Часть 2
17 декабря 2023, 19:39-Так уж и быть, госпожа Хэш. Однако у меня тоже есть условие. - он сплел пальцы и с холодной улыбкой смотрел на меня. Я напряглась. Что он может попросить? Что бы это не было, боюсь желания темного принесет сложности. Я молча смотрю на него, ожидая продолжения. Он лишь хмыкнул и все же продолжил, - Для возвращения понадобится больше чем просто книга и свечи, и ты будешь не просто предоставлять информацию, госпожа шантажистка, но и выполнять мои наказы безусловно.
-Только связанные с возвращением вас в миры Хаоса, так ведь? - я посмотрела уверенно и вопрошающе. Наигранно уверенно. Он мог меня убить и просто разобраться со всем сам. Я просто предоставляю ему мнимый комфортный путь и ставка была на его нежелание напрягаться. Но вот насколько это нежелание распространяется я была неуверенна и потихоньку прощупывала безопасную почву.
-А с чем же еще, деточка. Не играй с огнем и закончим на этом, пока я не.. расстроился. - и протянул руку пылающую синим. Должно быть какая то клятва. Терять и в правда нечего.
-Не стоит, - я улыбнулась и быстро схватила его ладонь, боясь что он передумает, - мне одного магистра смерти хватает. Трое будут ни к чему. - Он лишь хмыкнул и молча приступил к поеданию бутербродов.
Я встала заварить себе чай. Пытаясь отмести мысли об абсурдности ситуации, я попыталась сосредоточиться о насущном. То есть о том, как объяснять присутствие Лорда у нас в квартирке девочкам. За родственника не сойдет, он выглядит слишком экзотично. Пусть будет старым другом, который приехал на некоторое время. Не хочу втягивать в это друзей.
-Урок первый, магистр. - сказала я, ставя на стол кружку с чаем для себя и подогретым кофе для него. - С титулами у нас туго - лордом вас называть не будут и надо к этому привыкнуть. Да и имя ваше довольно необычное и боюсь может быть знакомо некоторым, можем слегка изменить его как вам будет угодно.
-Да, я уж заметил, что с воспитанием у ваших человечек плохо, но фамильярничать со мной не позволю. Надеюсь хоть на это я могу рассчитывать. А вот с именем очень интересная идея, есть предложения? - я слушала внимательно, пытаясь извлечь из его слов как можно больше информации. О его намерениях, чертах характера. Все что я смогу использовать.
-Ваше имя можно сократить до обычного Рэн, а фамилию можно сменить на Эллиот. Кардинально менять личность смысла не находится. Так будет удобно и вам и мне. - Он кивнул, глотнув кофе. Я смотрела с любопытством на его реакцию, ведь в книгах про кофе не упоминалось вообще, а значит он пробует подобное в первый раз.
-У меня иммунитет к ядам, дорогая, поэтому можешь даже не надеяться на мой распластанный на этой маленькой кухне труп. - процедил он, все же поставив кружку на стол. Растерянно подняв глаза с кружки, я поняла что должно быть в моих глазах слишком заметно виднелось ожидание. Хотелось рассмеяться, но боюсь лорд не так поймет. Поэтому я с серьезным лицом, спросила:
-В вашем мире существует кофе? Мне лишь было любопытна ваша реакция на его вкус. - меня больше не прожигали взглядом, опустив взгляд в кружку.
-Пленительный аромат. Но не в моем вкусе. Тьеровской семейке же думаю обязательно понравится. - так, кажется беда миновала.
-Книга о которой я говорила закончилась на свадьбе Дэи Риате и Риана Тьера. Но я так полагаю прошло много времени в вашем мире в тех пор? - Есть книги о Найрише, но лучше промолчать. Кто знает, может эта информация пригодиться или наоборот - навредит. Я не темный лорд и не знаю как у них устроен мозг.
-Книга. Дай мне ее, я хочу понять как много там сказано, - я молча пошла за книжкой и положила ее на стол перед ним. Полистав, он поморщился и просто перешел к последней странице. - Как же дешево продаются здесь чужие мысли и чувства - он захлопнул книгу и сжал с такой силой, что обложка жалобно хрустнула под его пальцами. Не знала, что книги могут издавать такие звуки. Надо сделать что то, чтобы его успокоить.
-Мой лорд, прошу… - не успела я договорить, как послышался звук входной двери. Так, меняем план. Сейчас будем играть. - прошу, не хмурьтесь. - прошептала я под нос, зная, что услышит и вышла в коридор. Там разувались Минни и Сора.
-Привет, Тэрри. У нас гости? - сказала Сора, указывая на пару явно мужской обуви.
