…МЕЖДУ ПРОЧИМ ИК…ЗАНЯТ!
— Бухло это не занятие — фыркнул тот — Мне топор нужен со склада!
Логан закрыл перед ним дверь. Люкс возмущенно начал стучаться и через минуту дверь снова открылась. Прямо в лицо мальчику вылетел топор, ударив его рукоятью по носу. А затем дверь снова закрылась на замок. Что-то пробурчав, Романов взял топор и поднялся, направляясь к выходу из академии.
На улице метель только усилилась и снегом засыпало все конкретно. Никого не было видно, потому что все сидели дома. Но вот Люксу пришлось покинуть уютную гильдию и выйти в снежный ад. Сразу же его чуть не похоронило под снегом и пришлось с большим трудом передвигаюсь по сугробам.
Ругаясь и проклиная все на свете, Люкс подошел к воротам Конохи. Они были открыты, но там стояли АНБУ в специальных костюмах, загородившие проход каретам.
— Куда? — спросил у мальчика АНБУ.
— За елкой — фыркнул в ответ ведьмак.
— Контуженный? — тот посмотрел на него, как на дурака — За какой елкой? В такую погоду?
— Мне необходимо пойти за елкой! — Люкс пошел вперед — Если я не достану елку, из меня оливье сделают!
Собственно в следующее мгновение его остановили два АНБУ, не давая ему идти вперед. Ведьмак сразу же выхватил топор и приготовился к бою, однако его сразу же вырубили ударом по голове так быстро, что тот даже не успел среагировать. В конце концов в эту снежную погоду, в своих спецкостюмах, у АНБУ было превосходство.
Пришел в себя мальчик на скамье, в отделении АНБУ за решеткой. Он сразу же подошел к решеткам.
— ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ! — крикнул он.
— Очнулся? — Ибики подошел к решетке — Мальчуган, ты какого черта разгуливаешь по улице в такую погоду? Еще и за пределы Конохи собрался. Кареты значит застревают в дороге, люди часами сидят и ждут помощи, а тебе я смотрю все равно на запреты.
— Мне нужна елка и все! — фыркнул Люкс — А елки за пределами Конохи растут!
— Я так понимаю, что тебе елка важнее, чем своя шкура ведьмак? — поднял бровь мужчина.
— Меня не пугает ваша снежная буря — огрызнулся тот — Я хочу елку и все!
Однако больше его никто слушать не стал. Ибики просто покачал головой и выключив свет, покинуть кабинет. Мальчик остался в темноте, в одиночестве, однако на его лице появилась улыбочка. Он вытащил скрепку из внутреннего кармана и спокойно взломал замок, открывая тихонько дверь из камеры.
За пределами данной комнаты было слышно радио. Люкс подошел и аккуратно приоткрыл дверь, выглядывая. Впереди, спиной к нему сидел Ибики и смотрел телевизор, попивая горячий шоколад. Как раз по телевизору шли приключения Шурика, которые и хотел посмотреть мальчик.
Люкс встал на четвереньки и аккуратно прополз до входной двери, после чего открыл ее и рванул прочь оттуда. Ибики развернулся и подошел к двери. Осмотревшись, он пожал плечами и закрыл входную дверь, подумав, что это ветер.
На этот раз ведьмак пошел не через центральные ворота, а забрался на стену и оттуда уже спустился за пределы Конохи. Теперь можно было идти в лес за елкой, правда идти было еще труднее, чем в самой деревушке. И только сейчас Люкс осознал, что забыл взять с собой топор из участка.
— Емае… — сплюнул он, глядя, как его слюна превратилась в ледышку прямо в воздухе — Ладно… Что-нибудь придумаю…
Мальчик пошел дальше, прямо в лес. Полчаса он искал елку и вот наконец-то перед ним находилась красивая, маленькая елка. Однако радоваться было рано, в конце концов у него не было топора и похоже мальчик потерялся.
Однако тут Люкс заметил, как кто-то идет с топором, прямо к нему. Перед ним остановился Рен, бросив на него свой взгляд.
— Так, я не знаю, кто ты такой, но эту елку — вампир указал топором на нее — Я забираю с собой!
— Слушай, я не знаю, КТО ТЫ ТАКОЙ, но эту елку, я нашел первый! — огрызнулся Романов.
Люкс и Рен зарычали, глядя друг на друга прямо на фоне елки под завывающую метель.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!