Часть 3
17 декабря 2023, 21:44Разбудил меня будильник. Рука затекла от сна на диване. Так, до лекций еще три часа. Надо действовать быстрей, чтобы все успеть. Эллохар все еще спал. Если честно не ожидала, думала он чутко спит. Я взяла вещи и направилась в ванную. Она была меж-комнатной, что было очень удобно. Приняв быстрый душ, почистив зубы, я оделась и уже выходила из ванной.
-Тэрри? - в дверях моей комнаты стояли Исаги и Алекс. На кровати расселся уже проснувшийся Эллохар. Да уж, выглядит все не лучшим образом.
-Это мой друг детства, ребят. Пошлите на кухню, я вам об о всем расскажу. - протараторила я и вытолкала ребят из комнаты. Надо было им застать незнакомого мужика на кровати, пока я мылась? - А из за чего вы пришли так рано к нам?
-У нас сегодня общий эллектив, ты забыла? Мы с Исаги хотели с вами вместе пойти вот и пришли… - ответил Алекс. Исаги хмурясь подошел к холодильнику и достал лоток с яйцами. - А этот твой друг, чего он вдруг у тебя решил остановиться? - озадаченно спросил Алекс.
-Он тут по работе и я просто предложила ему место пожить на это время, - говорила я неуверенно и почему то чувствуя вину. Мы с Алексом сидели за столом, пока Исаги готовил нам завтрак. Судя по серьезному лицу и резким движениям, он был в плохом настроении.
-Исаги… - позвала его я, но он продолжил готовить омлет, будто не услышал меня. Что же мне сказать, если я не понимаю причину его поведения? Я решила подождать, пока он не сядет за стол. Поставив перед нами тарелки аппетитной, воздушной яичницы, он наконец то сел. Я посмотрела на него, думая что бы сказать.
-Поешьте сначала, потом поговорим. - Исаги сказал, приступив к еде. Мы с Алексом тоже начали есть.
Яичница была вкусная. Я не всегда завтракаю и тем более реже готовлю себе завтраки, но от стряпни Исаги я никогда не откажусь. Ребята уже доели и молча сидели. Мне как то сразу захотелось есть оставшийся кусочек омлета как можно долго, потому что слов для объяснения ситуации я так и не нашла. К сожалению, вскоре и моя тарелка опустела. Я подняла глаза, опасаясь неизвестно чего. Алекс сидел в телефоне, а Исаги… Он задумчиво сидел смотря в никуда, но заметив мой взгляд улыбнулся. Я улыбнулась в ответ.
-Твой друг может пожить у нас.. - начал было Исаги, но его перебил Эллохар, оказавшийся на кухне:
-Не могу, - скрестив руки и оперевшись на дверной косяк нагло сказал белобрысый. Метнув на меня взгляд он продолжил - Я поселился сюда не сколько от того, что больше негде, а скорее потому что хотелось бы больше времени провести с Тэрри. Мы все таки очень близкие друзья и так давно не виделись.
-А еще Рэн скоро женится! - вдруг выпалила я. Все присутствующие в удивлении посмотрели на меня - Нет, я не это имела в виду. Не на мне. Просто… ээм - я никак не могла объяснить почему я вдруг решила придумать это. Спас ситуацию Исаги:
-И все же, спи у девочек. Негоже взрослому мужчине спать в одной комнате с девушкой - пристально посмотрев на Эллохара, сказал он мне. Магистр лишь поднял бровь, но ничего не сказал.
-Так и сделаю, - нарочито воодушевленно сказала я и встала из за стола - Ребят, извините, мне еще лабораторку заканчивать, поэтому я на лекцию могу припоздниться. Займете мне место, пожалуйста?
Выгнав мальчиков, я выдохнула. Врать друзьям забирало у меня много энергии. Надо быстрее это прекращать. Эллохар сидел на кухне. Я остановилась, задумавшись на мгновение и потом хлопнула в ладоши.
-Лорд Эллохар, а как у вас с иллюзиями?
-Дорогая Тэрри, иллюзии для меня как второе дыхание даже с моим нынешним резервом.- с долей авторитета произнес магистр.
