Часть 1
17 декабря 2023, 19:33Одним утром, когда я шла на лекции по термодинамике, как произошло то, чего я никак не ожидала. Жуя панини с ветчиной и запивая какао, я наслаждалась утром. Вчера вечер прошел в кругу моих друзей. С Минни, Сорой, Теодорой, Алексом и Исаги мы собрались в моей комнате общежития и проводили ритуал. Ничего особенного, просто свечи, принесенные предметы, которые были с нами с детства и завораживающая мелодия. Я приносила в жертву книгу. Я любила «Академию Проклятий», но обещала больше не читать ее. Все же я продолжала ее перечитывать каждые пару лет просто из-за тоски по старым временам и порой стоит отпустить эту тоску. Вспоминая тот вечер у меня заколол палец. Во время ритуала я решила напоследок полистать страницы и порезалась о бумагу. Что ж, наверное это плата за отпущенное. Я так думала, пока не дойдя до кампуса меня не перехватили. Я посмотрела на схватившего меня за предплечья, ожидая увидеть кого нибудь из друзей. Другие бы не вели себя со мной так по свойски. Поэтому я была очень удивлена, когда увидела высокого мужчину с холодными серо голубыми глазами. Глаза смотрели на меня свирепо что то ища.
-Прошу прощения, мы знакомы? — спросила я, глядя в эти самые глаза с возмущением. Вопрос был праздный, но поглядев еще немного на незнакомца, поняла что он не такой уж и незнакомый. Перед глазами встали картинки вчерашней обложки книги. Одежда и черты лица определенно выглядели не из мира сего. Не успела я придти к выводам, как меня сильно тряхнули и больно впечатали в стену здания.
-А что? Хочешь познакомиться, дорогуша? Так я тебе устрою наше знакомство во всех разных позах и пытках. Но для этого сначала ответь, кто ты такая и как смогла перенести меня в этот мир?
-Отпусти — рыкнула я, разозлившись. Ушибли меня больно и это вызвало огромную волну агрессии. Выбраться я не пыталась. Он больше и выглядит точь как хищник. А хищники наслаждаются, чувствуя как брыкается пойманная в лапы жертва.
-Отвечай и я подумаю стоит ли тебя отпускать. —
-Я Тэрри Хэш и я не переносила тебя сюда. — он отпустил нехотя, с сомнением — Будьте добры тоже представиться. Косплейные фестивали тут не проводят, вы наверное ошиблись адресом.
-Хорошая актерская игра деточка, вот только аудитория не та. — В следующую секунду он замахнулся рукой и я почувствовала резкую боль в затылке.
Очнулась я в своей комнате. Одетая в уличную одежду. Да и за окном уже темнело. Значит мне не приснилось. Но как я тут оказалась? Должно быть меня увидел кто то из друзей и спас из рук белобрысого.
Голова гудела и я встала и направилась на кухню. Сердце пропустило удар, когда я увидела утреннего незнакомца что то ищущего в чайнике.
-Тралли или как там тебя, что за прибор это. Вы в этом готовите? — И продолжил изучать чайник не замечая меня. Как он узнал где я живу?
-Минни! Сора? — я закричала в поисках подруг. Должно быть они помогли ему донести меня до квартиры. Но почему позволили тут остаться?
-Деточка, так нагло игнорировать вопросы старших — просто высшая степень невоспитанности.
-А нападение на человека и взлом в квартиру значит входит в рамки воспитанности? — спрашиваю едко, указывая на то, что ему бы лучше уйти.
-Втяни когти прелесть моя. Давай все сначала. Я Даррэн Эллохар, принц и наследник Хаоса. Был по крайней мере. После того, как меня сюда перенесло у меня почти не осталось магии. Теперь твоя очередь рассказывать. Я жду. — Все казалось просто какой то шуткой. Должно быть ребята вчера решили устроить надо мной розыгрыш. Какой то ни разу не смешной розыгрыш. Что же, надо просто подыграть и вывести на чистую воду.
-Эллохар говорите? Сам принц Хаоса в моей скромной обители! Разрешите отдать вам дань уважения. — я присела в ломаном реверансе придерживая воображаемые юбки. — Но как я могу быть уверена, что вы меня не обманываете? Может продемонстрируете свою магию?
