Зелёный мираж: 2 часть
16 декабря 2023, 19:28В течение такого «Замечательного дня!» Вару и те, что устроили бунт средь бела дня, бежали без оглядки. Правда бежали они не вместе, все протестующие разделились, чтобы поймали одних, но хотя бы не всех разом. Теперь Вару они напоминали не просто бунтующих жителей, а настоящую семью, которая готова была жизнь отдать за товарищей, ну и ещё семья, у которой каждый день — побеги, протесты и т.д., второй вариант казался правителю более реальным! Полиция Варуленда, что пятый клон нанял для полного порядка и равноправия, вроде как потеряла их из виду, а точнее так и случилось, но от этого никто даже темп не сбавил, продолжая бежать только быстрее и быстрее! Видимо они бежали не куда глаза глядят, а в определенное место, ведь по дороге туда Ару, ведущий вождя за собой останавливался буквально на несколько секунд, глядя по сторонам, а потом словно сделав открытие он сворачивал в нужном для него направление. Вару же деваться было некуда, так что он послушно следовал за своим новым «повадырём». Когда же Ару наконец-то заметил, что их след уже давным давно потеряли, как и их самих в целом, то он резко повернул на угол, в очередной косой переулок. Повторно оглядевшись, дабы убедиться что за ними нет хвоста, Ару приложил ладонь к стене и резко повернул её вправо. Отпечаток засиял ярко-зелёным, гражданин отпрянул от стены, стена же разделилась на пополам, давая какой-то проход в неизвестность. Ару снова взял за руку пятую душу, и они прошли внутрь, спускаясь по тёмной лестнице. По бокам ярко горели факелы, давая освещение не хуже любой лампочки, так что было не так уж темно и вполне можно было разглядеть обстановку. Это было похоже на подземелье или укрытие в таком необычном стиле. Все остальные уже поджидали Ару и прозревшего вождя, видимо те сократили свой путь, нежели Ару, добравшийся туда за полчаса.
— Почему так долго? Ты что шёл по длинному пути? Тебя же могли поймать!
— В следующий раз и обязательно поймают!
— Ага, уже не в первый раз, Ару! Твоей поимки нам ещё не хватало! В следующий раз иди по сокращённой дороге.
— Я смотрю, что по тебе тюрьма плачет!
— Вот-вот!
Не прекращались голоса осуждения вокруг. Похоже, что Ару не сильно любили в этом коллективе и похоже что использовал он длинный путь уже не впервые, но даже не смотря на это глаза его были полны уверенности, казалось что он просто напросто не слышал их, игнорирую осуждения.
Видимо он чего-то ждал и кажется все поняли его намёки и непривычную для него уверенность. Все взгляды были разом переведены на Вару, которого тоже особо не волновала эта ругань. Воцарилась гробовая тишина. Но всё же к кому-то вернулся дар речи и внимательность! А потом и ко всем остальным тоже.
— Эй, Ару, а кто это с тобой? Не уж то новенький?
— Новенький?! Прекрасно! Замечательно! Я как раз ещё плакатов наделаю. Чем больше, тем лучше, правда, ребят?
— Надеюсь он не подломит наш авторитет!
— А у нас он был? Нас все считают нарушителями закона, не больше!
— Стоп, давайте лучше зададим более логичный вопрос?
— Ты его уже задал! АХАХАХА!!!
— Ну ребят! Эй, новенький, как тебя зовут?
Тут Вару и попался, как рыбка на крючок. Не может же он сказать своё настоящее имя, ведь тогда он будет сам как нарушитель, тем более СВОИХ ЖЕ законов, а это будет уже как-то странно! Поэтому делать было нечего, надо было придумать себе НОВОЕ имя, чтобы уж наверняка. Зелёный медлить естественно не решил и придумал то, что первым пришло в голову.
— Меня зовут… Ну это… Дару! Точно, Дару!
— Дару? Ну хорошо! Так зачем ты сюда явился?
— Ну а как будто и не видно! Пришёл чтобы вступить в ваши ряды! Я типо тоже прозрел! Или как вы там говорите?
