Женский ум лучше всяких дум!

16 декабря 2023, 22:18
Утро Зонтопии. Было где-то 7 утра. Трефовый валет спокойно продил по улицам своего государства, как ни в чём не бывало. Но у него было то место, в которое он и направился в первую очередь. Этим местом была лавка художницы, чьи картины он раньше охотно покупал. Но почему же раньше? Раньше её картины олицетворяли её внутренний мир, её познания, но со времён появления первого министра и архибрата – Алибарда, её картины стали настолько одинаковы! Да, они были нарисованы с разных ракурсов, в разных фонах, но в основном нарисован там был памятник трёхглазому Великому Зонтику, у которого по непонятным причинам появилось ещё 2 руки. Никто не видел Зонтика, а именно того самого трефового валета в лицо, видели лишь его статую, что преобрела 4 руки. Трефовый пытался расспросить художницу об её изменениях в картинах, но та лишь отвечала на это так: «Я не хочу проблем!!!». Но валет снова решает попытать удачу и сходить к ней. Зайдя в тёмный переулок Зонтик оттуда начал разгдядывать обстановку, надеясь увидеть девушку снова. И вот она пришла, держа в руках связку ключей, чтобы открыть свою лавку для посетителей. Зонтик, убедившийся в её приходе пошёл в сторону лавки, рассматривая картины через стекло. Они ничуть не изменились... К сожалению... Но Зонт поэтому и пришёл! Пришёл, чтобы мирно поговорить с девушкой. Поймав взглядом девушку, когда она уже выходила из помещения со связкой ключей, Зонт хотел было сделать первый шаг из переулка, как вдруг он услышал из соседнего переулка чей-то голос. По голосу было видно что вёл свой монолог явно ни кто-то из его жителей, голос был слишком грубым и загадочным для обычного жителя Зонтопии. Не долго думая скромный правитель пошёл на гул, как светлячок на свет яркой лампы. В голове у него крутились самые ужасные мысли от агрессивного чужеземца до жестокого и беспощадного убийцы! Заглянув в переулок трефовый кое-как смог разглядеть в темноте женскую фигуру. Девушка была вся в чёрном, на голове было каре, на шее ошейник с шипами и свисающим крестом, на теле чёрная майка и чёрные штаны с сапогами. Губы накрашены чёрной помадой, на ушах красно- чёрные серьги в виде звёзд, глаза были чисто красные. Она то-ли размышляла о чём-то, то-ли выругивалась в слух, было сложно понять с большого расстояния. Валет решил подойти к даме чуть ближе, но не слишком так как дрожь и страх уже пробрали шестого насквозь! – Зд... Здра... З-здравствуйте! – окликнул клон трефовой масти девушку, голос его дрожал. От незнакомки он получил лишь пронзительный взгляд, бедняга уже боялся дыхнуть как-то не так, и всему виной был её взгляд и темперамент. – И тебе не сдохнуть! – холодно и грубо ответила черноволосая, она явно была не очень общительна, да и по характеру была схожа с Пиком. Эти двое отлично бы поладили! – В..В-вы не заблудились?.. – робко произнёс эту фразу Зонтик, стараясь аккуратно вести за собой этот непростой диалог с черноволосой миледи. – Представь себе да! И вообще что ты прилип ко мне, как банный лист, заняться больше не чем? – так и наезжала на бедного трефа незнакомка. – М...М-может я смогу тебя вывести? – робко задал вопрос Зонтик, ответ на который был очевидным. – Ну попробуй! Только предупреждаю: у меня сейчас в кармане ножик! Вопросы? – угрожающе произнесла девушка. – Н-нет, нет! – практически без запинок ответил шестой. – А как т-тебя зовут? – А? Меня? Ну Эмма. А тебя как звать то, бирюза ходячая? – М-меня? Я... Я Зонтик... – Кто тебе имя такое дал? – чуть ли не смеясь говорила Эмма. – Создатель! – Создатель?! – казалось, что дама сейчас так и взорвётся от загнетающего гнева. – Что-то не так? – Что-то не так?! Да этот чёртов придурок запер нас здесь!!! – «Нас»? – вопросительно подняв одну бровь вверх спросил валет. – Я Эмма – пиковая дама, одна из дам карточной колоды, а вот остальные ещё фиг пойми где, но они должны быть где-то здесь, ведь этот урод решил отправить нас всех и сразу! – Я-я отойду на минуточку, х-хорошо? – У тебя ровно минута, как ты и сказал! Давай, время пошло! Отойдя подальше от пиковой и убедившись, что за ним нет хвоста или слежки, Зонтик достал из кармана тёмно-синего плаща видеофон и набрал второму клону – Куромаку, своему королю, а также другу. Через минуты 2-3 второй взял трубку с типичными и известными всеми словами: «Слушаю!» – К-куромаку... – Да? – В общем там это... Н-ну... Куро, ты когда-нибудь видел дам из нашей колоды? – Нет. А на что ты намекаешь? – Ну в общем... – Зонт, давай, пожалуйста, без лишних прилюдий! – С-сегодня в Зонтопии была п-пиковая дама... – ЧТО?! Невероятно... Значит так, сегодня мы устроим внеплановый съезд правителей, и ты должен уговорить её пойти на съезд с тобой, там всё и решим... Съезд правителей назначу в 6, хорошо? – Х-хорошо, Куро... Затем Куро положил трубку, послышалось несколько гудков, а затем тишина. Шестой быстро убрал видеофон и вернулся обратно к Эмме. Та уже хотела уйти и бросить Зонта, но завидев его силуэт со вздохом остановилась, ожидая валета. – Ну наконец-то! Явился – не запылился! – П-прости, пожалуйста! Слушай, а ты в 6 свободна? – Допустим да, а что? – Да так... Просто доверься мне... – Нет ну на маньяка ты явно не похож, слишком стеснительный и робкий для кровопролитных убийств! – Если это был комплимент, то спасибо!

