Часть 4
19 декабря 2023, 19:38На электив я все таки опоздала. Завидев ребят, я тихо прошла к ним и вытащила ноутбук. Алекс сразу же отправил мне презентацию и важные заметки по лекции. Благодарно кивнув ему, я просмотрела что я пропустила. Курс назывался “Бизнес менеджмент и финансы”. На самом деле я не собиралась создавать свой бизнес и даже хотела держаться от этого подальше. Для меня это неопределенность во всем - в графике работы, в доходах. Я лучше с радостью устроюсь работать на какую то компанию и спокойно буду получать стабильную, и даже высокую(инженерам все таки много платят) зарплату. И все же, тут опять присутствуют деньги. А кто деньги не любит? Вот я и решила, что лишним не будет. К тому же, я надеялась узнать больше о инвестировании. Во времена старших классов я открыла счет с накопленными деньгами и купила несколько акций и биржевых фондов. Своих знаний у меня не было, зато был интернет с множеством советов. Общие знания я изучила еще тогда, но хотелось в будущем опираться не на финансовых блоггеров, а на себя.
Лекция закончилась быстро. Исаги ушел на практику в больнице, а мы с Алексом пошли в кафе на территории, чтобы пообедать. Пока мы спускались на первый этаж и спорили, меня окликнули:
-Тэрри, ты чего вчера не пришла на термодинамику, я тебе место заняла. И на лабораторной тебя не видела. - сказала весело Теодора. Она подошла сзади и обняла за плечи нас с Алексом.
-Привет, Тео! - разом сказали мы.
-И вам не хворать, дорогие мои. А куда направляемся? - у меня в голове вдруг замаячила неуловимая мысль, но кроме холодка она ничего не принесла. Я лишь передернула плечами. Ответил Алекс:
-Мы обедать идем. Хочешь с нами? - вопрос был риторический и мы уже втроем направились кушать.
В привычной и уютной обстановке я быстро расслабилась. Готовую уже заснуть на плече Теодоры меня разбудил ее голос:
-Помнишь тот вечер с нашим маленьким ритуалом? - Я села ровнее, ожидая что Тео скажет дальше. Она посмотрела на меня и вдруг сменила тему - Тэрри, я совсем забыла. Тебя же профессор Уайт звал, хотел обсудить ваш проект.
Я подскочила и попрощавшись с ребятами, убежала. Мы с профессором работали над 4D моделированием. Если честно, то присоединялась я к его работе, думая о тессерактах и путешествии во времени. К сожалению, четырехмерных фигур я не нашла, но идея профессора Уайта пришлась мне по душе. Это были обычные напечатанные фигурки и четвертым измерением служило время или среда. Например, коробочка, которая в воде превращалась в шар.
Профессора в кабинете не нашлось. Должно быть тоже на обеде. Раз уж я пришла сюда, стоит зайти в библиотеку и собрать все мысли в кучу. Библиотека была неподалеку и заполнена студентами. Сев за свободный столик, я уставилась на экран своего ноутбука. А что теперь?
В голову полезли воспоминания прошедших пары дней. Эллохар ушел неизвестно куда, но он вернется и надо быть к этому готовой. Но как к этому готовиться, когда у меня времени и сил на это нет? Обычно я только и делала, что училась. А в перерывах я предпочитала обездвиженно лежать уткнувшись в очередной роман или комикс, позволяя отдыхать и телу, и мозгу. По другому я не могу и восстанавливаю свою энергию только так - изображая труп. К чему я это. Просто если я заменю отдых, на возню с Темным Лордом, то сил на учебу не останется! С одной стороны, когда мне еще выпадет возможность поучаствовать в судьбе персонажа из книги? Правильно, если я не слечу с катушек - никогда. Не смотря на то, что я люблю спокойствие, порядок и рутины, я никогда не отказывалась от приключений и острых эмоций. Но и просто забить на учебу нельзя. На кону стояло мое будущее. Богатое будущее, желательно.
Все смешалось в голове. В такие моменты хотелось лечь под одеяло, забыть про все и спать. Привычное ощущение. Настолько привычное, что я уже давно ему не поддаюсь. Надев наушники, я включила музыку и досчитала до десяти с закрытыми глазами. На десяти открыла глаза и открыла свое расписание и список дел ближайшие дни. Не прилагая особо усилий, я примерно распределила свое время, освободив пару часов каждый день на Эллохара и время на учебу. Таким образом я не буду забывать учиться и даже буду каждый день уделять время на попытки вернуть Лорда. Отличная работа.
