Зелёный мираж

15 декабря 2023, 23:04
Жили себе 8 государств и 8 душ, что правили ими, чествуя свой народ и свою славу, а также любовь. Эти государства были возведены с помощью генераторов вероятности, которые даровал им один человек... Все 8 правителей установили свои законы, порядки и суверенитеты. Каждый правил по-своему, позволяя своему чудо-царству расцветать на глазах. Но этими правителями были вовсе не люди, а души или же клоны, запертые в карточном мире, как в тюрьме. Некоторым этот факт давался легко, ведь их интересовали больше проблемы своих государств, чем эта «мелочь». Чтобы делиться проблемами и приходить к их решению клоны создали закон: раз в месяц они устраивали съезд правителей, на нём всё так и решалось.

***

Варуленд. Страна 5 клона Вару, который собственно и прозвал в честь себя свои земли. В этом государстве он был великим и главным среди всех своих подченённых, и никто не смел ему возразить или перечить, даже если его точка зрения неправильная. Клон любил часто дурачиться, поэтому такая штука, как «ответственность» была не про зелёного. Кстати о птичках... Он всегда ходил в зелёном, в добавок пятая душа была хитра и стебалась над всеми, кто слабее неё. Ещё его основной особенностью были зелёные очки, которые он никогда не снимал, говорили, что он и глаз собственных и не видел. В его государстве царил такой же порядок, как и в его личной жизни. Все вокруг носили зелёные очки, даже в одном из правил говорилось не снимать очки, ДАЖЕ плакаты об этом гласили. Зелёные очки создавали лишь иллюзия прекрасного государства, которое на самом деле было настоящей развалюхой. А ещё создали иллюзию монстров за пределами Варуленда для того, чтобы жители не выходили за границу, для этого также была возведена высочайшая стена. Один из жителей страны – Ару всё же узнал этот секрет и ему даже удалось выйти, а точнее пересечь огромную стену. Но всё же во всём есть свои плюсы и минусы...