-Превосходно! Идемте со мной, магистр. Мы будем идти против буквы закона, да простит меня Сора. - провозгласив это, я пошла на выход. Лорд хмыкнув, видимо подумав, что я окончательно сошла с ума, пошел со мной.
Пока мы шли по улице, темный лорд определенно притягивал взгляды. Это лишь напомнило мне о том, с кем я имею дело. В книге не было показано, насколько жесток Магистр Смерти, ведь перед нежной Дэей он на это не осмелиться. И все же, он множества раз убивал. Одно дело читать об этом и совсем другое - прогуливаться с демоном. Он вел себя спокойно, но следует всегда быть настороже.
-В этой вашей книге говорилось что то про будущее после свадьбы Тьеров? - вдруг спросил Эллохар. К чему вопрос?
-Нет, все заканчивается почти сразу после.. АГХ - меня вдруг пронзила ужасная боль. Настолько, что я скрутилась и упала на колени. Слезы брызнули из глаз. Я не сразу почувствовала, как меня схватили за подбородок.
-Меня крайне удивляет ваша наглость, моя дорогая Тэрри. Разве вы не осознаете кого пытаетесь вести за нос? - прошипел в ухо Эллохар. Боль усилилась. Она сжигала все внутри и снаружи. В ушах был гул, но темного лорда я слышала отчетливо. -Мы же на одной стороне, прелесть моя, не так ли? Так зачем же все эти недоговорки?
Меня подняли и удерживали в воздухе магией. Захотелось вернуться на землю и свернуться калачиком. Голова ужасно гудела и казалось, будто все сосуды в голове сейчас взорвутся.
-Теперь слушайте сюда, госпожа Хэш. Сегодня утром вы сказали о моей скорой свадьбе и, что удивило меня, это была абсолютная правда. Вы ни разу не сомневались в своих словах, то есть в книге должно быть это упомянуто. Но теперь вы мне говорите, что все закончилось после свадьбы Тьеров. Опять же чистая правда, - последнюю фразу он прокричал мне в лицо. Страха не было. Был только огонь, сжигающий все в моем теле. - Недоговариваешь, деточка. Собралась попользоваться моими силами? Поверь, посмеешь хоть задуматься о том, чтобы пойти против меня, тебя ждет нечто хуже смерти.
Меня бросило на асфальт и я лежала там неизвестно сколько времени. Прохладная земля помогла прийти в себя. Когда я встала, магистра Смерти уже не было. Люди проходили мимо, даже не замечая меня. Я так полагаю это представление было скрыто от лишних глаз.
Как только я доплела до своей комнаты, легла на кровать и позволила течь слезам по лицу. Как же хотелось, чтобы все это оказалось сном. Сказки должны оставаться сказками, и появляться лишь во снах. Как же глупо я подставилась! Возомнила из себя Дэю Риате и думала быть на шаг впереди. Но что мой маленький шаг по сравнению с большими рывками принца Хаоса. Мне стоило просто притвориться, что ничего не знаю. Может было бы даже легче, если он меня просто убил? А что, так было бы легче и даже может быть безболезненно.
Но я не могу так. Смерть всегда была запасным планом. А запасные планы я использовать я не умела, потому что это означало, что я неспособна осуществить свои цели. Сейчас нужно всего лишь посмотреть на ситуацию без эмоций и посмотреть что я могу делать. Лекции! В них я уж точно могу не сомневаться.
Посмотрев на время, я пошла приводить себя в порядок. Брюки были порваны в коленях. Кровь с разбитых коленок присохла к ткани. Кожа была вся красная, будто я уснула под палящим солнцем. Лицо.. Так, первым делом в душ. Холодная вода поможет успокоить кожу и привести голову в порядок. Дальше я действовала на автомате. За многие года ранних подъемов в школу, а потом и в универ, у меня образовалась утренняя рутина, через которую я могла проходить даже с закрытыми глазами. С макияжем конечно пришлось постараться. Припухшие глаза и розовый нос все же были видны на близком расстоянии, но что поделать - суровые будни постигают всех студентов. Никто даже не заметит.
Взяв сумку я побежала к главному кампусу. Не объяснять же профессорам в конце семестра, что я завалила файналы из за книжного персонажа, который теперь живет у меня в комнате.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!