Часть 6
25 декабря 2023, 22:53Хотелось сказать многое, но моя привычка думать дважды прежде чем говорить как всегда заставила меня молчать. И это не совсем, как в случае “молчание - золото”, а больше про то, что не стоит говорить первое что пришло в голову. Иначе можно сильно пожалеть. Я вернулась к мытью посуды.
Первой мыслью было “почему бы ему домой к себе так же не прожечь пространство?”. Демон совсем не глуп и наверняка есть загвоздка с этим. Он говорил, что потерял часть силы. Возможно на такой большой скачок в пространстве ушла большая часть сил и он до сих пор не восстановился. К тому же, я не уверенна как именно работает прожигание пространства, но он пришел сюда только благодаря моему случайному зову. То есть, вероятно ему нужен такой же зов где то в мирах Хаоса, что послужит маячком.
Дальше мне стало интересно, а на кой он вообще сюда явился? Магистр могущественный и любопытный. Хотя на счет любопытности я не уверенна. Все таки он свое отжил и такое качество более присуще Тьеру. В любом случае, наверняка он заинтересовался обычной незнакомой человечкой, что вызвала его и принял это как вызов? Да и, как он сказал, он увидел новый мир и пришел “знакомиться”. Да уж.
Ритуал. Блин, это ведь никакой и не ритуал же. Мы с друзьями же не культ какой то и ни магией, ни даже магическими знаниями не обладаем. Свечи есть в каждом доме. Свечи с музыкой - вообще не редкое сочетание. Лорд Эллохар сказал, что это было что то типа призыва на крови. Неужели никто раньше не проливал кровь на страницы книг?! Нелепица какая то получается. Да и если так, то почему вызвался именно второстепенный герой?
Значит так, о вызове толком не знаем ни я, ни он, но можем как нибудь это обсудить. Хотя это наверное не так уж и срочно. Сначала надо узнать больше о его потерянных силах. Не видно, чтобы он особо горевал по потерянному. Лично я бы разорвала бы за такое. Хотя кто знает, может все не так серьезно. А еще нужно спросить про его догадки о возможностях возвращения. Ранее он увильнул от разговора - может пока он ничего не придумал. А может и в прямь собирается побыть тут какое то время. Все таки он как то странно спокойно себя ведет.
Посуда была помыта, высушена и аккуратно сложенна на полки. Когда я наконец обернулась, то увидела Эллохара, вальяжно рассевшегося за столом и держащего в руках книгу. “Темная Империя” гласила обложка.
—И какого это читать о себе и о своем будущем? — я облокотилась о столешницу и скрестила руки на груди.
—Ну, теперь то это будущим не назвать. Что это за бред? Нет, ну не мог я из за своих чувств вести себя так. И вам нравится такое читать? И самое страшное - все вроде похоже на мой мир и на меня, но в этой перспективе выглядит это все сопливо и жалко.
—Расскажите о ваших магических силах. Вы говорили, что потеряли половину резерва прибыв сюда, но ведете себя будто ничего и не случилось. — сразу перейдя к делу, сказала я. Не умела я вести светские беседы, что уж.
—В вашем мире магия иссякла многие века назад. Остались лишь частички. И даже они ни на что не годятся без влияния чего то большего. Можно сказать, что ваша магия ушла в спячку и в этой спячке постепенно умирает. Темные лорды и демоны используют внутренний резерв, поэтому я все еще могу пользоваться своей силой. Однако, восстанавливаться магический резерв будет крайне долго, поэтому когда я перенесся сюда, то остался лишь с частью внутреннего резерва. — он говорил размеренно и его низкий, чуть с хрипотцой голос заполнял тишину на кухне и в моей голове. Интересно, он ведет лекции в Школе Искусства Смерти? Я бы посещала все его уроки, только чтобы слушать его. Как подкаст. С трудом стерев из головы Эллохара в образе Северуса Снейпа, эффектно шагающего по классу с книгой, продолжила свой маленький допрос:
—Значит вам для начала нужно восстановить магический резерв для возвращения, ведь так? — магистр кивнул, — И когда вы сможете восстановиться в этом мире?