-Недоверчивая моя, как ты слушала меня? Я только что объяснил, что потерял силу. — промолвил он раздраженно. Я хмыкнула и еле удерживалась от победной ухмылки.
-Вы же сказали почти всю магию. Должно быть что то вы сможете продемонстрировать, мой принц. — Опасности я не ощущала. Было очень даже весело и серые будни определенно украсились. Я конечно отругаю ребят и не скажу об этом, но отчасти я была им благодарна.
Пока я смеялась у себя в голове и представляла, как мы с ребятами будем обсуждать это представление, я не смотрела за недопринцем. А стоило, потому как вокруг нас загорелось синее пламя. Меня схватили за горло.
-Госпожа Хэш, теперь то я полагаю вы осознаете реальность ситуации или мне подкрепить это покорежив ваше прелестное личико? — я оглядывалась вокруг. Пламя ревело, но не обжигало. Такого ребята, да и вообще никто, не смог бы провернуть. Я начала осознавать, что вчерашний ритуал мог быть причиной этому.
-Как же приятно смотреть на страх в ваших глазах. — Огонь угас и мы вновь оказались на кухне как ни в чем не бывало.
-Я сожгла книгу. На ней была моя кровь. — прошептала я, чувствуя слабость в теле и пытаясь поставить все на свои места. Но все же, это же просто сожженная книга. Ни заклинаний, ничего магического не происходило. Я села за кухонный стол. Мне нужно больше информации.
-Лорд Эллохар, вы не голодны? Я сомневаюсь, что у меня есть что то, что сытное для вас, но перекусить можно.
-Я бы предпочел вино в этом случае, белое. Однако я не чувствую алкоголя в вашей девичей обители вообще. Давай что там у тебя есть, девочка — и устало сел напротив меня. Выглядел он точно не под стать этому миру и уж тем более этой маленькой милой кухне.
Я быстро приготовила бутерброды с ветчиной. Темные лорды предпочли бы сытный кусок мяса, но сэндвичи это и быстро, и довольно сытно. Пока я готовила, Эллохар следил за мной глазами, но мысленно находился в другом мире.
-Что за книга, дорогая моя, заслужила сожжения в вашем доме? Не любите читать? — голос издевательский, но взгляд колющий.
-Мы с друзьями просто дурачились. Свечи расставленные по кругу, атмосферная музыка и предмет приносимый в жертву. Жертва — приукрашенное слово, мы даже сжигать ничего не собирались. Просто поделились воспоминаниями о этих предметах и говорили по душам. Я использовала книгу, которую читала лет десять назад. И в ней… в ней рассказывается о вашей темной империи. Если быть точнее, о истории адептки Дэи Риате, начиная с момента встречи с Лордом Директором, до их же свадьбы.
Эллохар может чувствовать ложь, но лжи не было не в одном из моих слов и судя по задумчивому лицу, он меня услышал. Будучи принцем Хаоса, он может просто убить меня. Если призвала его и в правду я, и он это как-то почувствовал во мне, то должно быть идет какая то привязка на меня. Я еще жива и вполне здорова, значит ему нужна была информация от меня, либо из-за привязки не может меня убить. Надо действовать, чтобы играть на выгодных для себя правилах.
-Магистр Эллохар, в нашем мире магия существует только в сказках и мы обрели силу другими средствами — технологиями. И нахождение демона в человеческом мире определенно пробудит любопытство. Полагаю вы знакомы с диким интересом к исследованиям. Все же вы директор Школы Исскуства Смерти.
-Ближе к сути, девочка. — грозно прошипел белобрысый.
-Я предоставляю вам укрытие и предоставляю информацию на время пока вы не найдете способ вернуться, но вы должны вести себя соответсвенно. Под этим, я имею в виду вести себя как человек и подчиняться человеческим законам.
-До чего же мир докатился. Мне ушастого хватало с его иском, а теперь еще человечка условия ставит… — он задумчиво замолчал. Я сидела и пыталась не только держать спокойное лицо, но и сердце. Услышит ведь страх. Нет, я не врала, но можно сказать блефовала. У меня не было четкого плана о том как именно сдать его. Я даже не знала кому именно сдавать его. Полиции, докторам, журналистам? В любом случае меня бы просто осмеяли бы и назвали сумасшедшей. Мне нужны доказательства.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!