-Да, я как раз вас хотела познакомить, - я заметила, как Эллохар вышел из кухни и встал опираясь на дверной проем. Девочки оторопело встали и вопросительно смотрели на незнакомца. Да уж, не каждый день ведь видишь демона. - Это мой старый друг, Рэн Эллиот. Он в городе проездом и…
-Тэрри, ты не говорила, что у тебя такие очаровательные подруги. - он подошел к девочкам и поцеловал их руки по очереди, - Как зовут прекрасных леди?
Минни стушевалась и уперла взгляд в пол, улыбаясь:
-Зовите меня Минни. Очень приятно познакомиться
-Я Сора. Надо же, Тэрри тоже совсем не упоминала о вас. - Сора тоже покраснела, но говорила уверенно.
Мы переместились за кухонный стол. Там я объяснила, что Рэн (пришлось называть его по имени, чтобы поддержать легенду) приехал на неизвестное время по работе и я предложила ему поделиться своей комнатой. Девочки, очарованные галантностью Эллохара, были только за. Пока Эллиот парировал вопросы о себе, пора было спать. А я ведь за весь день не училась и пропустила лекции, черт. Надо закругляться.
-Ребят, завтра утром лекции, а с Рэном можете и завтра поговорить, - мягко вмешалась в разговор.
-Ой и в правду, мы задержались. У меня же проект незаконченный!! Все, давайте спокойной ночи всем, я убежала. - Минни сбежала в комнату. Сора же вставать не торопилась и смотрела на меня с намеком.
-Рэн, можешь идти ко мне в комнату. Я приберусь на кухне и сразу же присоединюсь к тебе. - После всех этих разговоров, я была вымотана, просто потому что боялась за подруг. Темперамент у темных лордов пылкий, соблазнит или убьет - неизвестно. Из за этого я с радостью отправила его подальше. К счастью, он без вопросов направился из кухни. Как только послышался дверной хлопок, на меня напала Сора с вопросами.
-Тэрри, выкладывай. Кто он, зачем пришел и какие у вас отношения? - Да уж, Сора адвокат не просто по специальности, она хорошо сопоставляла факты и умело читала людей. Я иногда завидовала этой ее черте, я была порой недогадлива о чужих мыслях.
-Сора, все в порядке. Как я уже сказала, он старый друг. Мы встретились случайно, а ты же знаешь меня, я не смогла пройти мимо не предложив помощь. - Сора явно не посчитала мой ответ удовлетворительным, но настаивать не стала, за что я ей премного благодарна. Оставшись на кухне одна, я тяжело вздохнула и сев на подоконник и вдыхала свежий вечерний воздух.
-Интересные у тебя друзья - низкий голос прозвучал слишком близко. Каюсь, я чуть не выпала из окна, испугавшись. Благо меня схватили за плечи и крепко удерживали. Надежно, приятное чувство безопасности. Но это лишь то, что ощущает мое тело.
-Они мне стали как семья. - сказала я тихо. Больше я ничего не говорила. Продолжать тему близких не хотелось. Демон был не из тех с кем стоит говорить на личные темы. Я спустилась с подоконника с помощью предложенной руки магистра и мы направились в мою комнату.
Я расстелила ему свою постель, в то время как сама легла на диван. На маленький диван лорд бы не поместился. Да и в отличие от моих подруг, я знаю, что мой гость - принц Хаоса. Спать на диване, пока я нежусь в кровати было бы неуважением к нему.
Мне не спалось и я смотрела в потолок, думаю над дальнейшими действиями. Надо купить ему нормальную одежду. Сомневаюсь, что он перестанет выглядеть настолько экзотичным и продолжит привлекать внимание своей внешностью, но человеческая одежда ему определенно нужна. Надеюсь девочки не станут задумываться над отсутствием чемодана у путешествующего человека. Надо научить его пользоваться телефоном. У меня есть мой старый, надо отдать ему его. Такое чувство, что я упускаю что то важное. Мысль вертелась вокруг и я никак не могла ее словить. Завтра лекции, надо выспаться.
-Со свадьбы Дэи прошло совсем немного времени. - в тишине раздался тихий, но отчетливый голос лорда Эллохара - На момент переноса я был в Третьем Королевстве, совершенно пьяный. Когда я переносился, я увидел тебя. Когда проснулся, оказался уже в вашем мире и думал, что наконец то допился до галлюцинаций. Однако после того, как я протрезвел, осознал всю серьезность. Я не чувствовал часть магии в моем теле, за то я чувствовал тебя. Сложно описать это чувство. Будто половину моего мозга пересадили в тебя. Так я тебя и нашел.
Я молчала, переваривая информацию. Пока я пыталась строить теории о том, как персонаж книги мог оказаться у меня в квартире, сама не заметила, как заснула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!