— Новый член нашего сообщества? Неужели? Какое же всё-таки счастье! Всё больше людей присоединяются к нам, видят своими же глазами реальный мир! Это в какой-то степени радует! А в какой-то и нет…
— Ребят, сегодня же Вера возвращается, да? Или снова задержится?
— Какая ещё Вера? Среди вас таких мощных мужчин и девчонка? — хотел было засмеяться наш «Дару» по обыкновению своего характера, но поймал на себе лишь серьёзные взгляды, поэтому явно понял, что ляпнул лишнее.
— Не суди книгу лишь по обложке!
— Говоришь как наш Дан… То есть как мой знакомый! В общем забудь! Не важно. Но всё же, что делает в вашем сообществе девчонка?
— Готовит для нас, заботится, скрывает нас от полиции, скоро сам с ней познакомишься! Тебе она понравится!
— Сомневаюсь! Ну да ладно, проехали! Что-то ещё за день интересного будет? — желая получить ещё больше приключений спрашивал Дару.
Не получив ответ на свой вопрос Вару махнул рукой на присутствующих и хотел было уже куда-то уйти, как дверь резко распахнулась, и в подземелье вошла та самая «девчонка» в зелёных очках. У неё были короткие, распущенные тёмно-зелёные волосы, одета была в мятную рубашку и чёрные джинсы, обтягивающие её талию и само стройное тело, а на ногах красовались коричневые сапоги. Зелёные очки она видимо использовала для маскировки, чтобы не разоблачить ни себя, ни остальных. Вару же недоверчиво посмотрел на девушку, а та не обращая внимания проследовала к остальным, потихоньку снимая свои очки. Глаза… Глаза её были разного цвета, как у Вару, но только один был мятного цвета, а другой бирюзовый, на подобие цвета глаз зонтопийцев.
— Здоров, ребят! Купила всё, что вы хотели, разбирайте. А! Только огурцов не было, так что вместо салата будут блинчики, хорошо? Если что-то нужно будет, то я у себя!
— Так вот как выглядит ваша «Вера»! Та ещё сопля! — при упоминании её имени «Дару» использовал воздушные ковычки, показывая своё недовольство в адрес девушки.
— Это ещё кто?
— Это наш новенький — Дару!
— Ясно, рада познакомиться, Дару! У меня и для тебя подарочек есть! — на лице Веры появилась зловещая ухмылка. — Надеюсь ты уже знаешь где душ! — намёками говорила девушка. Пятый ничего не понял, лишь отвернулся и решил пойти осматривать подземелье, но стоило ему сделать шаг, как он почувствовал что что-то задел. Это была тонкая верёвочка, в последствии которой клон задействовал весь механизм. На него сразу же хлынуло ведро грязи, на этот раз стебался не он, а стебались над ним. И это было впервые. — Ой, я такая неуклюжая! Простии! — сарказм так и лился из её уст, нагоняя злость и разочарование на пятую душу.
***
После долгого душа Вару решил пойти извиниться, хоть он этого не хотел, но и не хотел больше стёба в свой адрес, тем более от девчонки! Всё-таки Куромаку говорил, что лучшее решение во время ссоры — мирные переговоры, а не ответный стёб. Пятый не мог даже поверить в то, что делает. Подойдя к Ару, единственному варулендцу которого знал, он расспросил о том, где находится Вера и как к ней пройти. Ару даже вопросов не стал задавать, а просто показал дорогу в её покои. Постучав в дверь Веры послышалось лишь тихое: «Войдите!». Зайдя внутрь клон виновато опустил голову вниз, пытаясь сказать лишь одно слово. — Из… Ни… Изни… Изви… Извини за то… За то что обозвал соплёй! — щёки пятого уже горели красным цветом от стыда и неловкости. Никогда он за свои поступки не извинялся ни перед кем и ни перед чем. — Извинения приняты, Дару! Да и ты прости меня, грязь хоть нормально отмылась? — спросила девушка, расплываясь в нежной улыбке. — Сложно, но отмылась! Ладно, пока. — Вару уже повернулся к двери, как вдруг его вновь окликнул девичий голос. — Эй, Дару, не хочешь сегодня ночью погулять по городу, ПО ЧИСТОЙ СЛУЧАЙНОСТИ вырубить электричество во всём Варуленде и хорошенько повеселиться? — после слов Веры у «Дару» так и загорелись глаза. Было видно, что он давно хотел совершить что-то подобное, но тогда ему помешали бы либо Пик, либо Куромаку. — Ну так что, ты согласен? Хороший шанс помириться, верно? — Конечно я согласен! Авантюра — моё второе имя! Во сколько встретимся? — глаза пятого не теряли своего огонька и энергии, что лились из него до сих пор. — В 22:00 встречаемся у центрального блока питания. До встречи! — Ага, пока! Увидимся! — выйдя из девичьей комнаты Вару почувствовал дикую радость. Ему никогда и никто не давал веселиться по полной программе, а тут такое! Так что счастью его не было придела.***
