Часть 2
21 декабря 2023, 14:00Рен гулял по особняку без дела. Ему просто напросто было скучно. Нацуки и Юри словно лучшие подружки торчали в гостиной и смотрели по телевизору какую-то ерунду, которую крутили наверное уже который день по несколько раз, а им не надоедало. Влад и Валерий были запряжены работой. Его матушка заставила их идти и охотиться в снегопад. Парень и сам наверное бы пошел куда-нибудь в снегопад, потому что было ужасно скучно.
— Рен — послышался голос Юри позади.
— Чего? — поинтересовался вампир, оборачиваясь.
— Мы подумали и решили… — Нацуки послала ему свою фирменную, клыкастую улыбку — Будь добр… Сходи в лес за елкой.
— Мы же уже поставили елку — фыркнул парень, подняв бровь.
— Нам не нравится! — топнула ногой молодая Учиха — Она слишком страшная!
— Боже — закатил глаза он — Ладно, сейчас возьму топор и срублю вам елку. Благо рядом с особняком их пруд пруди.
— Я тебе сейчас срублю у особняка елку — нахмурилась матушка вампиров — Повешу твою голову на эту елку! Во первых они тут не слишком красивые и уже старее первого вампира, а нам нужны молодые. А во вторых мне не нужны у особняка обрубки! Поэтому пошел, нашел молодую и срубил!
Спорить было бесполезно, да и в целом Рен даже обрадовался, что сможет выйти из этого душного особняка и погулять по лесу. Здесь нельзя было посмотреть нормально кино — потому что его матери и девушке не нравилось, поспать нельзя было — потому что в их глазах, сразу же он становился бездельником, почитать нельзя было нормально — потому что не уделял нормально времени им, просто погулять по особняку нельзя было — трата времени, уединится нельзя было по причине «ТЫ ОТ НАС ПРЯЧЕШЬСЯ?». В общем жизнь с двумя женщинами в особняке ужасна и другие обитатели особняка ему в этом не завидовали. И самое интересное, что обычно свекровь и невестка не ладят, а тут наоборот, неразлучные подружки.
Рен оделся потеплее, взял топор и открыв ногой дверь, вышел из особняка. Благо этого Нацуки не видела, потому что пару раз за пинки дверью, он получал по самое не хочу. Нервно оглянувшись, Учиха пошел в лес, начиная углубляться. Снежная буря только усиливалась, но парню было наплевать.
Вскоре впереди Рен увидел очень красивую елку, а рядом с ней кого-то незнакомого. Он сразу же нахмурился и подошел ближе, сжав в руке топор. У елки стоял Люкс и смотрел на елку.
— Так, я не знаю, кто ты такой, но эту елку — вампир указал топор на нее — Я забираю собой.
— Слушай, я не знаю, КТО ТЫ ТАКОЙ, но эту елку я нашел первый! — огрызнулся Романов.
Люкс и Рен зарычали, глядя друг на друга, прямо на фоне елки под завывающую метель.
— Ты вообще откуда такой взялся? — начал наезжать на него сын Нацуки — Я тебя сейчас здесь прямо похороню, под этим снегом!
— Я из Конохи, а ты откуда тут появился? — фыркнул на него ведьмак — Ты на кого окрошку льешь, вампир?
— Я из особняка Нацуки, может слышал о таком, ведьмак — закинул за плечо топор гордо тот — Если ты из Конохи, то чего приперся в такую глушь? Не знаешь, что здесь вампиры могут тебя на оливье забрать?
— Я ведьмак, я не боюсь вампиров — закатил глаза мальчик — Единственное, чего я боюсь, это смерти от моей девушки, которая сказала, что если я вернусь без этой елки, то меня ждет нечто плохое!
— Погоди секундочку — прервал его Рен — Тебя тоже баба запрягла?
— В смысле тоже? — поинтересовался Люкс — Тебя тоже запрягли?
— Да, представь и мать, и девушка! — ответил ему он.
— Как будем делить елку? — спросил у него ведьмак — Я сюда шел за елкой, побывал даже в отделе АНБУ и вообще потерялся. Мне нельзя без елки возвращаться, а других тут нет…
— А мне запретили рубить елки у особняка — Учиха задумался — В общем у меня есть идея! Идем за мной!
Вскоре перед мальчиками встала другая елка, которая была побольше, но менее красивее, чем та.