Я сбегала купить себе шоколадный батончик из вендингово автомата и вернулась обратно за работу. Теперь надо было сделать самое сложное - понять что делать с Эллохаром и как себя с ним вести. Я открыла заметки и начала вписывать:
1. Не скрывать важных знаний, относящихся к лорду Эллохару
. Меня передернуло от воспоминания о сегодняшнем утре. Темные лорды - ни в коем случае не люди. Даже самый благородный Тьер вел себя порой дико. От демона стоило ожидать худшего. Как же жалко, что я не Дэя с ее карими глазками. Если честно, я завидовала ее дружбе с Эллохаром. Мне нравилась Школа Искусства Смерти настолько, что я хотела бы там учиться. Может учиться там страшно и тяжело, но взамен ты становишься сильнее и умнее. Я хотела уметь обращаться с мечами, магией. Хотела, чтобы кто то могущественный, как магистр Смерти, был горд мною. Поэтому сегодня мне было больше больно от того, что я никогда не стану для него кем то, с кем можно считаться, чье мнение и силу можно уважать. Я все же завишу от мнения определенных людей в моей жизни и это потихоньку сводило с ума. Вытерев внезапно появившиеся слезы с щек, я напечатала:2. Завоевать уважение магистра
Во мне загорелась мотивация сделать все возможное для возвращения Эллохара в Темную Империю. Надо лишь изучить книги заново и получить как можно больше информации от лорда. Это не невозможно, значит стоит попытаться. Я сходила еще на две лекции и снова пошла к профессору Уайту в кабинет. Его там я не нашла, но зато проходящая мимо преподавательница сказала, что его сегодня не будет. Оказывается он утром уехал на конференцию. -Он же обычно предупреждает заранее на лекциях о таком. - сказала она увидев мое задумавшееся лицо. -Да, я должно быть прослушала. В любом случае, спасибо. Я направилась в супермаркет возле дома. После этих дней я поняла, что дома всегда мало нормальной еды и на всякий случай надо закупиться ингредиентами. Набрав тяжеленные пакеты с мясом, овощами и прочим, я еле дошла до дома под их весом. Дома были Сора и Минни. Они были на кухне - Минни разложила на столе модельку здания, которую собирала и параллельно спорила о чем то с Сорой, у которой в руках были какие то бумаги. Я переоделась и пошла готовить. Помыла руки, и нарезая мясо слушала девочек. -…но если охотились на территории человека А, то добыча пойманная человеком Б по сути же является собственностью человека А. - сказала Минни. -У человека Б есть разрешение на охоту на этой территории, то есть у него есть и разрешение на владение пойманной им добычи. - ответила Сора, уверенным тоном. Хотя она не нападала, но от ее слов хотелось защищаться. Репетирует значит. -И все же, изначально человек А заприметил этого койота и следовал за ним, а человек Б нагло воспользовался ситуацией и поймал уже вымотанное животное. - Минни не любила спорить, но всегда помогала Соре. С мясом было законченно, теперь я чистила лук. -В суде больше опираются на закон, нежели на моральные устои. Преследование добычи не является поводом присвоить добычу, даже если ей были нанесены увечья. Добыча принадлежит тому, кто ее окончательно поймал. - Как же печет глаза из за лука. Я зажмурилась на мгновение чтобы выпустить из глаз мешающиеся слезы. Нарезанный лук отправила в кастрюлю и за ним мясо со специями. Лук зашипел и начал приятно пахнуть. -Человек А мог просто надавить авторитетом, забрать добычу. Тогда можно считать, что окончательно поймал койота именно хозяин территории. - неожиданно влез в разговор появившийся из ниоткуда лорд Эллохар. Я от неожиданности подпрыгнула и уронила ложку, которой перемешивала тушащееся мясо. -Проклятье - прошипела я себе под нос. Ложка не утонула и я потянулась аккуратно взять ее пальцами. -А что бы ты сделала на месте человека А, прелесть моя? - спросил тот же Эллохар. Такой спокойный тон, будто он не угрожал мне сегодня утром. Что он хочет узнать на самом деле, задавая этот вопрос?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!