Время близилось к 22:00, Вера сидела около блока питания и любовалась яркими звёздами и вовсе не зелёными, которыми их видели все в очках. Долго ждать вождя не пришлось, он к счастью пришёл вовремя, даже без опоздания! Ведь одно дело идти на съезд правителей с большой неохотой, а другое знать какое веселье ждёт тебя впереди, когда на месте сидеть словом вообще не придётся! Видимо это и послужило причиной прихода вовремя. — Привет, Дару! — Ага, привет. Готова повеселиться? — Ты ещё спрашиваешь? Конечно! Долго рабочим придётся чинить обрезанные провода. Это я знаю наверняка! Раз, два, три… Начали! — Вера не долго думая достала из большой чёрной сумки топор и резко ударила по проводам, быстро отходя назад, чтобы не ударило током. Несколько резких вспышек, затем весь Варуленд погрузился во тьму. — Да! Получилось! — Вау, прям полная темнота! Полный Black out! — после этой фразы оба засмеялись, но смеялись не долго, оба скрылись с место преступления, заметая за собой улики. Затем оба направились в сторону ювелирного магазина, который не для всех был открыт из-за бюджета. Украшения, разные подвески, кольца, бусы стоили целое состояние, поэтому чаще всего этот магазин посещали знатные и богатые люди Варуленда. Но сегодня удача попасть туда была и на стороне тех, у кого даже было не так много денег для этого. Зайдя внутрь «Дару» и Вера заметили, что все украшения так сверкали от лунного света, очень красивое зрелище. Вару без всяких пауз начал примерять на себе все подвески, кольца и прочие украшения. Вера же последовала примеру товарища. Оба могли бы ещё очень долго наслаждаться такой халявой, но не тут-то было! Видимо жители это так просто не оставили и увидев эту парочку, что направилась в магазин пока электричества нет, они обратились в полицейский участок. Откуда такие догадки? Пока они рассматривали украшение, полиция уже окружила магазин. — Полиция Варуленда! Нам поступило оповещение о том, что неизвестные, а именно ВЫ, пробрались в ювелирный магазин, воспользовавшись отключением всего электричества во всём государстве! Мы даём вам 3 минуты на то, что сдаться по хорошему, после же нам придётся применить МЕРЫ! — Полиция! — тихо начала паниковать Вера, закрыв рот руками. Вару на цыпочках приблизился к ней, пытаясь предпринять что-нибудь. — Не паникуй! Я что-нибудь придумаю! — «Дару» оглядел пространство, внимательно всматриваясь в каждую деталь и заметил щель на пол стены. — Вон! Видишь ту щель? Через неё и вылезем! Пошли! Быстрее!!! Оба метнулись в сторону щёлки, в сторону единственного своего выхода и спасения. К счастью их снова пожалела жизнь, и они не попались полиции, видимо Фортуна и сегодня на их стороне. Остановились они запыхаясь на мосту, который давал проход через ручей, который в последствии перерастал в море, а море было уже не иллюзией. – Хах, это было забавно! Видела бы ты себя в тот момент, когда полиция прибыла нас задержать! – Да... Это было весело! Никогда прежде так не веселилась с кем-либо! Дару... – Да? – Спасибо за такое незабываемое приключение! Теперь я ни капли не жалею, что мы знакомы. Поверь мне! – Верю! – приобняв девушку сказал Вару. Похоже они оба явно устали от приключений и побегов, обоим определённо нужен был отдых... Так в обнимку они простояли у моста где-то 15-20 минут, любуясь видом, пусть даже и не самым красивым!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!