***

– Закончите со статьей – будет обеденный перерыв на полчаса, не больше! – сделал небольшое объявление своим подданным Пиковый Король или же просто Пик, листая список достопримечательностей своего государства. Король и лидер из него был неплохой. Но он был холоден и груб абсолютно ко всем, казалось, что вместо сердца у него кусок льда! Но всё же он старался обеспечить своё государство всем необходимым, нужным. Единственное, что его не устраивало так это непробиваемая стена, которая как на зло была окончанием Пиковой империи, и никто ничего не смог с этим поделать! Пиковый внимательно следил за солдатами, чтобы те не халтурили, и чтобы работа не в коем случае не выходила из строя. Углубившись в свои мысли Пик и не заметил, как снова врезался в стену. – Ай! Чёртова ты стена!.. Ненавижу... – выявил своё недовольство король. – Как же тебя устранить..? Мы уже всё перепробовали! Уже десятки оружий пошли на починку! Какой кошмар... – Король-Император... – Ну ничего! Я ещё найду решение этой проблемы! Придумаю, как тебя устранить! – Король-Император, вы сейчас разговаривали со стеной? – спросил один из солдат, приблизившись к повелителю поближе. – Я... Нет, ты ошибся, солдат! – Понял, принял! Король-Император, мы хотели сообщить вам, что в Пиковую Империю проникла чужеземка!!! – Чужеземка?! Как вы могли такое вообще допустить?! Головы на плечах нет что-ли? Неизвестно с какими целями приходят чужеземцы, неизвестно что у них на уме! А вы... Ладно, веди уже! – Так точно! В сопровождении солдата Пиковый Король шёл в сторону, где была замечана чужеземка. Солдат всю дорогу прибывал как на зло в хорошем настроении, улыбка не исчезала с его лица, восьмому это показалось очень странным, но задавать лишних вопросов он не стал. Вот они уже прибыли на центральную площадь, где и находилась чужеземка. Это была девушка с короткими рыжими волосами и с небольшой чёлкой. На ней были чёрная футболка, белые штаны и белый халат, ещё она носила очки. В руках у неё было две колбочки, она что-то рассказыва народу, добавляя капли из одной колбы в другую, все внимательно слушали и следили за её движениями. – Итак, дорогие друзья, добавим ещё 3 капли и получим раствор с клубничным запахом и вкусом! Его можно будет использовать и для питья и в качестве духов! Пик внимательно всмотрелся в черты лица и в колбы, что использовала незнакомка в качестве эксперимента. Затем Пик подошёл к ней поближе и схватил за руку, объявляя: – На этом цирк окончен, все за работу, живо! – Эй, отпусти! И это не цирк, а эксперимент! – Ну-ка иди сюда, поговорим! Пик завёл даму в какое-то недостроенное здание, крепче сжимая хватку. Рыжая лишь прошипела от боли, но сопротивление не оказала, это было бесполезно! Пик ослабил хватку только тогда, когда они зашли в само здание. Прижав бедняжку к стене он будто сверлил ещё взглядом. – Я сейчас задам тебе несколько вопросов, а ты быстро дашь на них ответы! Во-первых: Как твоё имя? Во-вторых: Что ты здесь забыла?! В-третьих: Что у тебя в колбах? – Меня зовут Николь, бубновая дама! Как же я сюда попала... Дело в том что, наш создатель решил, что будет лучше отправить нас в карточный мир, чем держать неиспользованными и неживыми, он подарил нам новую жизнь! Честно говоря: у вас тут прикольно, народ хороший! А что касается колб, то вещества, которые там содержаться совершенно не вредны для окружающих! – Подожди секунду... Ты сейчас сказала «бубновая дама»? – услышав этот термин пиковый был в лёгком шоке, ведь их создатель – Фёдор Нечитайло никогда не говорил о дамах, о их внешности, характере, да и вообще не говорил об их существовании так в целом!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!