—Неделя -если не совсем не использовать магию. А так месяц, — он вдруг оторвался от разглядывания книги и пристально посмотрел на меня. От его леденисто-голубых глаз и впрямь в дрожь бросает, — И я планирую остаться тут как минимум еще на месяц.
Я лишь пожала плечами. Разве я смогу его выгнать отсюда. Пусть остается сколько хочет, я буду только рада. Вот только не у меня в квартире. Или пусть платит аренду. Я совсем не богатая, не гостеприимная и жадная до кучи.
—Предлагаю вам первое время использовать иллюзию денег расплачиваясь. Моих студенческих на вас не хватит. А там уж как получится. Может даже зарабатывать начнете и уживетесь у нас. Я могу с этим помочь, — протянула я, представляя Эллохара в качестве доставщика еды. Насколько бы приятно не было мечтать, но магистр не принадлежит этому миру и в любом случае вернется в Хаос. — Извините, что прогоняю, но вам стоит жить где нибудь в отеле неподалеку. Так будет лучше для моих друзей и намного удобнее для вас.
—Жестокая, а как же твоя клятва о “покровительстве”? — хитро проговорил Эллохар. Я застыла, не знаю что сказать. Что именно я клялась делать и что за клятву я дала. Неужели что то страшное? В голову сразу полезли мысли о родовом проклятье Саградат. Надо было контракт подписывать, а не это все. Был бы у меня свой Юрао, не позволил бы так сглупить. Видимо по мне было понятно о чем я думаю и лорд успокоил, — клятва обычная, можно сказать даже детская, не волнуйся. Можно сказать, что просто просыпается совесть каждый раз, когда пытаешься нарушить обещанные слова. И да, я уже присмотрел себе жилище, так что можешь выдохнуть. Сегодня последний день. — я и впрямь выдохнула, но сразу попыталась собраться. Последние слова насторожили меня. Как то странно он это сказал, будто имел в виду что то еще.
—Благодарю, лорд Эллохар. Последний вопрос, как только вы восстановите силы, то сможете без проблем прожечь пространство обратно в миры Хаоса?
—С этим могут возникнуть проблемы. Направляясь сюда, я шел на остаточный след твоей связи. Этот след, словно нитка, соединял наши миры. Пути между мирами нестабильны, постоянно смещаются и можно заплутав, остаться в них навечно. Однако с той нитью, я смог проложить свой путь сюда. Обратно же такой нити нет, она развеялась как только мы встретились.
Как все глупо получилось. Случайно пролитая кровь и неожиданно рискнувший пересечь границы миров Эллохар. Я направилась в спальню, скрывая улыбку от магистра. Не смотря на то, что это абсолютно глупая ситуация, я была безумно рада, что это все же случилось. Наследник престола Хаоса, директор Школы Искусства Смерти, высший демон. Такой величественный, умный, ехидный и заботащийся о своих адептах. С длинными белоснежными волосами, светло-голубыми глазами и ростом под потолок. И вот это все спит в моей комнате на моей кровати. Может я и свихнулась, но безумно хотелось хихикать.
До ванны я буквально добежала и закрывшись за дверью, я скатилась вниз по двери. Безудержный смех пробивал меня и жалкие попытки не смеяться вслух смешили еще сильнее. В итоге, я издавала странные писки время от времени. Смеялась я долго. Должно быть до меня только дошла реальность происходящего или я просто сошла с ума. Жаль, что я не смогу поделиться об этом с друзьями. Вот бы с Дэей и Рианом тоже поделиться изображением страшного высшего демона, сладко спящего в моей маленькой кроватке и под розовым одеялом с цветочками.
Интересно, может и впрямь его сфотографировать? Тогда надо проснуться как можно раньше. Поставив беззвучный будильник на 4 утра, я все еще хихикая, легла спать. Эллохар не обращая внимания на меня, читал все ту же книгу в темноте.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!