— Давай эта тебе елка, а ту я забираю — улыбнулся ему Рен.
— А чего это тебе та? Может наоборот? — возмутился Люкс.
— Ты в невыгодном положении — пропел ему тот — У тебя нет топора — раз, а я тебе любезно предоставляю помощь, а во вторых — я могу тебя вывести в Коноху, ты же потерялся. Поэтому считай, ты ничего не потеряешь. Тебе же вроде не говорили за идеальную елку?
— Нет — покачал головой ведьмак — Не говорили…
— Ну вот, тогда нет смысла спорить — улыбнулся Учиха — Эта елка тоже красивая, да и побольше той. Тебе прокатит, а вот если я принесу что-то подобное, вместо нового года дай бог в гробу не заперли лежать…
— Ладно, я согласен — сдался тот наконец-то — Но ты выведешь меня к Конохе!
На этом ребята и договорились. Рен срубил сначала эту елку, а затем и ту, после чего повел своего нового знакомого обратно в Коноху. Из-за веток елки и бури, мало чего было видно, да и вьюга завывала.
— Звенит январская вьюга… — пропел счастливый вампир — Слушай, а ты давно в Конохе живешь?
— Нет, я приехал и вступил в гильдию — ответил ему тот — А ты всегда был вампиром?
— Не, не так уж и давно — заявил Рен — Я короче решил, что пойду к вам в гости.
— Чего? Зачем? — фыркнул ведьмак, глядя на него.
— Да потому что ты не представляешь, как в этом особняке скучно! — посмотрел на него он щенячьими глазами — Я там как-будто раб! Мне хочется отдохнуть!
— Ну ладно… А как же елка?
— Та… Потом принесу!
Учиха вывел мальчика к стенам Конохи, после чего у него появились крылья и схватив в охапку своего нового друга вместе с елкой, они перелетели через стену и вскоре опустились прямо перед зданием гильдии. Люкс повел его в здание и наконец-то они находились в тепле.
— Кайф! — выдохнул вампир — Уютненько тут у вас!
— А то! — усмехнулся ведьмак и повел его за собой в комнату.
На удивление, Беатрис не было в комнате. Рен, положив елку, начал осматриваться. Все-таки давно он не был в Конохе и подобных помещений вообще не видел. Люкс налил две чашки горячего шоколада и ребята сели на кровати, приступая к отдыху.
— В особняке конечно богаче все, но тут как-то необычно — отметил Рен — Сейчас бы телевизор посмотреть… Не поверишь, но в особняке мама и Юри оккупировали телевизор, смотрят его целыми днями!
— А у меня его заперли в шкафу! — тот указал пальцем на запертый шкаф — Ключом!
Вампир положил чашку, показал ему ладонь и подойдя, запросто открыл, вернее даже сказать слегка вынес дверь шкафа. Люкс изначально хотел возмутиться, но уже через пару минут, они смотрели фильм «Чарли и шоколадная фабрика». Ребята настолько увлеклись фильмом, что даже не заметили, как зашла Беатрис, вместе с Кэтрин за фотоальбомом.
— Я НЕ ПОНЯЛА? — рявкнула принцесса — ЭТО ЕЩЕ ЧТО ТАКОЕ? ЛЮКС? КАК ТЫ ВЫТАЩИЛ ТЕЛЕВИЗОР? ПОЧЕМУ ДВЕРЦА ШКАФА СЛОМАНА? И КТО ЭТО ТАКОЙ?
— Это… Рен… — начал представлять своего нового друга Люкс — Мы встретились в лесу, я потерялся, а он мне помог… А дверь… Я починю, мы хотели телевизор посмотреть!
— Рад познакомится — выдавил улыбку Учиха.
— А я не очень! — прошипела Беатрис, глядя на них испепеляющим взглядом — Рену пора идти домой! А тебя ждет разговор, Люкс Романов!
— Никуда он не пойдет! — вскочил ведьмак — Тем более в такую бурю! Дай чело…вампиру отдохнуть!
— Спать будешь со своим вампиром! — рявкнула та и вышла из комнаты, хлопнув дверью.
Девочка ожидала, что Люкс пойдет и извинится, но он продолжил с Реном смотреть телевизор. К ним еще и Кратос присоединился, что взбесило уже Кэтрин, которая покраснела как рак.
— Ну они получат! — прорычала Беатрис — Готовьте им гробы читатели!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!