***

Очередной съезд правителей. Все масти должны были присутствовать, чтобы получить важную информацию или чтобы поделиться проблемами, происходившими на их зе́млях. Но на собраниях никогда не присутствовали клоны бубновой масти. Хорошо, что второй клон – Куромаку убедился в солидарности бубновых с его предложениями и советами, так что пока на нём всё держалось. Все дожидались лишь четвёртого и седьмого клонов – Ромео и Феликса. Имя Ромео само за себя говорит, ну а Феликс действовал лишь во имя добра, но кто не следовал идеалам добра... Тем в общем было ОЧЕНЬ худо! И это мягко говоря... – Скукотища! Когда эти рохли наконец соязволят прийти, КОГДА?! Мне уже реально это наскучило! Чем бы себя занять? Хм... – произнеся последние словами шёпотом говорил Вару. После недолгой паузы вдруг к нему в голову пришла гениальная идея, от которой так и загорелись глаза. Пятый скрылся где-то под столом, а затем резко показался за спиной товарища, опракидывая ведро воды на того самого товарища, шестого клона – Зонтика, который к сожалению стал объектом издевательств для пятого. – Ой прости, я такооой неуклюжий!!! – саркастически сказала душа еле сдерживая смех, но не понятно было одно: почему его ещё не наказали? Видимо месть ждала его чуть позже! – ВАРУ! – вскочив со своего места разозлённо сказал Пиковый Король, угражая проказнику кулаком своей тяжёлой и мощной руки. – Валет, ты же понимаешь, что своим неадекватным поведением ты позоришь и меня и себя! Если такое ещё раз повторится, то... – но не успел тот и договорить, как пятый повалился со смеху на пол, не принимая слова короля в серьёз. – АХХАХАХАХАХАА, ГОВОРИШЬ КАК НАШ КУРИЛКА-УЧИЛКА!!! – Вар... – Здравствуйте, дорогие клоны! – раздался всем знакомый и известный голос всезнающего Куромаку, только что прибывшего на место назначения. Усадив всех на свои места Куро хотел уже проинформировать своих товарищей о чём-то видимо очень важно, но его как и Пика перебил зелёный, которому явно очень долго не прописывали леща. – Эй, Курилка, где это наши червовые святоши? Не уж то и они оказались самыми настоящими прогульщиками? – с каждым разом Вару всё больше заводил свою шарманку, доводя абсолютно всех до белого коления. Сколько ещё его смогут терпеть остальные? Как они вообще его терпели? Но второй, на удивление, спокойно слушал его высказывания не принимая никаких действий. Дослушав сероволосый всё же дал ответ. – Ромео пропал или же сбежал бесследно из своего королевства, причину его действий установить мне пока что не удалось, а вот Феликс... Похоже, что произошла техническая поломка в его видеофоне, никак не могу установить с ним связь... – Ну шикарно, теперь и этот дуэт пошёл по стопам бубновых! То есть ты хочешь сказать, что теперь на собраниях их мы больше не увидим? Куромаку только проигнорировал этот вопрос, зло посмотрев на пятого. Тот старался не обращать внимания на Курилку, но это слабо получалось. Второй будто прожигал взглядом зелёного, желая убить или подвергнуть мучительным пыткам. Но долго ждать до окончания съезда не пришлось. Вару уже с лёгкостью на душе собрался идти до своего государства пешком, чтобы прогуляться. Но вдруг из-за спины послышался голос Куро, который явно был не в духе. – Вару, я знаю про твои бездумные поступки и действия! Ты же знаешь, что за преступлением следует наказание? – Да прям уж наказание! – громко рассмеялся пятый над словами Курилки, но не долго ему осталось смеяться... Как только он повернул голову к собеседнику, чтобы посмотреть ему в глаза, Куромаку со всей силы шиндорахнул Вару книгой по лицу. Тот взвыл от боли и упал на пол, сероволосый уже скрылся из виду, а вот от этого сильного удара с треском были поломаны зелёные очки. Вару потянулся в карман за запасными, ожидая подобного от клона, но запаски там не обнаружил. – Вот же блин... И что теперь делать? Если только... Идти в слепую до государста... Ладно, другого выхода всё равно нет! Вслепую, а точнее прикрыв глаза руками и через промежутки между пальцами шёл он худо-бедно, но шёл. Бедный Вару уже успел заработать себе кучу падений и ран, отбитые колени и в целом ноги еле волочили зелёного по правильному пути. Увидев короля у ворот Варуленда, стражники даже не стали задавать ему вопросы, а послушно впустили своего короля и начальника. Зелёный же быстрым шагом вошёл в свои владения задевая кучу народа по пути. Точнее он их задевал, а те даже особого внимания не обращали на это, видимо какой-то очередной праздник, из-за которого всем фиолетово на других и на себя. Но не всех завлекло это празднество! Зайдя в в тёмный переулок Вару всё-таки решился открыть глаза, увидев перед собой реальное своё государство. Грязная и неприятная атмосфера Варуленда вызывала отвращение и дискомфорт. Вокруг пятого были грязные лужи, пустые и разбитые бутылки разных размеров, куски грязного белья вокруг и потрескавшееся зеркало. Вару чуть приблизился к нему, наклонив голову, чтобы разглядеть своё отражение. Всмотревшись в зеркало, которое прибывало не в лучшем состоянии, Вару смог разглядеть свои глаза впервые, один был мятного цвета, а другой светло-серого. Так клон простоял молча ещё минут 5-10, но его наблюдение прервали крики протеста, что доносились неподалёку. Оказалось, что Ару всё-таки вернулся в Варуленд и устроил бунт против ношения зелёных очков. Сам Вару решил притвориться таким же протестующим, чтобы заполучить доверие Ару и узнать этого человека получше. Ведь сейчас Вару тоже без очков и его вполне примут за своего, но вот образ бы ему поменять и всё! Так он и сделал. Генератор спрятал в глубокий карман мантии, зелёные кудри пригладил, снял мантию, повесив на верёвку для сушки белья и пошёл, как будто он обычный простолюдин. – Хей, здоров, ребята! Как дела? Как живётся в Варуленде? Протеснуйте, да? – поинтересовался клон, внимательно разглядывая своё новое окружение, реакции долго ждать не пришлось, тут же протестующие обернулись в сторону пятого и кажется были в лёгком шоке от того, что его до сих пор не поймали за нарушение. – Вы чего? Чего замерли, как памятники великим протестующим? Бунтари вы ещё те! – Ох, т-ты...Т... Ты тоже прозрел! Что же такого случилось? Тоже сломались очки? Или сам решил попытать удачу? Или ты наблюдал за нами? Или слышал где-то? Ну не молчи, выкладывай!!! – с интересом задавал вопросы Ару, который был безумно рад тому, что нашёл ещё одну родственную душу среди тех, кто послушно следовал закону. – Стоп... – парень вдруг резко замолчал, прислушался к окружающим его звукам, огляделся по сторонам, дабы в чём-то убедиться, затем зрачки его стали в несколько раз меньше от дикого страха, кажется он выявил причину своих опасений и беспокойства. – Ребят, не хочу вас пугать конечно, но такой пронзительный звук свистка я слышал только... Вот же... ЭТО ПОЛИЦИЯ, БЕГИТЕ!!! БЫСТРЕЕ!НУ, НУ, НУ, ЖИВО! Митинг окончен! Но мы ещё вернёмся, чтобы открыть людям глаза на реальный мир, на реальный Варуленд!!! Ты тоже идёшь с нами! – сказал прозревший схватив Вару за руку, волоча за собой по грязным улицам и кочковатым дорогам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!